Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Умом Россию не понять...


Рекомендуемые сообщения

Вчера ехал по 1 продольной... На участке 39-я гвардейская - Возрождение идет активный ремонт.

Укладывают брусчатку на островок безопасности... :facepalm:

Может быть кто-то знает в чем тайный смысл? Пытался найти но гуглу сие неведомо, как и здравому смыслу ... но все таки интересно... накуя зачем?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что такое островок безопасности?

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое островок безопасности?

ОСТРОВОК БЕЗОПАСНОСТИ — приподнятый над проезжей частью дороги или огражденный к.-л. образом участок дороги, который для пешеходов служит зоной безопасности
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давно уже тему трут на ВФ. Тупой попил. Обратите внимание, по городу много где островков закатывается брусчаткой, хотя там даже вороны не ходят, не говоря о пешеногах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь вспомнить, где на этом участке пешеходный переход в одном уровне. На Библиотеке?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

027, ты не поверишь....

:popcorn::popcorn::popcorn:

Тротуарную плитку кладут ВДОЛЬ продольной.

:facepalm::facepalm::facepalm::facepalm:

Кстати Библиотечная - она между 39 и Красным.

Теоретически там остановка - напротив ярмарки но троллейбусная остановка только с одной стороны так что если пешеходный переход то в некуда.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати Библиотечная - она между 39 и Красным.

Мне простительно, я этот участок всегда по малому проспекту проезжаю. :roll:

Тротуарную плитку кладут ВДОЛЬ продольной.

:facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Ну ткни уже пальцем в мапсы. Андрюх, ты тоже конь. Под каким именно мостом на второй?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, у СХИ. Там, кстати, некоторый поток пешеногих водителей наблюдается - чапающих на своих двоих в МРЭО. :)

"Остановка" маршруток так и называется - "напротив МРЭО". :D

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толпы их там, согласись. Один-два шарахнутся периодически максимум. Достаточно огородить бордюром просто землю. На крайняк-асфальтом или бетоном закатать, стоимость покрытия которыми в этом случае дешевле ощутимо, нежели брусчаткой. Но "Красота под ногами", насколько я знаю-собственность РГ, а его хоть и выперли из ситименеджмента, но морда у него не худеет.

Все факты кагбэ намекают.

Да и вообще, что в нынешней России делается не с прицелом на попил? Мало, да. А из того что делается - через ...опу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не толпы их там, согласись.

Соглашусь, не толпы. Поменьше, чем на "остановках" Лестница и Напротив шестнадцатиэтажки. :D И то, днем только, в рабочее время.
Заехать, что ли, посмотреть... А! Может там заболоченный участок? :очень смешно!:
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умом Россию не понять...

Да не, все как раз ясно.Злые языки говорят что бизнес связанный с плиткой принадлежит жене губернатора.

Была статья на В1 на тему этой укладки. Вдоль Невской и Жукова тоже будут класть.

Вообще, как мы без этой плитки жили раньше, не понимаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообщем вот официальная версия .

НА ЗЕЛЕНЫХ ЗОНАХ ГОРОДА ВЕДУТСЯ РАБОТЫ ПО УКЛАДКЕ БРУСЧАТКИ И УСТРОЙСТВУ ПОЛИВОЧНОГО ВОДОПРОВОДА!

 

На улице Невской и пр. Ленина в границах от остановки Возрождения до 39-й Гвардейской в рамках реализации муниципального задания по капитальному ремонту и реконструкции объектов озеленения МБУ «ВолгоградЗеленхоз» ведет работы по укладке брусчатки и устройству поливочного водопровода.

 

Брусчатка на зеленой зоне по обе стороны от полос движения автотранспорта укладывается с целью сохранения газонного покрова и сокращения затрат на уборку территории магистрали.

Ежегодно в осенне-зимний сезон от песко-соляной смеси страдает состояние зеленой зоны. Газон в местах попадания на него грязного снега с солью погибает и ежегодно требуется подсев.

Брусчатка не только улучшит эстетический вид центральных магистралей Волгограда, но и защитит зеленые насаждения от гибели.

 

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брусчатка .... укладывается с целью сохранения газонного покрова

Брусчатка ... защитит зеленые насаждения от гибели.

мне одному заметно отсутствие логики?

 

В том числе брусчатка укладывается там, где раньше росла травка и цветочки и была система полива. Но полив похерен вместе с тётками-сажальщиками цветочков и теперь там будет брусчатка.

 

зы. куплю нарезное оружие, недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

fb03, выдыхай. Из всего островка (ширина 3 м) брусчаткой покрывают примерно 0,5 метра с каждой стороны.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну при случае сфоткаю.

Пессимист ты. Добрейшей души люди, могли бы и просто спиздить освоить, а они плитку укладывают.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не пессимист. Просто так взять тоже нельзя, не по понятиям.

Знаешь, когда воруют, но при этом делают и для общего блага-я ненавижу чуть меньше. В данном случае блага ни для кого из горожан нет. Большее благо даже было бы, если бы он эту плитку во дворе своего особняка положил. И деньги бюджетные освоил и семья его по ней ходит. А так-только первое.

Так что я не пессимист, просто у тебя одна из форм стокгольмского синдрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... просто у тебя одна из форм стокгольмского синдрома.

Не у меня совсем другой диагноз... у меня и справка имеется... и не одним специалистом подтверждена... :D

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

За то что не воспользовался правилом 8.1 и нарушил 3.1.12 - не исключено :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...