Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

2 вела в пределах 30 тыр. нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Добрый день форумчане!

Что-то начали нас с женой затягивать велопрогулки, в общем, увлеклись. Велопарк староват - салют и стелс (типа того же салюта). Поездки город/загород 30/70. К этому лету задумались обзавестись велосипедами, чтоб было приятно и комфортно ездить, но бюджет невелик. Далее обычное вступление: Перечитал форумы, вынес мозг.

В общем нужны 2 вела себе и жене 13-14 тыр./шт. или дешевле.

Требования просты: приемлемые цена/качество, нужна проверенная бюджетная модель.

Что смотрел (в инете), но не щупал:

1. Stels :D Navigator от 650. На форумах рекомендуют 770 и выше, но на них цены приближаются к иномаркам. И как-то странно, чем модель классом выше, вроде рама лучше/легче, а вел весит на 1,5 кг больше.

2. GT Agressor 3.0 в Триале, смутила полная навеска Tourney, вилка ход 63мм и цвет ну совсем не нра... К тому же вес вела - тайна (в вопросах-ответах - отвечают - нет данных(!)).

3. Merida Matts 10-V, 15-v во Фрирайде, дорого. Про 10-V наткнулся на обладателей 8-ок, якобы из-за слабой оси или чего-то там без жестких подшипников заднего колеса (точно не помню).

Нужен совет, на чем остановиться. Штэрны, Хары и проч. смущают нарспространенностью, боюсь окажется что какая-то деталь окажется специфичной и аналогов не найти, а значит не проапгрейдить после износа.

ПС: Чесгря склоняюсь взять средний Стелс или Форвард тыр. за 11 с вилкой 100мм и перклюками турней, остальным аливио или асера, но что-то смущает, вроде разница тогда получится 1,5 тыр. до бюджетной иномарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В таком ценовом диапазоне все велосипеды примерно одинаковы по качеству и навеске, так что выбирай те, что нравятся внешне. Но конечно же лучше брать проверенные бренды, типа ГТ или Мериды.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штэрны, Хары и проч. смущают нарспространенностью, боюсь окажется что какая-то деталь окажется специфичной и аналогов не найти, а значит не проапгрейдить после износа.

Напрасно смущаетесь. Все, что подвержено износу, у них стандартное и всегда есть в продаже. По сути, специфична только форма рамы, но и ее тоже можно заменить. :) Обратитесь во "Фрирайд", думаю, там легко подберут Вам что-нибудь из "Мерид".
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. К сожалению Мериды видел только во Фрирайде, выбор там вообще отличный, но в моем бюджете только 2 модели 10 и 15, так что в раздумьях, и из Фрирайда сложновато будет их привезти... в легковую не влезут, а самокатом в Красноармейский как-то не знаю)), электричкой что-ли))

ПС: а по 10-V - действительно восьмерит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по 10-V - действительно восьмерит?

Трудно понять, о чем идет речь. Ссылку дадите?

И определитесь все же, "в пределах 30 тыр." или "13-14 тыр./шт." А уж "или дешевле" вообще делает задачу нерешаемой. :)

Такой вариант Вам чем не нравится: себе, жене?

"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно понять, о чем идет речь. Ссылку дадите?

http://market.yandex.ru/product/7812471/reviews

И определитесь все же, "в пределах 30 тыр." или "13-14 тыр./шт.

Имелся в виду бюджет на 2 вела.

Такой вариант Вам чем не нравится

Женские модели не рассматриваем, лучше поменять седло.

Этот Stern неплох, но выходит за рамки бюджета, 14 тыр. максимум с рассчетом, что нужно будет как минимум купить пару камер, шестигранники и проч. по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По ссылке - бред сивой кобылы, не обращайте внимания. Я на такой втулке уже проехал 10 000 км, и бОльшую часть - не по асфальту. :)

Женские модели не рассматриваем

Тоже напрасно, но дело Ваше.

Этот Stern неплох, но выходит за рамки бюджета

По логике вещей, должен быть еще и Stern Motion 1.0, на вибрейках и подешевле. На сайте информации нет, но в магазине может и оказаться. Да и, в конце концов, 650-й "Навигатор" тоже неплохо.
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соседнюю тему можно заглянуть viewtopic.php?f=10&t=3546

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ смотрите на Спортмастер! Там слишком завышена цена за непонятный бренд. Велосипеды лучше покупать в специализированных магазинах. Фрирайд - лучший вариант, т.к. выбор большой. А по поводу того, что потом в Красноармейский ехать - вы либо раз помучаетесь с доставкой, либо потом будете мучаться каждый выезд! Думаю выбор очевиден.

