Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Педали с шипами (отделен оффтоп)


LightSide

Рекомендуемые сообщения

На обычном двухколесном велосипеде со свободным ходом поцарапаться педалями можно разве что при переноске велосипеда. Ситуация, описанная 027, маловероятна: мало кто из здравомыслящих людей будет ехать по бездорожью на большой скорости без защиты, следовательно, скорость будет позволять тормозить находясь в седле. Ноги при этом широко расставляют, таким образом, что педали их никак не могут задеть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 88
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Тут совсем просто. Выставляем педаль со своей стороны в максимально переднее положение. Велокатим. Велоносим. При попытке прокрутиться - поправляем. Обычно это бывает, когда другая педаль подталкивается вверх травой, ветками, кочками, прочим мусором.

 

Если педали проворачиваются при велокатинге по асфальту, надо что -то делать с "орехом" втулки (трещоткой). Это не есть нормально.

 

Ситуация, описанная 027, маловероятна: мало кто из здравомыслящих людей будет ехать по бездорожью на большой скорости без защиты, следовательно, скорость будет позволять тормозить находясь в седле.

Я вас умоляю, это типичнейшая ситуация! ;) Я не умозрительно рассуждаю, я знаю, о чем говорю.

Речь не о торможении, и уж не о большой скорости по бездорожью. При чем тут бездорожье вообще? Речь о моменте полной остановки.

Ноги при этом широко расставляют, таким образом, что педали их никак не могут задеть.

При правильной посадке такой фокус не проходит. Это возможно только при очень низкой посадке. Чрезвычайно низкой. Но с такой посадкой даже на новичковых наших дистанциях делать нечего.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спрыгивании до остановки верхняя труба рамы может настигнуть и ударить больно. Педали фигней покажутся.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При спрыгивании до остановки верхняя труба рамы может настигнуть и ударить больно. Педали фигней покажутся.

Вот это я не понял. Поясните, пожалуйста. При спрыгивании, в моем понятии, отпускают руль и прыгают назад, а велосипед улетает вперед.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ден имел в виду "спрыгнуть с седла" и осуществить контакт промежности с верхней трубой переднего треугольника. Если женщине это просто неприятно, то на мужском лице может и скупая слеза обиды и боли возникнуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто из здравомыслящих людей будет ехать по бездорожью на большой скорости без защиты,

эт как такое приснилось?

вот так и представляю-собитается с десяток человек, здравомысленно, замесить кантрица в пойме,ВСЕ В ЗАЩИТЕ,наваливают 30+кмч, по тропам,бряцая пластиком.

Storm Trooper Bike Protection.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало кто из здравомыслящих людей будет ехать по бездорожью на большой скорости без защиты,

эт как такое приснилось?

вот так и представляю-собитается с десяток человек, здравомысленно, замесить кантрица в пойме,ВСЕ В ЗАЩИТЕ,наваливают 30+кмч, по тропам,бряцая пластиком.

Лично для меня важно вернуться без травм, а что для вас - решайте сами. В детстве много раз неслабо падал на велосипеде и больше это повторять никакого желания нет.

 

Я люблю кататься один и с группой ездил всего один раз (в 2009 году), при этом, во время "замеса кантрийца", как вы выразились, кое-кто с этого форума перелетел через руль, а так можно и позвоночник сломать, и потом на инвалидной коляске трюки разучивать. В ту секунду у меня в душе пробежал холодок, но к счастью все обошлось.

 

Тут еще вот какой момент, который я хочу чтобы все осознавали. Помните пожар в кафе "Белладжио"? Поздним вечером в центре города сгорело кафе и "скорая помощь" ехала туда почти ЦЕЛЫЙ ЧАС. Пострадавшие с сильными ожогами при этом лежали на снегу. А вот подумайте теперь, что будет, если кто-то получит серьезную травму за городом в условиях бездорожья. "Скорая помощь" туда вообще не доедет. И хорошо если на дворе лето, а в холодную погоду сами понимаете что может произойти в таком случае с пострадавшим. В подробности даже вдаваться не хочу.

