Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Шило 26 на Мыло 29?


Рекомендуемые сообщения

Не обращай внимания, это мои тараканы и ни в коем случае не руководство к действию)) Я бы просто при наличии альтернативы, пусть и более дорогой, не купил бы Куб, ГТ или Мериду, ибо попсово) Что совершенно не отменяет того факта, что велы нормальные.

Вот я тоже ГТ и Мериду не хочу. Ибо у двоих близких знакомых ГТ, а у двоих Мериды (один из них - мой сын). Странно, но как то так.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

PS Просто у нас в городе-миллионнике довольно скуден ассортимент в магазинах спорттоваров. В частности, пощупать хоть как-то вживую найнеры можно только в Триале или Фрирайде (у них как раз кубы в наличии, вроде). Кота в мешке под заказ покупать не хочу. У кого Трек Марлин или Мамба есть? Дайте чуток прокатиться.

А как же скоты в магазине Вертикаль? Даже если у кого и есть вышеупомянутые байки, то я сильно сомневаюсь что они будут еще и нужной ростовки :)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же скоты в магазине Вертикаль? Даже если у кого и есть вышеупомянутые байки, то я сильно сомневаюсь что они будут еще и нужной ростовки :)

Заходил неделю назад - найнеров в наличии нет.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как же скоты в магазине Вертикаль? Даже если у кого и есть вышеупомянутые байки, то я сильно сомневаюсь что они будут еще и нужной ростовки :)

Заходил неделю назад - найнеров в наличии нет.

ну что же, найди способ купить и привести в РФ вот это и будет тебе счастье ;) Цена просто подарок за такую раму ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как же скоты в магазине Вертикаль? Даже если у кого и есть вышеупомянутые байки, то я сильно сомневаюсь что они будут еще и нужной ростовки :)

Заходил неделю назад - найнеров в наличии нет.

ну что же, найди способ купить и привести в РФ вот это и будет тебе счастье ;) Цена просто подарок за такую раму ;)

Ой - нет, не хоцца что-то по частям собирать.

Сегодня совсем немножко прокатился на cube acid (рама 23"), кардинальной разницы в посадке, как это не странно, не почувствовал, а вот во всем остальном - да.

Только поменять надо будет вынос, седло и педали.

Кстати, никто со магазином sportiv не связывался? На этот же куб у них цена тыщщи на 3 с доставкой поменьше, чем во Фрирайде. Правда, вряд ли взаимозачетом замену того, что не понравилось, произведут.

 

Еще вариант http://trial-sport.ru/goods/757704.html, который со скидкой обойдется еще дешевле куба. Правильно я понял, что вилки у них, считай, одинаковые (у ГТ, кажись, только лочки нет на руле) и навесное примерно одного класса? Тормоза у куба не попроще ли будут?

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуу не, ГТ не катит :) Бери куп :) А найнер, я так понимаю, понравился?

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фуу не, ГТ не катит :) Бери куп :) А найнер, я так понимаю, понравился?

Ну да, если речь вести про этот конкретный байк. Но скорее не из-за размеров, а навскидку из-за более качественного навесного. Так нежно скорости переключаются...ммм...

Хотя нет - размеры тоже ощущаются... как-то он потяжелее, но не в смысле массы, а мощи, что ли.

Правда я думал, что посадка будет более вытянутой, но это решается заменой выноса. И есть сомнения, что для наших условий (немного город, относительно много пойма) все эти технические примочки уровня выше совсем начальных имеют серьёзную рояль. Один серьёзный плюс - этот аппарат с нужной большой ростовкой есть в наличии.

 

А что с ГТ не так? Мне вот только расцветка его попугайная не понравилась.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А и правда, что не так с Каракорам?

Я в прошлом году тоже на него облизывался, просто моей ростовки не было, вот и взял Чаржд.

Правда если седня выбирать между гт и чарджем - однозначно выбрал бы последний)))))

А обзоры буржуйские на Каракорам смотрел/читал, в принципе говорят наманый аппарат, тока якобы "козлит" на спусках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз, не нравится мне их фирменная геометрия, сколько брал их у людей катнуть - все какие-то дубовые, как на табурете и при этом 3 раза крутнул и 3 метра проехал. Мож мне просто самые неочень экземпляры попадались, хз.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть сомнения, что для наших условий (немного город, относительно много пойма) все эти технические примочки уровня выше совсем начальных имеют серьёзную рояль.

