Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

За Бакалду под дождем


den

Рекомендуемые сообщения

Планируем в 14:00 от Европы поехать в сторону Бакалды и заехать на "полуостров". Покатаем там, должно быть очень удобно катать, пески намочило. Возможен дождь, потенциальным участникам предлагаю утеплиться. А еще берите купальники и полотенчики, погода может обернуться по-всякому, а вода в Волге еще сравнительно теплая :)

 

Регистрация в календаре: calendar.php?view=event&calEid=67&calM=9&calY=2013

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 35
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Усе пропало, дождя походу не будет. Ну что поделать, поедем так. Маршрут прежний. Вопрос с купанием открыт, воздух прогреваться не планирует. Берем с собой водку крэйзи настроение, теплую одежду, полотенчико и спички - и все возможно. Не зима все-таки :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Искупались, загораем. Солнце бьет в глаза, мешает :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От места стоянки у ЛЭП проехали вдоль Волги до Культбазы (напротив нее) и чуть дальше. Берег очуменно красивый, вот летом бы туда. Обратная дорога тоже класс. Брали такие горки с глубокими песчаными колеями, что вроде едешь и не веришь, что едешь - обычно в такие только пешком, а тут с ветерком на скорости.

Грязь я таки нашел, совсем немного, но я в нее упал. Падал кажется более десяти раз, сбился со счета - контакты рулят :) В общем было весело.

Каждый участник внес свою лепту в маршрут. Всего нас было трое, я, Maja и Jazzer. Фотки у Jazzer'a в основном, сегодня (уже сегодня) обещал выложить.

 

А это кусочек трека от места стоянки и искупашек - все самое интересное. Но накладывать надо на снимки не в разлив, которые нынче редкость.

 

[gpsies]http://www.gpsies.com/map.do?fileId=yiyuljydawziabpe[/gpsies]

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, совсем забыл. Дождь был, мелкий но очень частый, а на радаре при этом чисто! Правда прошел он через минуту, хотя мы успели спрятаться под дерево.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лишний раз убедился, что покатушки с Den всегда получаются (мягко говоря) нестандартными. Но интересными!

Заехали в красивейшие места, река сильно обмелела и сузилась, можно было кататься аки посуху чертигде далеко от берега. Редкий момент, и мы его поймали!

Потом умудрились заплутать в езженных / переезженных местах, дорога к точке Открытия Сезона-2013 - исчезла. Вот нет её и всё, брод к дальней дороге нашли (Maja наотрез отказалась форсировать преграду), а вот ближней к берегу - так и не нашли, блуждали по джунглям в темноте часа два...

P9075791_.jpg

P9085798_.jpg

P9085801_.jpg

P9085808_.jpg

P9085809_.jpg

P9085861_.jpg

P9085829_.jpg

P9085891_.jpg

P9085872_.jpg

P9085894_.jpg

P9085897_.jpg

P9085948_.jpg

P9085949_.jpg

P9085950_.jpg

P9085955_.jpg

P9085956_.jpg

P9085962_.jpg

P9085964_.jpg

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грязь я таки нашел, совсем немного, но я в нее упал. Падал кажется более десяти раз, сбился со счета - контакты рулят :) В общем было весело.

 

Прям как зимой..... Денис, а как падал то? В песке закапывался или скользил по грязи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме одного раза, все в песок. Если вел уходит в сторону, а слева уровень песка выше, успеть выстегнуться нереально.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вчера мы плавали-плавали-плавали... не менее пяти минут :)

Остров на другой стороне был очень близко, но почему-то не поплыли.

Вечером остановились на ужин и на починку рядом с Волгой, примерно пол-десятого. Ветра нет, воздух теплый, вода еще теплее. Поплавали бы еще, но время уже поджимало.

 

Пара фоток с телефона:

IMG_20130908_181104.jpg

IMG_20130908_193152.jpg

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушкам, которые не берут купальники на пляжные покатушки, посвящается...

 

Я купаться не собиралась. Мне не трудно захватить купальник, раз просят, он не тяжелый, как я неоднократно говорила вышеуказанным девушкам. Но купаться я в этот раз совершенно не планировала. Поэтому и не брала ни свою переодевальную тунику, ни полотенце - они-то пообъемней будут, зачем таскаться, раз купаться я не буду? Ведь и температура воздуха уже не летняя, и погода пасмурная, и дождь каждый день - хорошо, если вообще покататься удастся. А с тем, что купальный сезон я закрыла в этом году еще в середине августа, я уже смирилась - год такой.

 

Но когда ты опускаешь руку в воду, а она теплая... И дождь уже кончился, и ветра нет... и даже полотенчик предлагают. Ну люблю я, когда меня уговаривают :)

 

Вода, конечно, была не такая теплая, как казалось моей синюшной ладони. Но до экстремально низких температур Волга еще не успела остыть.

