Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Проводы лета 2013


Olegator

Места проводов лета 2013  

28 проголосовавших

  1. 1. Места проводов лета 2013

    • 1) Река Большая Голубая (за станицей Трехостровская)
      5
    • 2) Пойма в районе Репино/Тумака итд
      9
    • 3) Райгород
      2
    • 4) Стандартная релакс-поляна на Бобрах (менее интересный вариант)
      2
    • 5) Поездка на реку Иловлю в районе Ольховки (Каменный брод, монастырь, пещеры монахов-отшельников, живописные места на р. Иловля)
      9
    • 6) Иное
      1


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Вот решил анонсировать покатушку по поводу проводов лета, т.е. 31.08.13-01.09.13. Как вариант можно выехать 30.08.13. Какие предложения по месту проводов лета: 1) Река Большая Голубая; 2) Пойма в районе Репино/Тумака; 3) Райгород (предложил Андрей9999); 4) Стандартная релакс-поляна на Бобрах; 5) Поездка на реку Иловлю в районе Ольховки (Каменный брод). Пишите свои предложения, не вошедшие в список или корректируйте имеющиеся.

По поводу поездки за Дон. Судя по расписанию электричек можно туда можно выехать 30.08.13, в 17:23, прибытие в Качалино в 18:48, или 31.08.13, в 07:22. Возвращение 01.09.13 из Качалино элки идут в 14:09 или 16:43. Исходя из практике поездки за Дон имеет смысл выдвигаться на два дня, то есть чтобы одни сутки полностью были проведены там. По поводу участников ждем тех, кто разделяет взгляды релакса и сможет осилить расстояние около 60 км в день в среднем как по ровной грунтовке так по спускам и подъемам. Постоянным участникам релакс-покатушек быть обязательно! Для этого тема и создана заблаговременно дабы спланировать свои дела и обеспечить свое присутствие.

Жду жалоб и предложений :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

монастырь, пещеры монахов-отшельников

Там монах (батюшка?) зело глубоко пъющий. Постоянно ругает присутствующих за маловерие и мирские заботы. Велосипедиста может ващще проклянуть.

А так - да, места красивые, людей мало, но и дрова/сушняк только у реки.

Райгород - это где / что?

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

монастырь, пещеры монахов-отшельников

Там монах (батюшка?) зело глубоко пъющий. Постоянно ругает присутствующих за маловерие и мирские заботы. Велосипедиста может ващще проклянуть.

А так - да, места красивые, людей мало, но и дрова/сушняк только у реки.

Райгород - это где / что?

В монастыре/пещерах были уже, монах смирный был, никого не ругал, не учил. просто рассказывал о житии. Райогород за Светлым Яром.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че то тема заглохла. Желающих проводить лето нет?

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.08 - 1.09 свободен. Лично я за Дон и окрестности Иловли. Все равно куда, там везде красиво. Формат похода вообще отличный. Дрюкаться как енот по 200 км в день - это вредно для здоровья. А 60-100 км проехать неспешно - милое дело. Палатку могу взять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палатку не можно а нужно брать. Хотя некоторые могут и у костра комфортно похрапеть

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с тем, что до покатушки осталось немного времени отпишусь, что было решено. Едем на Дон. Примерно в район х. Хмелевской (на карте можно посмотреть). А вообще точно решим в Трехостровской.

Предварительный план такой:

Вариант № 1: Отправление электричкой 30.08.2013, в 17:23 с пригородного вокзала Волгоград-1. Прибытие в 18:48 в Качалино. Последний паром в 19:00. Может успеем, а может и нет. Последнее более вероятно. Не успеваем на паром - становимся около Дона лагерем до утра. Утром первый паром в сторону Трехостровской в 7:20. Переправляемся и катим к намеченной цели.

Вариант № 2: 31.08.2013., в 7:22, отправляемся электричкой с пригородного вокзала Волгоград-1 до Качалино. далее все стандартно.

Возвращение 01.09.13. Из Качалино идут две элки: в 14:09 или в 16:43.

