Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Альтернативное Закрытие велосезона 2013


Elena N

Рекомендуемые сообщения

Пользователями ВКонтакте одобрено предложение дублировать закрытие велосезона с 12 на 13 октября. Место - не меняется) На следующей неделе синоптики обещают коротенькое "бабье лето", отчего не использовать эти дни по полной) Не очень хочется мерзнуть в палатке, да и дожди не прекращаются. Ни в коем случае не отговариваю никого от участия. Просто предлагаю нерешительным и сочувствующим собраться неделей позже.

Желающие- отписываемся :rules:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хорошая идея, никто же не мешает приехать и туда и туда.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая идея, никто же не мешает приехать и туда и туда.

Альтернати́ва (фр. alternative, от лат. alternatus — другой) — необходимость выбора одной из двух или более исключающих друг друга возможностей, а также каждая из этих возможностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

буквоед.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователями ВКонтакте одобрено предложение дублировать закрытие велосезона с 12 на 13 октября

Дублирование... Альтернатива...гы, гы...

Раскол?.. :(

Как и предрекали весной (ден и другие): Вконтакт против форума. "Вконтактное закрытие" против традиционного Закрытия от клуба "Орион".

Что же, имеют право. :) И еще не известно- кто "победит"? (т.е. кто больше наберет участников) :)

Сильно ослабевший, обезглавленный, клуб "Орион" или набирающий силу "Вконтакт"... Который со своими законами, скрытыми обсуждениями среди "своих", и т.п.

И невинный, с виду, вопрос Галика в теме о Закрытии, на поверку оказывается совсем не таким уж и невинным...

Ну что же: "богу-богово, кесарю-кесарево". "Релаксанты" и туристы - у каждых "своя свадьба". И не надо их смешивать.

Но ведь давно известно: "количество" далеко не всегда переходит в "качество".

Я за традиционное Закрытие. И если Организаторы не сочли нужным перенести его на более позднее время, значит - так тому и быть. И пусть погода будет холодная, пусть накрапывает дождь и дует ветер - соберутся все те, кто по-настоящему хочет встретиться со старыми знакомыми, вспомнить прошедший летний сезон, обсудить планы на будущий год. В общем побыть в кругу "своих"... И только от нас, собравшихся, будет зависеть - "есть ли у природы плохая погода?"

 

А "альтернативное" - "релаксантовое" Закрытие...Ну что - очередной "релакс", каких в течение года было уже немало: "встреча лета", "проводы лета", "встреча осени" "юбилей темы", теперь вот "альтернативное закрытие" ...

Каждому свое... :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользователями ВКонтакте одобрено

Чуровщина какая-то. каждый день там бываю - никто не спрашивал. и почему необходимо только их одобрение? а если я еще в одноклассниках (о боже) есть?

как обычно - данные ЦИК странно расходятся с реальностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не принадлежу Ориону и Контакту.

но поверьте мне врядли кто помешает завтра набубениться и закрыть официальный сезон.

...Как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу

а где тогда ссылка? место, программа? или это для избранных членов некой группы?

Закрытие велотуристского сезона-2013

PSV

Не думаю, что приезжают с "твердым убеждением" по поводу, что кто то "обязан "развлекать". Просто многие привыкли именно к "развлечениям".

У меня, например, уже который год не получается приехать на Закрытие в субботу раньше 18 часов и потому все "развлечения" проходят мимо.

О чем, собственно, не печалюсь :) .

Главное, чтобы приехали все те, кого давно не видел и с кем хочется пообщаться в непринужденной обстановке...

Это тема только для тех, кто хочет приехать с палатками и посидеть у костра при относительно хорошей погоде. Понимаю желание ПСВ подкинуть дровишек в огонь холивара. Но - никакого противостояния. Назовите это встречей осени, "бабьего лета"...как-нибудь, чтобы название темы не задевало чувства верующих) :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю желание ПСВ подкинуть дровишек в огонь холивара. Но - никакого противостояния.

Не надо "перекладывать с больной головы на здоровую".

Название вашей темы предельно определенно.

И никакого холивара - только анализ ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, идея неплоха.

Кто-то хочет сделать по другому - пусть делает.

Лучше чем дома сидеть в время переменной погоды, если сомневаешься ехать или нет.

 

Не могу удержаться!:D

Цитата="PSV" Раскол?..

Опять в своём репертуаре. Эх, жаль нет руШья пострелять всех неверных вконтактников)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Псв..давай, удали ветку.

