Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Философия бытия (отделено от "6-7 июля ищем пляж на Волге")


Рекомендуемые сообщения

"как бы кто что про меня не подумал - не того, что я хочу, чтобы он обо мне думал."

Не! Действительно бывает надо. А катание, не более, чем катание.

 

Искусством не учить других жить люди овладевают очень не вдруг.

Главное понять, что мир изначально устроен правильно. А для ускорения понимания не бежать никуда и позу правильную принять:

 

Толькачто прислали подборку креативостимулирующего онлайнового амбиента http://99u.com/articles/16711/turn-it-up-how-the-right-about-of-ambient-noise-increases-creativity

 

Первая. вторая и последняя особенно понравились

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"как бы кто что про меня не подумал - не того, что я хочу, чтобы он обо мне думал."

 

 

Не! Действительно бывает надо.

Трудна у тебя жизнь... Сочувствую.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А ничего уже с этим не сделаешь - 21 век, мобилки!

Жизнь стала динамичнее и ее сложней планировать.

Ужасный, ужасный,

Кошмарный, кошмарный,

Безумный, безумный

Девятнадцатый век...

(Из к/ф "Трое в лодке не считая собаки")

 

Да и этим как-то плохо сочетается.

Или это так, игра? Пару часиков я буддист, а потом - раб мобилки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это так, игра? Пару часиков я буддист, а потом - раб мобилки?

Если полистать форум, внезапные обломы у кого-нибудь почти ежедневно случаются.

Буддисты и сочувствующие им вовсе не сферические кони в вакуууме, и у них обломы случаются, просто реже гораздо. Как минимум. гораздо реже, чем по причине погодных странностей.

Нас утро WCтречает прохладой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буддисты и сочувствующие им вовсе не сферические кони в вакуууме, и у них обломы случаются, просто реже гораздо.

Вообще, конечно интересно было бы выяснить, у кого обломы случаются реже; у буддистов, православных или, скажем, католиков. Построить кривые и графики. :) Правда, тематика не для этого форума, и уж не для данной темы, точно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Буддисты и сочувствующие им...

...есть частный случай людей, исповедующих так называемый философский подход к жизни :)

Основные постулаты:

- Бог (Мир, Абсолют, Высший разум, ...) любит тебя;

- случайностей и ошибок не бывает. Если тебе плохо - это твоя "заслуга". Если хорошо - это твоя заслуга;

- люди вокруг тебя добры... если ты не вынудишь их быть другими по отношению к тебе;

- и, пожалуй, главное: Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе © (см. пункт 2) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Строго говоря, это, скорее, дофилософский подход к жизни, а точнее, разновидность религиозного :) Корнями упирается в кармическое мировоззрение либо учение о предопределении. У философского подхода формальные признаки совсем другие. Содержательно же может быть любым (зависит от типа исповедуемой философии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Философия-бесконечна!!!Приступим ближе к теме.Вопрос:Кто знает где сегодня можно хорошо отдохнуть на пляже,что-бы не было мусора и людей???? :озадачен:

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

kest, этот вопрос тоже не в тему, это нужно выяснять в разделе покатушек. И вообще, не мешайте философским беседам, тут всё интереснее становится. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Да, обидно, когда придумал себе красивую картинку, как оно всё должно получиться ... а - не получилось.

... Раньше и Волга была мокрее, и комаров меньше, и грунтовки ровнее...

Вариант - ехать как новичок, как в первый раз, без картинки, как получилось, так и получилось. Я давно заметил, на любом выезде новички ... рады больше всех.

Добавлю - у детей то же самое. Они умеют радоваться вещам, которых мы, взрослые и опытные, даже не замечаем.

Причина названа - мы знаем, как все должно быть. Если угодно - мы слишком хорошо знаем, чего хотим.

И если хоть что-то идет не так (даже - не совсем так), мы недовольны :(

 

И ничего с этим не проделаешь

Ответ неверный :)

Не буду говорить, что это легко, но - возможно. Я в это верю.

Мы многое можем, если возьмемся делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы многое можем, если возьмемся делать.[/offtopic]

Одного только не сможем сами сделать,это избежать старости и смерти.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это то-же зависит не от нас,а от Папы с Мамой. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного только не сможем сами сделать,это избежать старости и смерти.

Старость - это не возраст, а состояние души. А смерти вообще не существует. Пока живешь на Земле - её ещё нет, а когда нас не станет в этом мире - её уже нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо, в первую очередь, интересно! Чтобы было чего вспомнить. А такое получается лишь на грани с жизнью и смертью. Взять вот тот же экстрим...

Или скорость, ощущение полета по трассе! Это особая философия и состояние души!

 

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного только не сможем сами сделать,это избежать старости и смерти.

Старость - это не возраст, а состояние души. А смерти вообще не существует. Пока живешь на Земле - её ещё нет, а когда нас не станет в этом мире - её уже нет.
Старость-это состояния тела.А раз существуют кладбища-значит существует смерть.Кстати самая первая ложь которая прозвучала во Вселенной-это когда Бог сказал Адаму с Евой что за непослушание они умрут(Библия,книга Бытие,глава 2,стих 15-17.),а Сатана сказал что нет,не умрут,но они станут как боги,(Библия,Бытие 3 глава,с 1-5 стих),вот за эту самую ложь, мы "человечество" ,до сих пор рассхлебываемься.