В настоящее время свое участие подтвердили: я, Константин_VLG, МихМих, Neon_34_Rus, Ray. Просьба отписываться оставшимся желающим о своем участии, а также об удобном времени отъезда, т.е. 30 или 31 августа.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь поехать. Меня больше устраивает второй вариант. Есть предложение, определиться с маршрутом до старта и выехать, если необходимо, двумя группами. Есть вопросы по групповому снаряжению и питанию. По питанию такое предложение, заранее прошу прощения за свое мнение. Руководитель, а он уже есть, утверждает меню, затем составляется почеловечная раскладка. Молоко - либо каждый свое, либо по договору. Если будет меню, готов на себя взять раскладку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен - молоко каждый берет сам для себя исходя из потребностей (у нас так принято). А вот раскладку надо делать. Было бы не плохо, чтобы раскладкой занялся опытный человек, а именно alex_47_2009 ;) У меня опыта особого нет. Да и меню не предвещает быть гастрономическим. Предлагаю крупы (греча, рис, итд), тушенка, овощи, хлеб + кто еще что предложит. Я за любой кипешь.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я "подписываюсь" на составление раскладки. Меню - пусть кто то другой. :) . Пример: старт сбт утром, перекус с чаем на 2/3 пути до места. Вечером шашлык (пусть даже из сосисок), салаты, варка картошки с тушенкой на два приема, завтрак и обед. Утро салат. Помидоры, видимо не доедут. в салаты огурцы, перец и что угодно. Необходимо две емкости для готовки и таганок.

Если, я правильно посчитал, то в один конец не более 40 км. Хотелось бы примерный трек. Еще, если у кого-нибудь есть групповой тент, можно без палаток. Без них и так можно, если не будет дождей, но первого предвещают дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за второй вариант. Минус первого в том, что между поездками к парому и от него придется раскладываться и опять все собирать, останется к тому же приготовленное съестное (куда девать, как упаковать?). Неудобно.

По меню: Сколько будет остановок? Если по второму варианту, то две. Дон и Трехостровская-Качалино (на обратном пути). Максимум 600 гр на 1 чел. Лишнее придется тащить обратно или выкинуть.

Предлагаю:

Гречка (1кг)

+тушенка( по банке на человека) Тушенку рекомендую Ермолинскую. 1 сорт-67руб, высший -75руб разницы не заметил особой.

Соль

сахар (150 гр).

Консервы рыбные, паштет, сосиски для жарки ( по банке или пачки на человека).

Фасоль, горошек, кукуруза (по банке на человека). -----------я беру кукурузу.

Хлеб (1 сайка на 3 человека).

Огурцы-по 1,5 шт на человека,

помидоры -по 2 шт на человека.

Картофель -по 1 на человека.

Майонез -1 пачка.

Чай.

Печенья.

Вода (минералка).

Спиртное.

==============================================================================

Что забыл -добавьте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу недостатки в подобной раскладке, но не вижу смысла с ними бороться.

Норма гречки на один прием 60 г - берем каждый по 150 грамм, и нам хватит. Майонез - бывают очень маленькие упаковки. В одной картофелине есть смысл, ежели варить суп. Мы его варим? Или все же один раз варим еды на два приема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу приема пищи (имхо). У нас не многодневный поход, а ПВД, причем на небольшое расстояние. Доехать без привалов до места лагеря реально. В дорогу каждый может себе взять фруктов (бананов, яблок). У нас получается три приема пищи: обед и ужин 31.08 и завтрак 01.09. так? Вдаваться в раскладку по граммам не хочу, так как еду отдыхать и релаксировать, а поэтому хочу чтобы не было нужды ни в чем. Благо 70-литровый баул позволяет довезти все.

p.s. СЪЕМ ВСЕ!!! :popcorn:

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вижу недостатки в подобной раскладке, но не вижу смысла с ними бороться.

Норма гречки на один прием 60 г - берем каждый по 150 грамм, и нам хватит. Майонез - бывают очень маленькие упаковки. В одной картофелине есть смысл, ежели варить суп. Мы его варим? Или все же один раз варим еды на два приема?

Гречка так и продается - 1 пакет в 1 кг (купим в Качалино). Нет смысла фасовать по граммам.

Картошку можно не брать -не востребуется обычно.

Бананы и яблоки - согласен, в дороге самое то- на перекус на ходу, еще какие нибудь конфетки спасают.