 

Травма может быть и не такой серьезной, но не факт, что вы потом сможете вернуться на велосипеде домой и придется немалое количество километров идти пешком, катя велосипед, а потом пытаться впихнуть его в общественный транспорт или вызывать кого-то на машине на подмогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость будет позволять тормозить находясь в седле. Ноги при этом широко расставляют, таким образом, что педали их никак не могут задеть.

Не совсем понял - для чего при торможении расставлять ноги? :озадачен:

При спрыгивании, в моем понятии, отпускают руль и прыгают назад, а велосипед улетает вперед.

Только прыгать нужно не назад, а вбок. И потом немного пробежаться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял - для чего при торможении расставлять ноги?

Лично я использую этот прием когда чувствую, что с дорожным покрытием не все в порядке и при торможении могут быть проблемы, или же для пересечении подобных участков накатом.

 

Только прыгать нужно не назад, а вбок. И потом немного пробежаться

Если я не ошибаюсь, подобный трюк, связанный со спрыгиванием с велосипеда на ходу, называется "Goodbye, my bike".

Исполняя его нужно обязательно прокричать эту фразу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я использую этот прием

Посадка низкая?

При нормальной посадке и резком торможении этот "прием" обычно заканчивается посадкой на вынос - со всеми вытекающими.

Если я не ошибаюсь, подобный трюк, связанный со спрыгиванием с велосипеда на ходу, называется "Goodbye, my bike".

Понятия не имею, как он где-то называется :) Но помогает минимизировать возможные травмы. лично наблюдал исполнение неделю назад (вел не пострадал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я люблю кататься один и с группой ездил всего один раз (в 2009 году), при этом кое-кто перелетел через руль, а так можно и позвоночник сломать, и потом на инвалидной коляске трюки разучивать. В ту секунду у меня в душе пробежал холодок..

 

Тут еще вот какой момент, который я хочу чтобы все осознавали. ... будет, если кто-то получит серьезную травму за городом в условиях бездорожья. "Скорая помощь" туда вообще не доедет. И хорошо если на дворе лето, а в холодную погоду сами понимаете ...

...Странно, обнаружился медицинский факт. Все больше на форуме проявляется людей, панически боящихся за свою жизнь и возможность получить травму в поездках на велосипеде. При этом пытающихся убедить остальных, что все вокруг страшно и опасно. Что на мосту, что, вот, в поездке группой или за городом.

Милые мои! С такими страхами, вам гораздо спокойнее будет вообще не садиться на велосипед. Ибо любая поездка на нем, теоретически несет в себе опасность: всегда можно неудачно упасть (даже на ровном месте) и нанести себе травму или, вообще погибнуть, особенно вдали от кареты скорой помощи. Это тоже медицинский факт.

Это должны все осознавать. :cry:

Только видится мне полная чужеродность людей с подобными страхами на данном форуме. Обо выглядит это просто смешно.

Да, да смешно!

Уверен, что у вас в голове совсем не укладывается: как это люди ездят на велосипеде в ПВД, например, за Дон, где скорой помощи нет в принципе - она может приехать только с левого берега; как люди ездят в походы на Кавказ, штурмуя перевалы вдали от городов и поселков, как спускаются на велосипедах по каменистым дорогам Крыма. А о походах в места, где даже ближайшее жилье человека находится за 100-200 км при полном бездорожье и говорить не приходится...

Так давайте не выставлять здесь напоказ свои панические страхи и выглядеть смешным и инфантильным.. Все здесь взрослые люди и "под паровоз" без причины не бросаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раз уж ты заговорил о пугающей тебя проблеме перелома шейного/грудного отдела позвоночника-показывай свою защиту от этой травмы.

да,такое бывает(компрессионный перелом) при черезрульке при призимлении на голову,

для справки

некоторую защиту от подобных травм дает шейный бандаж в сочетании с фулфейсом,

механизм действия такой защиты-снятие части нагрузки с позвоночника,с переносом в большинстве случаев нагрузки на плечо, реже- грудь,часто с переломом ключици/подвывихом грудины.

evs-r4-neck-brace-04.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только видится мне полная чужеродность людей с подобными страхами на данном форуме

Катайтесь как и где хотите, только не надо пропагандировать безответственное отношение к вопросам безопасности. Нужно всегда иметь план на случай ЧП.

 

А при плавном зачем?

