Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Мода и двойные стандарты


Гость fb03

Рекомендуемые сообщения

Да, есть такая гнусное и вместе с тем неизбежное и, местами приятственное и полезное понятие-мода. Была мода на длинные волосы, есть мода на ненормальную сексуальную ориентацию, есть мода на словечки и жаргонизмы. Вот о последнем я и хотел поговорить. И не только.

Причём тут двойные стандарты, спросите вы? Ну как вам сказать...Вообще, вся тема по большому счёту выросла на ровном месте и на почве скуки, почему бы не приплести сюда и двойные стандарты? Да и словосочетание-то популярное нынче, модное.

 

Вот. О чём я...а! Меня всегда напрягало, в том числе и в себе, постоянное бездумное употребление того или иного слова, словосочетания. И если иные слова мы вынуждены употреблять сотни раз в день, ну например:"дорогая", "сделал, шеф" и тп, то зачем мы повторяем всякие модные словечки, без насущной необходимости и не к месту? Я не поминаю сейчас слова-паразиты, навроде "кагбэ", "типа", "э-э-э..." и прочее. Я говорю о модных, ети иху мать, трендах в речи.

Скажем, вот:"нано". Блин, пошедшее с лёгкой подачи каких-то, уже не помню кого именно (скорей всего мерзавцев, как пить дать), в оборот слово. Во времена своих беззаботных детства и юности я знал это лишь как приставку-множитель к единице измерения ёмкости конденсаторов, нанофарада, то бишь. Ну, разве что ещё наночастицы какие-нибудь. А потом понеслась... Нанопилинг головы, наноаквариумы с нанорыбками, нанопрезидент и жидкий сантехник...ой, не то, ну в общем и всякие остальные наноструктуры.

И вот всем как-то так чертовски надоело это "нано", что пхни ты его сейчас неудачно в разговор, так тебя сразу поучать начнут, взывать к развитию навыков синонимальных фразеологизмов, во искоренение бедности речи.

Но, как это часто бывает, леча бородавку на пальце, мы не замечаем гангрены ноги. А вот и апогей, вводим в строке поиска нашего форума вначале самое ненавистное:

 

 

 

Это, так сказать, для проверки на загаженность местного велосообщества модными словечками. И что? Да ничего, негусто, аж как-то неудобно перед москвичами и остальными продвинутыми.

Но, не беда! Есть, есть у нас чем ответить буржуям недорезанным! Что б знали, что мы тоже щи не лаптем хлебаем и уж можем завернуть. Во:

 

 

 

Мать моя женщина...Я по скудости своего кругозора и серости своей всей жизни всегда под релаксом знал течение в музыке, да расслабон в массажном салоне под ногами казашектаек. А оно эвона как, Михалыч...

 

Блин, знал бы Джон (в миру Лёха), во что выльется его безобидное словоприсовокупление в названии темы когда-то, да будь он попредприимчивей, давно б уже заявил об авторских правах и подал заявку на патент инновационного наноформата времяпрепровождения. А что? Авторские права они такие права. Вот ездишь ты отдыхать как все, у костерка с чайком и полуночными беседами и не знаешь, что ты обычный примитивный обыватель, примитивно-же отдыхающий и не разумеющий, что есть иное-релакс! твою дивизию. Что там другого? А вот это и определил бы патент. И установил бы право быть не всего лишь пойменным матрасником (позже стоит и по этому термину пройтись), а самым что ни на есть православным релаксантом. Эка звучит, а? Релаксант. Как-то даже превозносит, что-ли. Матрасник, катальщик, отдыхающий-ну мелко. А диверсант, коагулянт, дуэлянт и релаксант согласитесь-слова иного пошива?

 

Пожалуй, хватит пока, ночь длинна, а ещё о стольком подумать и написать надо, о России в конце-концов.

 

Послесловие:

релаксанты, не обижайтесь, не ставил целью обидеть, задеть, зачитывать нравоучения. Такой я вот вредина и доморощенный сатирик неудачный :D Прочтите мою подпись и воспримите с улыбкой текст выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В смысле?

"В смысле" - насчет злоупотребления некоторыми словами. Лично я обязуюсь слово на букву "р" больше не использовать :)

А вот тема "что с этим теперь делать" - не раскрыта :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сздать тему нанопокатушек. На набережной полно таких компаний где велы всегда припаркованы к лавочкам а участники часами лузгают семечки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я обязуюсь слово на букву "р" больше не использовать

ну-ну, зачем вот так сразу и резко, не ругательное оно пока, это "р" :D

тема "что с этим теперь делать" - не раскрыта :)

а надо-ли? Пусть, как и материя, существует помимо нашего сознания и данная в ощущениях)) Может, релакс-путь к нирване вообще.

mercuzzo, на набережной это уже даже не нано-, а пикопокатушки :)

Хм, а ведь идея. С нанопокатушками определились, с пико тоже, мегапокатушки тоже есть, хоть и "на своём месте". Так что можно раздел форума соответствующим образом поделить, согласно новой классификации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет классификации. Надо сделать категорийные релакс-покатушки. МКК, руководство, маршрут, завхоз, тридцатипроцентники, отчеты...

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет классификации. Надо сделать категорийные релакс-покатушки. МКК, руководство, маршрут, завхоз, тридцатипроцентники, отчеты...

Лучше уж нанопоход(слышал, уже практикуют). При желании можно даже в "спортивный"(это у кого печень совсем хорошо работает). Только в последнем никаких сложностей с категориями, отчетами, и т.д. только медали, звездочки, апеласьоны. Думаю, этот формат рискует стать очень популярным. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше уж нанопоход(слышал, уже практикуют). При желании можно даже в "спортивный"(это у кого печень совсем хорошо работает). Только в последнем никаких сложностей с категориями, отчетами, и т.д. только медали, звездочки, апеласьоны. Думаю, этот формат рискует стать очень популярным.

Имел удовольствие "попрактиковать" на майских праздниках. Очень, очень интересный формат :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эк тебя, Андрюха проперло. В теме про релакс-покатушки отыскать две приставки "релакс". Ты плохо искал, их там больше. А чего ты там ожидал? "Нано"?

Отсыпь, короче.

И если иные слова мы вынуждены употреблять сотни раз в день, ну например:"дорогая", "сделал, шеф" и тп, то зачем мы повторяем всякие модные словечки, без насущной необходимости

Если ты вынужден повторять эти слова по сто раз на день, при чем тут мы? ;)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...