Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Шило 26 на Мыло 29?


Рекомендуемые сообщения

4-ый сезон обладаю Trek-ом 4300 21" (типа такого: http://market.yandex.ru/model-spec.xml? ... &hid=91529). Всё бы хорошо, но есть ряд моментов, которые немного отравляют (вернее, отравой оказалось чтение разных форумов и отзывов) жизнь. Не нравится, что вел "козлит" (коротковат, маловат для 190см/100 кг), на скорости иногда появляется чувство потери управляемости, ну и вилка, судя по всему, уже немного убилась. Есть еще и болячки с переключением передач. На самом деле, конечно же, не в этом основная причина. :)

Счастья хочется. :) Которое видится в веле покрупнее и "помощнее". Под эти определения по мне подходит найнер. Как-то смотрю в сторону трековских же (гарифишеровских) Мамбы или Марлина, наверное, лучше даже прошлого сезона. Пощупал в Триале ГТ Карокорам 1.0 - чисто внешне не понравился. Кататься на найнерах не приходилось ("Сура" к чему относится? ;)

Однако одолевают некоторые сомнения стоит ли овчинка выделки и почувствую ли я реальную разницу за 15-20 тыр разницы с моим конём (брал трек за 14, кажись). По горным лыжам знаю, что от бот и лыж много зависит и ощущения могут кардинально меняться даже для лыжника околосреднего уровня. Справедливо ли то же самое для велосипеда?

 

Катаюсь в основном в пойме по грунту 1-2-3 раза в неделю. В месяц где-то 300-400 км набегает.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ой щас начнётся...

По теме. Если эти 15-20 тыщ не загонят тебя в нищету, то почему не попробовать большеколёс? Тем более, для 190см вполне актуально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости иногда появляется чувство потери управляемости

Что это значит? Руль начинает подергиваться/вибрировать?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей не выше 185 хорошо поиграться форматом 27,5.

достаточно собрать колеса ,в большинство велов встает.

думается именно этот формат и перспективен для людей среднего роста под лозунгом"от каждого формата взято лучшее"

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скорости иногда появляется чувство потери управляемости

Что это значит? Руль начинает подергиваться/вибрировать?

Не анализировал подробно. Вроде нет. По крайней мере, явных проявлений нет. Просто общее ощущение . Бывает такое.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для людей не выше 185 хорошо поиграться форматом 27,5.

достаточно собрать колеса ,в большинство велов встает.

думается именно этот формат и перспективен для людей среднего роста под лозунгом"от каждого формата взято лучшее"

Кагбэ выше чуток.

Седло уже задрал так, что хват руля стал менее удобным. Если ниже, то ноги в коленях сильно согнуты при педалировании.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, имхо вариант предложенный Доком не очень, просто заменив колеса и оставив старую раму - посадка не сильно изменится. Найнеры для высоких людей штука актуальная.

Из плюсов - лучший накат, более комфортная езда по мелким неровностям, да и по крупным тоже и, повторюсь, более комфортная посадка для высоких людей.

 

Из минусов явных - цена (увы и ах), косые взгляды и неодобрение со стороны части велосообщества :D

Из минусов теоретических (на практике вообще этого не ощущаю)- разгон и управляемость хуже.

Я не преследовал цели купить именно найнер, меня, так сказать, заставили это сделать проклятые маркетологи, и меня до последнего момента гложили сомнения, НО купив и поездив достаточно много, могу сказать что я им полностью доволен.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что найнеры по грязи не едут, а нести их тяжело.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что найнеры по грязи не едут, а нести их тяжело.

Хм. Я так понимаю, это не вообще к найнерам относится, как к классу, а только к тем девайсам, у которых зазоры маленькие и грязь их забивает.

Буду вниматочней при оценке претендентов.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что найнеры по грязи не едут, а нести их тяжело.

Хм. Я так понимаю, это не вообще к найнерам относится, как к классу, а только к тем девайсам, у которых зазоры маленькие и грязь их забивает.

Буду вниматочней при оценке претендентов.

Не обращай внимание, это Дэн меня троллит опять, а зазоры у найнеров у всех маленькие. Не лезь в говна и все ок будет ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме ты первый начал троллить :)

 

Зазоры и у многих байков маленькие. Решается установкой резины на 1.9. Но с такой резиной байк хреново идет по песку, да и вообще жестковат.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 - в песке проблем нет. В грязь заезжал - тоже вроде ок, по говнам не ездил - ничего сказать не могу на этот счет

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжу на 2.0 - в песке проблем нет.

Какая резина?
Стоковая трейловая резина

Перед - http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... -fast-trak

Зад - http://www.specialized.com/us/en/ftb/mt ... ak-control

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я размышлял над возможностью покупки такой резины 2,2дм, но учитывая, что уже купил Швальбе Смарт Сэм 2,1дм, особой разницы или преимуществ Спешевской покрышки над Смарт Сэм не нашел.

По асфальту на максимальном давлении сильно гудит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

2,2дм

2,1дм

енот, для справки. Мы живём в России и пока что у нас принята метрическая система, в которой "дм" означает "дециметр". А дюймы, блджад, либо так и пишут-"дюйм", либо приставляют значок "

что ж у тебя всё не как у людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По асфальту на максимальном давлении сильно гудит?

Я не слышу ибо либо в наушниках, либо шум машин, но катит хорошо по асфальту.

Оффтопик

А дюймы, блджад, либо так и пишут-"дюйм", либо приставляют значок "

либо пишут транслитом с анлицкого "инч"

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не слышу ибо либо в наушниках, либо шум машин,

Это очень хорошо слышно, когда едешь по хорошему ровному асфальту, в относительной тишине и без наушников конечно. Как гудит Швальбе Рапид Роб (клон Ральф Эво) - я уже слышал, гудит замечательно! :D Мы с товарищем ехали на паром со ст.Качалино. У него эта резина на переднем колесе стоит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что найнеры по грязи не едут, а нести их тяжело.

У автора что это говорит все трубы на раме прямые. Где-то читал давно, что велосипеды на базе рам с гнутыми трубами лучше переносят грязь. У мну даже подседельная труба гнутая.

IMAG0699.jpg

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме... ммм, темы.

Как вам смотрится cube analog? http://bikes.sportiv.ru/p-analog_29/

Есть еще более дешевый вариант с aim http://bikes.sportiv.ru/p-aim_29/#resp

Или чуть дороже acid http://bikes.sportiv.ru/p-acid_29/#resp

Я-то прикипел к Треку, но смотрю, что при прочих равных (или нет?) Треки будут подороже процентов на 20-25. По крайней мере на Марлине (чуть дешевле Куб Аналог) вилка и навесное вроде попроще.

 

PS Хочу раму не меньше 21" и колеса 29!

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если не считать, что это Куп, то отличные велы :) В чём, собственно, вопрос?

А чем куп не куб? Или он не торт?

 

PS Просто у нас в городе-миллионнике довольно скуден ассортимент в магазинах спорттоваров. В частности, пощупать хоть как-то вживую найнеры можно только в Триале или Фрирайде (у них как раз кубы в наличии, вроде). Кота в мешке под заказ покупать не хочу. У кого Трек Марлин или Мамба есть? Дайте чуток прокатиться.

Найнер не катит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обращай внимания, это мои тараканы и ни в коем случае не руководство к действию)) Я бы просто при наличии альтернативы, пусть и более дорогой, не купил бы Куб, ГТ или Мериду, ибо попсово) Что совершенно не отменяет того факта, что велы нормальные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...