Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мультигонка "Буря в Степи" 11-13.10.13


Рекомендуемые сообщения

Тебя, Maja, на мультигонки нужно брать по крайней мере в качестве корреспондента. Я уже половину забыл из того, что ты написала )
Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ааа, вот оно!!! Нашелся хоть один настоящий, правда в ростовской области! Из вконтактовского альбома мультигонки:

 

http://cs416322.vk.me/v416322829/7837/kmIrzKPdOZQ.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обед был серьезный: заварили Анаком, вскипятили на горелке чай. Мы и до этого, конечно, перекусывали бутербродами, сникерсами. Многие команды делали это в пути, а мы как-то больше в лагере. Я вновь сменила ботинки: на пешие этапы надевала одни, а на вело – другие, потоньше и посвободнее. аndreev_stas предложил поступить по-спортивному и воспользоваться допингом для борьбы с болью в коленях: выпить таблетку Нурофена. Мне как-то не верилось, но он убедил попробовать. Отдых пролетел - пора на старт. КВ закончились, кроме финишного – 10.00.

 

Интересно, что часам к 9 вечера начинаешь считать: вот 12 часов гонки прошло. Столько всего уже случилось! Это огромный насыщенный день, каждый час его – событие, каждая минута прожита. А впереди еще столько же! Мыслимо ли? Вторая половина, наверное, пройдет как-то иначе, бездумнее, что ли, иначе это вообще уж слишком. Ведь тех.этапы закончились, теперь просто осталось механическое передвижение от КП к КП. А уже вот и час ночи. Осталось меньше половины. Но еще много.

 

Итак пешее ориентирование, третий круг. Какое-то нереальное количество КП, 14, по-моему. Удивительно, но факт: я могу ходить на полной скорости, хоть вверх, хоть вниз, не заботясь, под каким углом поставить ногу на землю. Бегать, правда, не бегала. Как аndreev_stas ухитрялся идти по азимуту через ночной лес 700 метров, а потом тут же в луче фонаря высвечивать отметку КП на стволе дерева – мистика! В 50-100-200 метрах уныло бродили кучки народу, а мы быстро находили КП, делали фото – и они тут же сбегались на свет и выстраивались в очередь. Мы останавливались взять азимут, а они, отфоткавшись, начинали преследовать нас. Подарив им КП-другое, мы наконец-то отрывались, чтобы встретить и обрадовать следующую кучку. Вначале я считала взятые КП, а потом бросила, слишком много. Ночной воздух свеж, иногда пахнет грибами, приятно дышать. Ночь теплая. Ноги мягко ступают по ковру зеленого мха. Лес сосновый, дубовый, березовый... Вот осталось 3, 2, 1 КП – и можно в лагерь!

 

40 км пешки позади! 50 км вела тоже! Остался какой-то тридцатник километров. На веле – и это, как ни странно, радует. Я считала, что мне труднее дадутся обещанные 85 на веле, чем 35 пешком. Все-таки ходить естественнее, чем ехать. Но, видимо, 80+ - довольно обычная для меня велодистанция, а вот 40 км пешком я хожу исключительно редко.

 

Пятый час утра. Снова смена кроссовок, заклеивание пластырем пары мозолек – и снова на вел. Вначале путь наш лежит по асфальту, под небольшой уклон. Ехать легко – но это меня усыпляет. Шестой час утра, но солнца еще нет и следа. И появляются вполне ожидаемые мыслишки: «Нафиг оно мне надо? Хочу в палатку и спать! Все люди спят в теплых постелях, а мы тут убиваемся – ради чего? Кому нужны эти жертвы? Бегаешь тут, крутишь педали, корячишься куда-то – и что? Ну ладно, я хотела попробовать. Попробовала. Не помру, доеду рано или поздно. Но больше никогда. Нафига?» Сон нападает незаметно – и вел помимо воли сворачивает к обочине, еле успеваю вырулить обратно. Наконец, уходим с трассы. Начинаем поиск КП. В какой-то момент опускается туман, и мы в нем одни, неизвестно где. Вот и розоватая тень на горизонте – предвестник восхода. Вот перед нами команда или даже две слезают с велов: «Вот, устье ручья! Должно быть где-то здесь!» Мой напарник, не задумываясь, проезжает мимо. «КП не здесь?» - спрашиваю. «Откуда ему тут быть?» Перевалив через холмик, останавливаемся. Взгляд направо, на бетонную плиту – пусто, несколько шагов налево – и вот он КП. Нет, ну иногда приходилось поискать, но ни одно КП не осталось не взятым.

 

А вот и солнце вылезает, оранжевое, слепяще-яркое. У людей начинается новый день, выходят на луга коровы. Бык неотрывно смотрит на меня, инородный элемент в его привычном жизненном укладе.

 

Вот и последний КП! Опора ЛЭП. Последнее фото с видом на оранжевое солнце. Утренние гормоны полностью прогнали сон и вызвали голод. Но аndreev_stas утверждает, что сникерсов нет. Не верю – а что делать. Едем на финиш.

