Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Передний переключатель с нижней/верхней тягой


Рекомендуемые сообщения

В ввиду безвременной кончины переднего переклюка, ищу замену.

Хочется переключатель с как можно более удаленный от грязи механический узел - как на 1 картинке.

Но у меня тросик идет сверху - то есть мне подходит переключатель только на нижней картинке.

Бывают ли переключатели с хомутом сверху для тросиков идущих сверху или нет?

Может я что то не правильно понимаю?

Shimano-Deore-Umwerfer-FD-M590-FD-M591-66-69-3-9-fd37f3e64dbf33c656e498f329814ecf6.jpeg

Shimano-Deore-Umwerfer-FD-M590-FD-M591-66-69-3-9-f5a4bfa265b30798a665b1fb4d9a76bb8.jpeg

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Хочется переключатель с как можно более удаленный от грязи механический узел - как на 1 картинке.

Ты думаешь, сантиметр разницы спасет тебя?

Может я что то не правильно понимаю?

:озадачен: Не проще ли прикрыть переклюк от грязи, если ездишь по грязным местам? Приколхозить простенький щиток из баклажки?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как на первой картинке - был у меня shimano deor подобной конструкции, с верхней тягой

судя по картинке и к этому можно тросик подвести

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклюку фиолетово на грязь там, пружина более чем мощна для срыва. Просто в грязных условиях или зимой нужно периодически им работать. Но если тебе так охота выиграть ненужный сантиметр по высоте, то бери с универсальной тягой (Conventional Swing):

 

1

 

У меня на подвесе точно такой. Параллелограм расположен как у переклюка для нижней подводки троса, но работает в данном случае с обычной верхней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть вроде бы универсальные переклюки, нижне-верхние?

По-любому, Антон, не проще ли Владу позвонить и все разузнать за две минуты? :)

 

Да, а кстати, чот у тебя за переклюк, который грязи боится? И как именно боится? Плохо отбивает пружина после купания под ливнем и высыхания?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, я очень талантливая и одаренная личность, у меня походу в роду челябинцы во всех поколениях я урюхал переклюк в гудрон кампозитное напыление из песочка и гудрона не осилит ни одна пружина. :очень смешно!:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переклюку фиолетово на грязь там, пружина более чем мощна для срыва.

Андрюх, турнею не фиолетово :)

очень талантливая и одаренная личность, у меня походу в роду челябинцы во всех поколениях я урюхал переклюк в гудрон

Да уж! Талант налицо! Чего я только в гудрон не врюхивал, но вот передний переклюк ни разу. :очень смешно!:

Тогда понятна причина изысканий. Но, все-таки. Может быть, попробовать приколхозить щиточек?.. :озадачен:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

karavai4eg, пойдет тебе переклюк с верхним хомутом без проблем, сейчас все переклюки идут Dual Pull, можно трос подводить как сверху так и снизу.

 

Насчет грязи, я не сторонник колхоза как 027, тем более что колхоз выглядит колхозно и при этом ниче не помогает))

могу сказать одно, что при равных условиях перекл с верхним хомутом собирает грязи меньше аналога с нижним хомутом

 

да, проверь заранее чтобы болт для крепления флягодержателя не оказался под хомутом, на маленьких рамах такое бывает, иначе придется стачивать;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из приличных с верхним хамутом лх в коробочке за 15$(500р) есть

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xandr, нема у меня там дырок под фляжку. :)

Док весь резон к тебе завтра ехать :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет грязи, я не сторонник колхоза как 027, тем более что колхоз выглядит колхозно и при этом ниче не помогает))

А если подумать? Не над тем, как выглядит. Над тем, как работает. Когда грязь не попадает совсем, это "ниче не помогает"? Или это по принципу "я не пробовал и даже не думал, но мне чета не нравица"?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты думаешь, сантиметр разницы спасет тебя?

Установил новый, разница нарисовалась в 5 см :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Кэп, мы тонем!

-Сколько до берега?

-100 метров Кэп!

-В каком направлении?

-В вертикальном Кэп!

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нижним хомутом по полкилло грязи собирает за каждую пойму, и постоянно чистить нужно, фу-фу-фу, к черту их и на цепь потом все это де*мо летит. Только с двумя тагами. На нижних пускай нубы, деды, овощи, отсталые, и вон, шоссеры ездят. И стоят они одинаково.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...