 

А потом и солнце вышло! И мы даже лежали и загорали на пляже! Правда, в штанах и кофтах :D

 

Но фотки у меня только про вторую половину покатушки:

 

Фото-0064.jpg

 

Фото-0065.jpg

 

Фото-0059.jpg

 

Фото-0066.jpg

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь камера с герметом, скотина такая, которую подкачивал три раза на возвращении - больше не травит... Как набил последний раз в Слободе, доехал на остатке давления до дома - так и стоит, почти сутки прошли, ни грамма не сбросила. Вот что ей надо было на трассе?

Хочется кого-нить убить. :evil: Наверное бракоделов Швальбы.

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, забыла, владельцев навороченных (по крайней мере, по сравнению с моим) байков пришлось ждать на обратном пути - байки подвели :P

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай вспомним как ты прошлой осенью поехала в пойму без герметика... дважды... :P

 

Байк не подвел ни разу, просто в камере герметика не было, и на обратном пути словил сразу две колючки.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы говорите - гидролиния, бескамерки... Т.е. все гениальное просто: герметик - и катайся на здоровье!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, особенно классно когда герметик латексный, но я его весь за лето высадил :) А продается он в далекой стране Британии, и доставляют его дрессированые улитки. Заказал, но придет походу не скоро.

На следующее лето буду умнее, буду юзать HighGear.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, забыла, владельцев навороченных (по крайней мере, по сравнению с моим) байков пришлось ждать на обратном пути - байки подвели :P

А у меня сегодня крепление шатуна не выдержало,и он отвалилься в районе Элеватора в Ворошиловке.Благо дело рядом 8а тролейбусс ходит до ТЗР.Сел и приехал .Я представляю если-бы в пойме меня с вами накрыло.У тебя-бы Оля, длинее-бы сейчас сообщение было про крутые байки. :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, притом что по сравнению с твоим мой типа бюджетный еще :)

Но ты же собирался систему менять все равно, вот она тебе и напомнила.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь камера с герметом, скотина такая, которую подкачивал три раза на возвращении - больше не травит... Как набил последний раз в Слободе, доехал на остатке давления до дома - так и стоит, почти сутки прошли, ни грамма не сбросила. Вот что ей надо было на трассе?

Не хочу спугивать удачу, но по моим наблюдениям, глюки начинаются, когда в камере герметика мало. Проверено раза три - доливаешь кубиков 20 - и глюки, как бабка отшептала.

Глюки:

- либо "травит, когда едешь, а когда стоит дома - держит! Вот что ей надо?! Задолбался уже качать! Трах-тарарах!"

- либо наоборот, пока едешь, все заипца, а наутро пустая.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара фоток с телефона:

[attachment=1]IMG_20130908_181104.jpg[/attachment]

 

Хорошая фотография, не хватает только чашечки кофе :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, притом что по сравнению с твоим мой типа бюджетный еще :)

Но ты же собирался систему менять все равно, вот она тебе и напомнила.

ну тут шатуны не сравнимы,у Дена топовый фса гравити лайт за 4,5 р

у Кеста ,хоть и на внешних промах, но простейшая в линейке типа срам 3, и покупалась за 2 рубля.

впрочем офф.магазинные цены от 1,5-до 2 раз выше.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, притом что по сравнению с твоим мой типа бюджетный еще :)

Но ты же собирался систему менять все равно, вот она тебе и напомнила.

ну тут шатуны не сравнимы,у Дена топовый фса гравити лайт за 4,5 р

у Кеста ,хоть и на внешних промах, но простейшая в линейке типа срам 3, и покупалась за 2 рубля.

впрочем офф.магазинные цены от 1,5-до 2 раз выше.

Никогда к "рассходникам" серьезно не относилься.Все сыпяться через год агресивного катания.Что дорогие что дешевые.Так зачем платить больше?Хотя это может быть только мои наблюдения.А теперь "понеслось",я готов прослушать ваши мнения. :popcorn:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатуны за 4,5 кило руб сложно отнести к расходникам. :D

Оффтопик

У меня и более дешевые пока не ломались, может быть я делаю что-то не так. :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шатуны за 4,5 кило руб сложно отнести к расходникам. :D

Оффтопик

У меня и более дешевые пока не ломались, может быть я делаю что-то не так. :озадачен:

И тем не менее,цепь,кассета и системы куда входят шатуны,все это "рассходники".Порой "жаба душит"отваливать за кассету 5 русских рублей,которую мне любезно предлагал "Гейша" из Фрирайда.Вот и беру все по дешевке от 700 до 3000 р. за каждую единицу "рассхода".Так-же все ходит круглый год что и дорогие,и "угробить" не жалко.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

На завтра в связи с полной неопределенностью относительно собственных планов (не от меня зависит), предполагаю некоторую возможность поехать опять за Бакалду. Вполне возможно даже в ФотоПВД. Пофоткать наступающую осень под дождем.

Есть ли еще желающие?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...