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо, в первую очередь, интересно! Чтобы было чего вспомнить. А такое получается лишь на грани с жизнью и смертью. Взять вот тот же экстрим...

Или скорость, ощущение полета по трассе! Это особая философия и состояние души!

[attachment=0]image 6932.jpg[/attachment]

Кстати я то-же фанат скорости,все хочу пересесть на мотоцикл,но жена не дает. :)

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одного только не сможем сами сделать - избежать старости и смерти.

Верно. Но и старость, и смерть - данность.

Если уж мы пытаемся сделать свою жизнь комфортнее, то первое, что нужно сделать - вбить себе в голову, что это вовсе не плохо :)

Понимаю, звучит... мягко говоря, странно. Но поглядим на вещи отстраненно.

 

Есть нечто, что принято считать плохим. Та же старость и смерть. Нам сказали, что это плохо. Мы поверили. В итоге - впереди нас не ждет ничего хорошего, и в то же время деваться нам от этого некуда.

Безрадостно, что и говорить...

 

Что тут можно сделать?

1. Не думать об этом, выбросить эти мысли из головы.

2. Убедить себя, что это - не про нас. Нас сия чаша минует.

3. Поверить, что ничего страшного в том, что нас ожидает, нет. Все закономерно, нужно и даже полезно.

 

Итак, какие ЗА и ПРОТИВ мы имеем?

1. Это - бегство. Причем безуспешное. В глубине эти мысли все равно останутся и будут оттуда насмешливо скалить зубы, периодически кусаясь.

2. Увернуться можно только от старости. От смерти - вряд ли удастся :) А ее, думается, человек боится больше, чем старости, ведь старость - не обязательно дряхлость и болезни... То есть, выход 2 - никакой на самом деле не выход.

3. Я противопоказаний не вижу :) Раз все идет как надо, то и бояться нечего.

 

Третий вариант представляется самым заманчивым, а? :)

Вот только как его реализовать? Поверить, что состариться и помереть - это хорошо? Не самая простая задача :)

Но - выполнимая.

 

Первое, что, на мой взгляд, нужно сделать - лишить все это значимости. Хороший способ - сделать предстоящие события необходимой прелюдией к чему-то важному и хорошему. Например, к переходу в Мир душ (см. приложенные книги).

 

Второе - приучить себя к мысли, что в жизни у нас есть задача, которую непременно нужно выполнить. Мы и живем-то ради этого. Причем часть задачи можно выполнить, только имея определенный опыт. А это подразумевает зрелый возраст, когда человек уже ясно понимает, что тратить время и силы на погоню за красивыми мелочами жизни - что ловить солнечный зайчик.

То есть, преклонный возраст - не наказание вовсе, а возможность.

 

А что касается дряхлости и болезней старости - то все в наших руках :)

Просто мы смолоду привыкли, что хорошее самочувствие дается нам даром, и не хотим соглашаться, что начиная с какого-то возраста, на здоровье нужно работать.

Систем оздоровления физического тела - масса. Ищущий - да обрящет.

 

Разве что отмечу, что физическое здоровье - не первоочередная задача. Сначала нужно навести порядок в голове. А остальное уже приложится :)

Майкл Ньютон.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно все в наших руках,ибо выход есть только один, как справиться со смертью, и он записан здесь (Библия,книга от Иоанна,глава 17,стих 3).

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо, в первую очередь, интересно! Чтобы было чего вспомнить. А такое получается лишь на грани с жизнью и смертью. Взять вот тот же экстрим...

Или скорость, ощущение полета по трассе! Это особая философия и состояние души!

[attachment=0]image 6932.jpg[/attachment]

Кстати я то-же фанат скорости,все хочу пересесть на мотоцикл,но жена не дает. :)

Не нужна такая жена))))) Пойди и купи втихаря. Отведи душу...)

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить надо, в первую очередь, интересно! Чтобы было чего вспомнить. А такое получается лишь на грани с жизнью и смертью. Взять вот тот же экстрим...

Или скорость, ощущение полета по трассе! Это особая философия и состояние души!

[attachment=0]image 6932.jpg[/attachment]

Кстати я то-же фанат скорости,все хочу пересесть на мотоцикл,но жена не дает. :)

Не нужна такая жена))))) Пойди и купи втихаря. Отведи душу...)

А на операционный стол, все равно придеться к ней попадать.Возмет еще и не будет меня с обиды "собирать по частям". :D

"Каким человек вышел из утробы матери, таким и уйдёт — нагим, как пришёл. Он ничего не возьмёт от своего труда, что мог бы унести в руке."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не все части соберет, или не в той последовательности :D

kest, не примите на свой счет.

Просто сразу вспомнилось как нас комбат гонял в армии и приговаривал "ну что головосраки уже здохли?".

Теперь я понял как оно (это мифическое существо) могло возникнуть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...