елена н...да все путём, вам же никто здесь не запрещает релаксировать. "Закрывайтесь" вконтакте когда хотите. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким витиеватым образом вам пытаются донести мысль, что человеки ХОТЯТ поучаствовать на закрытии, но не ХОТЯТ это делать на промозглой сырой погоде вдали от центра. Спасти положение мог бы компромисс - проведение закрытия за Бобрами на месте открытия 2012 года. Но нежелание идти на компромиссы - это стабильность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странная ситуация. С одной стороны, ныне форум не является "подшефным" клуба Орион. То есть, моральное право создавать темы в свою пользу есть у каждой "группировки". Даже опуская тот факт, что для многих клуб по-прежнему Орионовский, называть подобным образом тему по меньшей мере некрасиво. Если бы только одно название-можно легко подумать, что, ну назвали не подумав. Но читая первый пост сразу же становится ясно, что есть и дополнительный подтекст. Это демонстративное противопоставление. Поэтому реакция противников идейного релакса совершенно оправдана, ящетаю. Нет, ну в самом деле, если вся туса во вконтактике, возникает тупой вопрос: а нафига тут-то создавать? Прально, что бы потроллить туристов.

 

Помниться, Шкипер мутил "своё" открытие. Но почему-то оно выглядело именно параллельным, но не альтернативным мероприятием. Он просто собрал тех, кто по тем или иным причинам не планировал попасть на клубное мероприятие. Ну как никто наверное из местных форумчан не обижается на Зарытия/Открытия в других городах :)

 

Релаксанты, оговорюсь, никакой неприязни не испытываю ни к лично к кому-то из вас, ни к вашей тусовке в целом. Более того, я только рад, что вы есть, ведь вы расширяете и пополняете ряды велосипедистов.

Да и вообще, вот пишу я "вы", а сам-то я по первичным половым признакам такой же релаксант :D Можете обвинить меня в ангажированности и предвзятости, но я всё же склонен думать, что у суровых туристов, первых придумавших название-есть несколько больше прав. Во-первых, потому что они первые зарегистрировали данный товарный знак, и давно. Во-вторых, именно потому, что они суровы. Да-да, я не разделяю теорию равенства во всём, уж звиняйте. Это я к тому, что даже несмотря на нынешнюю стагнацию Ориона, даже почти его растворение, фундамент велосообщества составляют (должны составлять) именно туристы, спортсмены или иные, вышедшие на более высокий, нежели просто покатушки, уровень.

А потому довольно наивно было создать тему-противопоставление, подчеркнуть, что мы мол де, в отличие от вредного Ориона, замутим своё мероприятие, устраивающее широкие массы. А когда кто-то из целевых жертв предсказуемо возмутился-обиженно хмыкнуть и опять показательно уйти в соцсеть. Как бы говоря всем этим:"вот видите! Орионовцы гонят неугодных!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но нежелание идти на компромиссы - это стабильность.

думается мне, что стабильно у устроителей в данном случае одно-следование устоявшимся традициям. Ну и дисциплинированность, видимо. Должен быть компромисс меж компромиссностью и бардаком. Ты вспомни, как вы не так давно обсуждали какой-то выезд. Там тема на пару десятков страниц была! Кто в лес, кто по дрова. И ведь вы не целую программу мероприятия обсуждали, а какие-то мелочи, типа того, куда поехать и какой толщины сосиски брать. В итоге, я даже не помню, поехали вы куда или нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Низкий поклон организаторам всех открытий закрытий. Но для меня открытия и закрытия в первую очередь встретить максимальное количество друзей в одном месте в одно время. А многие уже отписались, что при таком раскладе погоды и места участие принимать не будут. Перенос места устоявшимся традициям никак повредить не смог бы, а вот приехать днем и ночью отправиться сушиться/греться/спать домой (благо от Бобров недалеко катить) их бы не отвернуло.

П.С. Да, мы постоянно устраиваем огромные поп**делки перед выездами, это так сказать, наш колорит и из-за него эти обсуждения с зимы были перенесены из форума в ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то хочет сделать по другому - пусть делает.

Всё верно, непонятно только зачем это мероприятие называть "альтернативным", внося тем самым элемент раскола. Тем более, что мероприятия по своему духу немного разные. У нас - Закрытие велотуристского сезона, у них - Закрытие велосезона, читай вконтактно-релаксантского.

Может нам теперь альтернативный релакс организовать? :D

Спасти положение мог бы компромисс - проведение закрытия за Бобрами на месте открытия 2012 года.

Андрей, это место я нашел ещё в 2010-м году для Открытия, когда ставилась задача "стать ближе к народу". Тогда оно было намного уютнее и чище, чем сейчас. Открытие получилось очень насыщенным, интересным, душевным (belka его проводила), хотя погода была тоже "на грани". Но ты думаешь это избавило нас от потоков недовольства? Как бы ни так, просто не хочется сейчас в топиках ковыряться. Причем исходило это недовольство от людей, которые там не были, да видимо и не собирались быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то вы тут развели теорию.

Факты такие: релаксанты в дождь на закрытие не поедут. Но провести закрытие хотят.

Но и с их стороны было честно опубликовать здесь, а не вконтакте, координаты, программу и т.д. Иначе нефиг было сюда вылазить (это я просто повторяю вышеозвученную мысль Толибаныча, мысль правильная).

 

Кстати, гисметео на данный момент обещает на субботу "небольшой дождь" с 10 до 16. Ау, релаксанты, приезжайте вечерком потусить у костра. Потом через неделю еще приедете на свое закрытие.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...