 

8.08 – финиш! Ну что, давай сникерс, я же знаю, что есть.

 

Финиш… как это обычно бывает, он не вызывает запредельных эмоций, не хочется тут же развалиться на траве, выпить литр сока, запрыгнуть в спальник и закрыть глаза. Куда растворились те желания, которые навязчиво преследовали часами и приходилось напоминать себе, что не время, потом, но придет тот час, когда можно будет все… Вот он, этот час - а ничего особо и не хочется. Делаем чай.

 

Объявление результатов в 11 часов. Мы планировали с 12 до 16 поспать, а потом ехать домой. Но еще много времени. В 9 укладывается спать. аndreev_stas просит поставить будильник на 11 и мгновенно засыпает. Я лежу и глазею в потолок. Через полминуты сплю.

 

В 11 тихо начинает петь будильник. Бужу аndreev_stas`а, а сама остаюсь спать. Вскоре он прибегает и начинает пытаться вытряхнуть меня из спальника: «У нас третье место! Пошли на награждение!» Но я упрямлюсь и не встаю.

 

М7 награждение.jpg

Теперь же, глядя на фотки победителей с медальками, очень жалею. Тем более, что, вернувшись с награждения, аndreev_stas решил сразу же ехать домой, и все равно пришлось вставать. Зато символично: это победа аndreev_stas`а, а я так, хвостиком моталась.

 

И вот уже второй вечер подкрадывается ностальгия. Как и каждое событие, вызвавшее сильные эмоции (кроме трагических), мультигонка приобрела такой сентиментальный ореол: а вот мы там, а я вон что, а потом было вот как… Оказывается, я могу пройти пешком 40 км, проехать на веле 88 км, прыгнуть на канат с ветки и спуститься по обрыву с велосипедом. И если бы я не прошла хоть один элемент, если бы мы пропустили хоть один КП – не видать бы нам третьего места. И не так все страшно, как казалось: всего 3 незначительные мозольки, всего день болели мышцы, а бессонная ночь вообще как-то прошла незамеченной.

 

В общем – мне понравилось :)

 

Оффтопик

P.S. И что мне стоит заново написать последнюю часть отчета (первая стерлась) - я же знаю, что я все могу!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально красавцы!

Поздравляю с пьедесталом!

Супер когда остаётся столько эмоций и впечатлений.

которые для вас...

остальное то что вы призовые будет помниться и греть что всё не напрасно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто-то заметил: весь подиум в классе Pro SM у волгоградских команд!

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фух..... Зачитался, аж вспотел.....

Остается только присоедениться к словам Сергея

 

Реально красавцы!

Поздравляю с пьедесталом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отчете не хватает подробностей по питанию и питью. Когда, сколько, чего. Интересно сколько съедается и выпивается при таких нагрузках и такой погоде.

Еще вопрос, а нурофен Стас взял сам, т.к. не первый раз, и уже есть опыт применения? Насколько это вообще правильно? Он снимает воспаление и дает связкам работать, или снимает боль и дает их добить?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один отчет, в конце трек!

 

http://multigonka.ru/post/view/id/275

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По еде. Завтрак перед гонкой: вареные сосиски. Питание в процессе: бутеры с охотничьими колбасками. Обед в 24.00: анаком. Еще в промежутках: пирожки домашние, сникерсы. В общем, подножный корм, без разницы что. Важное: сникерсы, играющие роль батареек, когда требуется подняпрячься или просто кончаются силы. Вода: сравнительно немного. Точно не считали, где-то литра по два. В общем, заметила, что особых потребностей в еде/питье не возникло. Один раз захотелось сока (апельсинового, грейпфрутового или лимонного), но когда оказались в лагере после очередного этапа, это желание как-то забылось.

 

Нурофен. andreev_stas говорил, что у него уже был положительный опыт применения этого препарата. Я боялась, что он только "снимает боль и дает их добить", но, возможно все-таки "снимает воспаление и дает связкам работать", т.к. негативных последствий замечено не было, скорее, наоборот.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Maja, ух ты, вы с Андреем настоящие молодцы! Поздравляю с призовым местом! Прочитала про ваши приключения на одном дыхании. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Отчет Maja по мультигонке на официальном сайте: http://multigonka.ru/post/view/id/282

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нурофен. andreev_stas говорил, что у него уже был положительный опыт применения этого препарата. Я боялась, что он только "снимает боль и дает их добить", но, возможно все-таки "снимает воспаление и дает связкам работать", т.к. негативных последствий замечено не было, скорее, наоборот.

Опробовал нурофен на роликовых покатушках и при ночевке на жестком покрытии с больной спиной. В первом случае эффект хороший, но не полный, во втором - как рукой сняло. Хорошая штука. Для людей с больным желудком при регулярном применении (которое правда нежелательно) надо пить вместе с Омезом.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...