Иногда невозможно предугадать сторону, в которую может накрениться велосипед, скажем так. Немного нелепо, конечно, такие вещи обсуждать, т.к. 99% о них никогда не задумывается, потому как это "язык тела"...

 

раз уж ты заговорил о пугающей тебя проблеме перелома шейного/грудного отдела позвоночника-показывай свою защиту от этой травмы.

На моем нынешнем велосипеде нет руля и перелететь через него невозможно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб на форуме не сложилось репутация тро-ло-ло

давай ,делись наконец-то своим конкретным опытом использования защитного снаряжения.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... только не надо пропагандировать безответственное отношение к вопросам безопасности. Нужно всегда иметь план на случай ЧП.

 

:потрясен::озадачен:... где пропаганда? Процитируй.

Похоже на женскую логику из всем известного анекдота:

- "Рыбка моя!"

- "Я-рыбка, я-щука, я - зубастая, я- собака; мама, он меня сукой - обозвал!" :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда невозможно предугадать сторону, в которую может накрениться велосипед, скажем так

:потрясен: Ну накренится вел, и что - нужно немедленно спрыгивать? Или ты так ногами балансируешь? :озадачен:

На моем нынешнем велосипеде нет руля и перелететь через него невозможно

Все чудесатее и чудесатее ... что за вел такой? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня шлем для дерта SpeedStuff, защита коленей и голени (мягкая) USD, налокотники с дополнительными защитными элементами SpeedStuff, х/б перчатки за 10 рублей, сигнальный жилет "Аэрон" из Восток-Сервиса, очки 3М из Восток-Сервиса.

 

Как я это все использую?

На двухколесном велосипеде иногда одеваю шлем, иногда не одеваю, в зависимости от погоды, условий и целей катания. На массовых мероприятиях стараюсь одевать, дабы пропагандировать безопасную езду. Сигнальный жилет одеваю на велосипеде всегда, как и очки, т.к. у нас бывают "песчаные бури". Катаюсь сейчас на нем очень редко, только по асфальту (а/м дорогам), с небольшой скоростью и как правило по какому-то делу, т.е. использую именно как транспорт.

 

Остальная защита приобреталась для освоения одноколесного велосипеда. Один раз пригодилась во время первых двух недель обучения. Был в защите голени и колена и перчатках за 10 рублей. Проехал метр по асфальту на перчатках и защите. Содрал кожу на локте. Других повреждений не было. После этого купил защиту локтя. Сейчас всю эту защиту одеваю лишь на этапе освоения новых трюков. Вопрос перелета через руль передо мной, как вы понимаете, не стоит сейчас, потому что руля нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно всегда иметь план на случай ЧП.

описываемые тобой ужасы уже не ЧП, а настоящий БП)) Тогда уж нужно иметь всегда с собой складной калаш, пару магазинов к нему, спутниковый телефон, спасжилет, комплект химзащиты, тушёнку и складной бункер. На случай полного песца-цианистый калий.

 

Оффтопик

Вспомнилось чего-то:

 

Любовника общего

Таня с Наташкой,

За ласки решились попотчевать бражкой.

Над трупом шептались с Наташкою Таня:

"Славно бродил наш цианистый калий!"

Иногда невозможно предугадать сторону, в которую может накрениться велосипед

так же непредсказуема ситуация с внезапным торможением, всяко может быть. Поэтому ездить нужно с зажатыми тормозами. Что бы не напрягать постоянно руки, можно дома раз и навсегда тормозные ручки притянуть пластиковыми стяжками к грипсе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для освоения одноколесного велосипеда

Переносить приемы одноколесной езды на двухколесную - зачет! :)
Да ничего я не переносил и на одноколесном убрать обе ноги с педалей практически невозможно, т.к. езда на этом закончится. Меня спросили про защиту - я ответил. Все, я пошел кататься.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Меня спросили про защиту - я ответил. Все, я пошел кататься.

Может, не надо?

Травма может быть и не такой серьезной, но не факт, что вы потом сможете вернуться на велосипеде домой и придется немалое количество километров идти пешком, катя велосипед, а потом пытаться впихнуть его в общественный транспорт или вызывать кого-то на машине на подмогу.

:(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...