Согласен, многое можно отнести к излишествам, но, если бюджет позволяет - то почему бы и нет? Все эти примочки дают комфорт и еще больше удовольствия от езды.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И есть сомнения, что для наших условий (немного город, относительно много пойма) все эти технические примочки уровня выше совсем начальных имеют серьёзную рояль.

Согласен, многое можно отнести к излишествам, но, если бюджет позволяет - то почему бы и нет? Все эти примочки дают комфорт и еще больше удовольствия от езды.

Это даааа. Ну и как бы байк покупается не на 1 раз или 1 год, надеюсь. Если размазать разницу в цене ну, скажем, на 3 года, то вообще копейки получаются.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, ну его - найнера? Из-за бзика под сорокет тратить как-то жаба иногда просыпается и душить начинает. А ведь Трек еще и продать надо... дома у меня не склад велосипедов, третий на балкон уже не влезет.

Поменять навесное на пару уровней выше (сейчас задний переключатель - Shimano Alivio, передний Acera), ну, например, на Deore XT/Deore, поставить работающую вилку вместо родной пружинно-эластомерной RST Gila, резину с тракторной на полуслики поменять. Тормоза... меня и родные ободные устраивают. Вот только подумалось, что и систему может кардинально поменять с 3х8 на 2х10? Все равно я мелкой звездой вообще не пользуюсь, а большой довольно редко.

О веложелезе имею весьма посредственное представление, поэтому не знаю в какие деньги эта затея может вылиться. На забугорных велосайтах заказывать по вкусным ценам - как раз к концу сезона всё приедет. :(

Наверняка, что-то еще упустил из вида. Как думаете имеет право на жизнь такой вариант?

 

PS В процессе выбора найнера предварительно на финишную прямую вышли Cube Acid и GT Karakoram 1.0. Есть еще вариант c прошлогодней Kona Kahuna Deluxe, но рама чуть маловата, кмк. Все три от 35 до 40 т.р.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной эффект от вложений в обвес,если не брать в рассчет тормоза будет от правильной

вилки-резины-колес,остальное больше влияет на вес,чем на ощущения.

 

по резине тоже,правильная резинца имеет соотношение вес-накат-сцепление гораздо интереснее среднего полуслика.

захочется апгрейда-велкам, покажу,что есть по провсоюзной цене

традиционно бесплатная установка и возможность зачета.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

основной эффект от вложений в обвес,если не брать в рассчет тормоза будет от правильной

вилки-резины-колес,остальное больше влияет на вес,чем на ощущения.

 

по резине тоже,правильная резинца имеет соотношение вес-накат-сцепление гораздо интереснее среднего полуслика.

захочется апгрейда-велкам, покажу,что есть по провсоюзной цене

традиционно бесплатная установка и возможность зачета.

Ощущения как раз были явными и строго положительными от четкости и незаметности переключений, когда пробовал прокатиться на Cube Acid с Deore XT/Deore.

В остальном не знаю - по колдобинам на нем не пробовал.

 

У правильных колес (обод/спицы +...) какие должны быть показатели? И показатели чего? По резине, в принципе, понятно.

А как насчет 2х10 вместо 3х8? Насколько оправданно? Или просто получится дорого и без особого выхлопа?

 

PS Вот вернусь из отпуска - и буду закрывать тему, а то уже совсем заморочился. Сколько не сравнивал по описаниям или живьем велосипеды в магазинах - не покидало ощущение, что производители хоть в чем-то, но пытаются потребителей нае... пидмануть.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

абгрейд на десятку сзади сомнительное удовольствие,яб сказал это переход на более капризный к грязи и песку вариант, подробности можно узнать у(Бондаренко и Монро)

и более тонкие звезды-цепь,что сказывается на ресурсе,

если в стоке уже стоит 10-ка,то няхай будет для разнообразия,но

думается пока по цене-качеству-надежности-ресурсу 9-ка 11-34 лучше,а 1-2-3 звезды спереди и их размерность-кому что по душе.

мне например одинарник спереди на 38 нравицо в нашей местности,из двойника,думается 26-38 будет по делу.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае с найнером 26-38 весьма неплохо,+ легкий рокринг снаружи можно поставить,

http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=75683

весьма полезная штука,одновременно и стабилизация цепи на расколбасе и защита.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...