Майонез...я вообще против салатов и майонезов, но есть любители.

Печенье, если вкусное уйдет в очень больших количествах и с чаем и без.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье, если вкусное уйдет в очень больших количествах и с чаем и без.)))

с дождем :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Печенье, если вкусное уйдет в очень больших количествах и с чаем и без.)))

с дождем :D

...в жертву языческим богам :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Помидоры, видимо не доедут.

Если умеючи выбрать помидоры и умеючи везти, доедут. Не далее как вчера, отвез килограмм спелых помидоров за Барбаши, чуть меньше 60 км от дома.

Правда, на нас двоих с Трайдентом салата оказалось слишком много. И вчера чуть не половину выбросили, и сегодня, второй замес, тоже... :озадачен:

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, предварительный список участников:

1)Olegator (я)

2) Ray (Слава)

3) Константин_VLG

4) neon_34_rus (Леня)

5) alex_47_2009 (Алексей)

6) МихМих (Михаил)

 

никого не забыл?

 

Теперь время подумать о раскладке (хотя это и смешно для покатушки на сутки).

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я за второй вариант отправления...

потому что в пятницу после работы не успею к элкле (разве что помахать вам платочком)...

а по раскладке...

Олег, это уже утверждённый список участников, или кастинг ещё не закончен?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег, это уже утверждённый список участников, или кастинг ещё не закончен?!

Это те, кто кастинг уже прошел. Кастинг какбэ уже закончился, но может кто-то успеет заскочить на подножку уходящего поезда :)

 

По поводу раскладки. Что возьму с собой я: рис или гречу, банку тушенки, банку рыбных консервов, банку кукурузы/или горошка зеленого/или фасоли (что душа захочет), бананы (в дорогу), минералку, чай (заварка), сахар, какие-нить вкусняшки кондитерские (печенки, пряники итд). В Трехостровской купим свежих огурчиков и помидорчиков. Думаю, что можно еще соленостей взять (с молоком они пойдут отлично). alex_47_2009, берет с собой котелки.

p.s. у меня наверное в пятницу стартануть не получится, поеду в субботу. точно отпишусь в пятницу.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По раскладке. Вариант Михаила, вполне, нам подходит. Хотелось бы, только, уточнить. Если мы стартуем в сбт утром, и без перекусов едем до места, то приезжаем примерно в обед. Пожрать - желательно. Затем ужин, и еще завтрак. Поскольку Михаил предлагает, на рыло по банке тушняка, то запросто можно сварить и обед, и ужин-завтрак. На обед, скажем суп картофельный. Вот и картошка пригодится. По одной крупной на лицо.

По снаряге. Беру два кана 5и8. Нужен таганок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю картофана надо взять, ибо питательно. Получается обед, ужин, завтрак. На обед супчег в тему. Давайте теперь исходя из количества человек нарезать каждому набор продуктов, которые необходимо купить. не забываем: крепкие молочные продукты каждый покупает себе сам.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю:

Гречка (1кг)

+тушенка( по банке на человека) Тушенку рекомендую Ермолинскую. 1 сорт-67руб, высший -75руб разницы не заметил особой.

Соль

сахар (150 гр).

Консервы рыбные, паштет, сосиски для жарки ( по банке или пачки на человека).

Фасоль, горошек, кукуруза (по банке на человека). -----------я беру кукурузу.

Хлеб (1 сайка на 3 человека).

Огурцы-по 1,5 шт на человека,

помидоры -по 2 шт на человека.

Картофель -по 1 на человека.

Майонез -1 пачка.

Чай.

Печенья.

Вода (минералка).

*********

==============================================================================

Что забыл -добавьте...

Я не стал бы докупать гречку на месте. 150 грамм из дома. Но, как хотите, Да! По головке лука 1 морковке, и 30 грамм подсолнечного масла (пережарим).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из опыта предыдущей поездки в магазине Трехостровской можно купить минералку, слабомолочные продукты, крупы, огурцы, помидоры, картофель (около магазина). Это чтобы не тащить из города, хотя мне все равно - у меня баул и я предпочитаю собирать его полностью до поездки.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тушенку там еще можно купить. Мы брали.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...