Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос про шоссейные велик.


Рекомендуемые сообщения

Друзья, откликнитесь у кого шоссейный велосипед большой ростовки..

Хочу приобрести шоссейник, а померить его не могу.

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Александр (mes) очень недорого продавал giant. Там интересная геометрия рамы (не высокая, но длинная), можешь с ним связаться. Да, не совсем понятно, что интересует: вы хотите приобрести вел под вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу собрать вел, но прежде купить отдельно раму. Джант классные рамы, но которую думаю взять там она тоже длинная.

На шосейнике ездил один раз с очень маленькой рамой поэтому ощущения не знаю какие должны быть. Вот хотел попробовать размер, посидеть на велике, посоветоваться со знающими людьми.

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какую раму брать собрались? Классика, слопинг? или модель напишите? нужно искать тогда вел с похожей рамой. а рост какой у вас?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тут)))) телефон в профиле, звоните договоримся... могу раму продать отдельно, если подойдет....

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама Atom Team Racing, вроде такое название. Я совсем не знаю классика или слопинг. Росто где-то 182-183.
Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у Влада которая висит))) немного дороговато он ее продает

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос.А у вас есть уже шоссейный обвес? Если нет - лучше брать вел целиком, если бюджет позволяет.(так обычно дешевле). И еще вопрос - для каких целей шоссейка? Реально будете гоняться с тренировками или так, покататься или марафон один-другой проехать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет шоссейного обвеса, решил собирать по частям, неторопливо).

Я понимаю что лучше взять целиком, но желание собрать всё самому, чтобы каждый винтик нравился, мне не даёт покоя)

Шоссейка - ездить по городу, ездить на дальние расстояния, брать с собой.

Если осилю каждодневные тренировки с радостью погоняюсь)

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, каждодневные тренировки тут вряд ли кто осилит, мы ж любители. :D

При таком росте из классики (верхняя труба параллельна земле) нужно ориентироваться примерно см. на 58. Если слопинг рамы - тут сложнее. Да и вообще так сложно, когда первая рама. На вел можно сесть, померить попробовать а с рамой...телосложение разное бывает при одном и том же росте. А у разных производителей разные рамы.Честно говоря я взял бы чего-нить с ибея, пусть и б,у, но баков за 500 можно взять чегонить уровнем повыше из линеек джайнт, спеш, кляйн(тут просто одна модель) дда много всего А... Атом, мериду, форвард вообще не взял бы никогда. Ездить можно и на них и даже лучше доугих за счет физо, но все таки шоссейник -это для гурманов: надо ж еще удовольствие получать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, там верхняя труба примерно 58 .

Конечно сложно когда первая, номне Александр дал уже прокатиться на аналогичной (размером) рамы, спасибо ему за это) Думаю мелочь уже можно будет подобрать кольцами по высоте и выносом.

Мне кажется в такой специфической линейке, как шоссейный вел, нету такого особого барахла как двухподвесы по 5 тыс. Хотел изначально взять на американском сайте карбоновую раму практически нонэйм, там она около 10 тыс.руб. стоит. А тут с клеймом фирмы за 15.. Хотя уверен что большинство не топ- уровня рам карбоновых штампуют на одних и тех же заводах.

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам карбон, тем более не топ уровня? Я бы взял нормальный алюминь с карб. перьями и вилкой. В раме главное не вес, а чтоб она ехала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по поводу рамы что не особо топовая эт точно, в инете про нее ни одного упоминания нет. лучше тогда китайскую копию, она хоть по параметрам приближена к оригиналу. Пока что про нее известно так это то что ездит на ней Серега Туманов для нашего любительского катания довольно успешно, ну и в общем то все.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я еще на китайце катаюсь. и очень неплохо. :)

Оффтопик

И слава Богу. Тебе нормальную раму... тебя потом на мотоцикле догонять?

:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем вам карбон, тем более не топ уровня? Я бы взял нормальный алюминь с карб. перьями и вилкой. В раме главное не вес, а чтоб она ехала...

Потому что, покатавшись на велосипеде, весом немного за 15 кг., по краснодарскому краю, решил что следующий велосипед должен быть как можно легче, да и в магазине она уже имелась, отзывов на неё плохих нет.

 

по поводу рамы что не особо топовая эт точно, в инете про нее ни одного упоминания нет. лучше тогда китайскую копию, она хоть по параметрам приближена к оригиналу. Пока что про нее известно так это то что ездит на ней Серега Туманов для нашего любительского катания довольно успешно, ну и в общем то все.

Нет упоминаний потому что давно такой фирмы нет, и их выпущено было немного штук. Чем лучше копия китайская, когда цена фирменной (на данный момент говорит про Atom) немного дороже?

Джаз в Волгограде - vk.com/club5765239
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты сам писал что карбон лепят на одной фабрике, так зачем переплачивать)))), и рама старого года когда технологии производства не были такими как сейчас следовательно и карбон не тот что скажем даже в рамах 2010 г.. По поводу 15 кг вела если ты на своем гибриде катался то все понятно, средний вел МТВ стоимости чуть дороже 20 т будет легче 15 кг))), а если сравнить цену в конце сборки в итоге то ты много переплатишь. Я уже тебе говорил самое главное это для чего тебе он нужен, а то потом пылиться буде. И за те деньги которые ты в него вложишь, продать вряд ли удастся. По поводу отсутствия упоминаний, даже старые рамы есть и в продаже тоже и на ебей, но этой нигде нет ни слова ни статьи ни фотки..... Ладно больше не буду ничего советовать)))))).

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, покатавшись на велосипеде, весом немного за 15 кг., по краснодарскому краю, решил что следующий велосипед должен быть как можно легче

ИМХО с весом неправильное решение. Если это понты - они не действуют на тех кто более менее гонялся. :нейтрален: Для нашей местности нет особой разницы между 7,5 или 8,5 или 9 кг. Рама должна ехать - это главное. Лично я не столько богат, чтобы покупать атом, или дешевый китайский карбон г.... Но если есть деньги - почему бы и нет, будет повод сделать апгрейт. Да и то не факт, может этот атом вас вполне будет устраивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

seltsam пойми нас правильно) главное чтоб тебе нравилось, это не маловажный фактор.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...