Здесь какая-то глубокая и умная мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю стоит скататься не во фрирайд, а в триал спорт (не обязательно на Титова ехать, есть второй магазин на пл. Чекистов)

Там сейчас скидки, за 10 тыс можно купить простой, но надежный велосипед.

Дисконтную карту возьмите у кого-нибудь, благо народу тут полно.

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/574232.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/574912.html

http://trial-sport.ru/goods/51516/574910.html

 

http://trial-sport.ru/goods/51516/574230.html (на дисках уже)

 

Уж лучше, чем мерида во фрирайде.

А Штерны, стелсы и прочую ахинею брать однозначно не стоит (за исключением стелс 830, но он не стоит своих денег).

Есть нормальные бюджетные велосипеды за 300-350 долларов, которые будут вам служить долгие годы, при должном уходе.

По доставке - есть электричка (ну потратите сотню-другую, не трагедия), либо возьмите друга с собой - и сами промнетесь, и велы обкатаете.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Штерны, стелсы и прочую ахинею брать однозначно не стоит

Круто! :D А ты не сталкивался с пластилиновыми системами на триаловских велах? ;) Классная вещь! Зубцы крошатся! Супер! Кто не верит - спросить Константина_VLG. У него как раз Мангуст из Триала. А чтобы системы на Стернах крошились кто-нибудь слышал? :озадачен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тогда для интереса вопросы по монгузам/gt:

Вилка: Suntour M2025, 63 мм vs SR Suntour XCT 100, ход 100 мм

Кассета: Sunrace, 8sp, 11-32T vs Shimano MF-TZ21, 14-28Т

Передний и задний тормоз: ProMax, V-Brake vs (???) Ободные механические, V-Brake Linear на Мериде

Сдается мне, что навесив на Мериду 10-V то, что стоит на Mongoose Switchback Comp, мы получим равную цену? (ну 500р. не в счет).

К GT душа ну совсем не легла, серые они какие-то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Suntour M2025, 63 мм

Вилка абсолютно нерабочая, поэтому любая другая будет как минимум не хуже. Говорю как счастливый обладатель такого экземпляра. :)
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что навесив на Мериду 10-V то, что стоит на Mongoose Switchback Comp, мы получим равную цену?

А сколько стоит Мерида?
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот об этом что скажете?

http://trial-sport.ru/goods/51516/574229.html и цена со скидкой неплоха и навеска altus/acera.

Правда смущают отзывы о специфике рамы и как следствие высокой посадке, приходится выбирать либо зазор до подседельной маловат либо "горбатиться". Еще и 42 зуба, а не 48...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы меня тоже смущают. Пишут, что у него подседельный штырь опустить нельзя. :озадачен: Непонятно. Не может быть такого. Но, в принципе, легко проверить на месте. А вообще, Аваланчи хороши.

Еще и 42 зуба, а не 48...

Вот уж что бы я за недостаток не считал. Система компактнее и легче, чего плохого?
"По эту стороны могилы безопасности не бывает." /R.A.H./
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Систему с большой звездой в системе ставят, когда взаду не кассета, а навёрнутая трещётка. У кассет последняя звезда обычно 11 или 12 зубов, а трещётки-14. Вот что бы сохранить стандартное передаточное отношение, на 48 зубов и ставят. Ну или на гибриды, но там все звёзды соответствующие, например 48-38-28.

У меня вот система 44-32-22, если буду менять, то на 42-32-22, 44-я нафиг не упёрлась рекорды скорости на подвесе ставить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А ты не сталкивался с пластилиновыми системами на триаловских велах? ... Зубцы крошатся!

Ну не сами крошатся, не пугай людей. Мой случай когда два зубца пришли в негодность чисто моя проблема, я их уе...al когда на бардюры прыгал.

А в общем система нормальная, и свое отходит однозначно.

 

Похоже аву 4.0 мне взять не удастся. вчера был в триале на Калинина велы уже зарезервированы..

А на Титова узнавали?

Кстати в Триале можно и под заказ велики привезти, срок 1-2 недели насколько помню. Узнайте в магазине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал рассчитывать на вел под заказ в Триале. Полно случаев, когда человеку обещают, он ждёт, а потом по прошествии многих недель выясняется, что никто даже никуда не звонил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чтобы системы на Стернах крошились кто-нибудь слышал? :озадачен:

Слышал что штерны настолько суровы, что во фрирайде их не берут на ремонт :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы так сказал: Во Фрирайде работают такие суровые люди, что мало что берут в ремонт, особенно когда у них сезон. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...