Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Рождественская экскурсия в Абхазию


Рекомендуемые сообщения

Письмо из группы Google (нажать для просмотра):

 

corex пишет:

Это именно экскурсия, а не поход, задачи накрутить сколько-то километров

нет. И не на море, а в горы. Предполагается посетить Гегское ущелье (по

дороге на Рицу после Голубого озера влево вверх по грунтовке, сколько будет

возможно. Хотелось бы хотя бы до Гегского водопада (только как репер, сам

водопад зимой не водопадает). И еще, если захочется, вверх по ущелью

Жозе-Квары, если там вообще есть дорога.

 

Предполагаемая обстановка: зима, гололед на горной дороге не исключается и

даже вполне вероятен, снег по колено возможен на трассе, в ущелье может и

поболе (это не фантазии, а реальные данные по прошедшему Рождеству 2009).

 

Пока есть два человека, если еще желающие есть, присоединяйтесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Отчёт об экскурсии от меня здесь - http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=122789

Правда ещё не весь, пара дней осталась. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт об экскурсии от меня здесь - http://forum.ahtuba.com/index.php?showtopic=122789

Миша, спасибо большое за отчёт! Наконец-то выкроил время и детально ознакомился с ним, глотая слюну от зависти. Так снова захотелось побывать в самшитовых рощах! Абхазские фото на меня произвели угнетающее впечатление. Я был там около пяти лет назад и никаких изменений, разруха! Такую страну угробили! Овце .. ...ы !!!! Кстати, их приграничные жители по другому просто не называют, т.к. почти соответствует действительности. Дом культуры в центре Гагр до сих пор не могут отреставрировать!

А всё таки вы рисковые ребята. Несмотря на кажущуюся относительную безопасность, от одной мысли, что ты беззащитен и что там просто нет никакой "советской власти" становится не по себе. Особенно после леденящих душу историй, которые я наслушался от местных (в т.ч. и бывших беженцев), когда отдыхал в Адлере. Одним туристом больше, одним меньше :) Цитата из отчёта: " ... Там записали наши фамилии на случаи пропажи и сказали отметиться на обратном пути .... " Жизнерадостная фраза, вселяющая оптимизм. И ещё у меня вызвало недоумение, что твои попутчики были без привычных велорюкзаков-штанов. Пускаться в дальнюю дорогу без такого удобного снаряжения - расстаться с частью положительных впечатлений. Что и отметил один из твоих попутчиков: "Во время каменистого подъема к водопаду Миша (Avrora) поразил меня - его лошадка со "штанами" и в подъем, и на спуске бежала ровно и ее не болтало, как мою с обыкновенным рюкзаком. Это заставляло задуматься над качеством снаряжения ..... " Это в ПВД можно хоть с авоськой на руле ездить :) Удачных поездок!

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может проблема Абхазии в никаком финансировании? Как курорту ей тяжеловато раскрутиться, на фоне тех же Сочей и систематическом запугивании курортников. Знаю по Крыму, как только начинается сезон, на ТиВи сразу начинаются истерики и запугивания - крымские татары, обвалы на берегах, выбросы канализации в море, и пр, и др. Лишь бы курортники катили тратить деньги на отечественное побережье. Зря стараются, у Крыма и Абхазии есть свои фанаты, которые никогда красоты этих мест не променяют на фсякие Сочи.

А абхазы сейчас действительно просто выживают. Собирают,вывозят на границу мандарины, которые там же скупают за копейки русские хапуги - перекупщики, а потом нам загоняют в три цены. Ловят рыбу в море. Баранов пасут уж,и то... :)

А если что то там и строится, то на деньги тех же россиян, мелких олигархов, и для тех же россиян, чтобы с них деньги доить.

Ну а по поводу рюкзаков... Со мной ездили реальные ортодоксы, которые хохотают глядя на рюкзак- штаны. :D Для них горные походы реальны только с заплечным рюкзаком. А я даже и не пытался переубеждать. Бесполезно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Со мной ездили реальные ортодоксы...

Метко и очень интеллигентно :) Пожалуйста, опиши некоторые немаловажные детали, которые не упомянуты в отчёте: упаковка велосипедов для перевозки в поезде - если велочехлы, то получается, что с собой возили и как их использовали в туристических буднях, если что-то другое .... ну не зря же проводница выступала при посадке в Волгограде :) Какие медикаменты с собой брали? Насколько я помню, аптеки в Абхазии ещё поискать надо, а такие "мелочи" как разболевшийся живот, могут серьёзно подпортить поездку. И как вылечил свой живот Пал Саныч?

Я почему вредным был? Да потому что у меня велосипеда не было. А теперь я сразу добреть стану! (м-ф «Простоквашино»)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Со мной ездили реальные ортодоксы...

Метко и очень интеллигентно :) Пожалуйста, опиши некоторые немаловажные детали, которые не упомянуты в отчёте: упаковка велосипедов для перевозки в поезде - если велочехлы, то получается, что с собой возили и как их использовали в туристических буднях, если что-то другое .... ну не зря же проводница выступала при посадке в Волгограде :) Какие медикаменты с собой брали? Насколько я помню, аптеки в Абхазии ещё поискать надо, а такие "мелочи" как разболевшийся живот, могут серьёзно подпортить поездку. И как вылечил свой живот Пал Саныч?

Да, упаковывали байки в чехлы, без них проводница имела полное право нас не пускать. Конечно пришлось их с собою возить, куда же деваться.Самый легкий чехол был у Пал Саныча, хотя не сказать что самый удобный.В буднях они практически не пригодились, хотя я расчитывал на него как дополнительное утепление под спальник. Снега и мороза практически не было, так он всю дорогу и прокатался в рюкзаке. :) А проводницы выступают потому что даже не в курсе таких элементарных вещей, как перевозка велосипедов. Пришлось их сразу ставить на место. :) Хотя это довольно странно, направление довольно обкатанное велотуристами, должны уж знать. Например на Крымском направлении об этом даже и не заикаются.

Медик у нас был Саша, какие точно он медикаменты брал с собой не могу сказать. Я же стандартно вожу с собой активированный уголь, лоперамид, парацетамол и таблетки от головной боли.Также йод,бинт, ну и ещё кое-какую мелочёвку.

Пал Саныча спасали углём и лоперамидом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...