Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Остров Сарпинский 20.04.2013


Гость Leo

Рекомендуемые сообщения

В субботу 20.04.2013 планируется поездка на остров Сарпинский.

post-177-13897023882637_thumb.jpg

Приблизительный километраж - 38 км. Трек ориентировочный, по ходу могут быть изменения, в зависимости от разлива Волги (который в этом году как никогда ранний).

Нас уже 4 человека, можем взять с собой ещё двоих - троих. Большая компания не желательна, т. к. переправляться надо будет утром в субботу (приблизительно в 8-30) от речного вокзала на параходике, который обычно бывает загружен дачниками. Сложно будет сесть в один параход.

Возвращение назад в город в 18-00 от Щучьего прорана.

Герметик в камерах крайне желателен, могут быть колючки.

При внезапном изменении прогноза погоды (дождь) поездка может быть отменена.

Всем, кто имеет желание с нами поехать, обязательно отпишитесь, здесь или мне в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 18
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Сегодня, проходя по Астраханскому мосту, смотрел свои "реперные точки" подъема воды.

Судя по ним, нелегко вам уже будет катить по маршруту на Сарпинском.

Не увлекайтесь, вода волжская еще холодна. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас теперь семеро, кворум уже есть.

По маршруту, как я уже писал, могут быть корректировки в связи с ранним разливом, но дальнейшее комфортное время для поездок на Сарпинский будет возможно не раньше августа-сентября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ябкатнул :) Хотел на марафон поехать, но думаю не потяну :( Ждём подробностей о времени сбора)
Думать лучше всего в шлеме, тогда мысли отражаются от его купола и возвращаются обратно в голову. Можно думать и без шлема, но тогда все мысли разлетаются посторонам, и думать становится очень тяжело, особенно, если голова обо что-то ударится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли новые обстоятельства касательно субботней поездки...

Возможно придется завтра двинуть в командировку, в связи с этим, поездка пока что остается под вопросом.

Точной информацией буду обладать завтра до обеда, обязательно отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникли новые обстоятельства касательно субботней поездки...

Возможно придется завтра двинуть в командировку, в связи с этим, поездка пока что остается под вопросом.

Точной информацией буду обладать завтра до обеда, обязательно отпишусь.

 

Прошу прощение за повторение, случайно два раза зарегистрировался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас теперь семеро, кворум уже есть.

А я в эти 7 вхожу?

Сто лет не была в покатушке на целый день, да еще и с пароходиком :)

А с едой: каждый сам на себя? Или костер, шашлыки ;) Километраж-то небольшой...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в эти 7 вхожу?

И тебя посчитали. :)

Костёр будет, я возьму кан для чая, воду наберем в колодце по дороге. Возьмите каждый по одной 1,5 л. бутылке для воды.

По поводу шашлыков - не уверен, что на это будет время (это больше подходит для выездов с ночёвкой). Я рассчитывал, что каждый возьмёт что-то с собой по своему аппетиту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в эти 7 вхожу?

Что за вопрос Ольга?;) Я тебя записала!)

Думаю после нашей осенней поездки на остров и красочным отчётом об огромном море колючек и спущенных колёсах желание форумчан ехать туда сильно снизилось. Ну у нас то нет, наоборот очень сильно хочется там покататься!:)

Тянет этот остров, есть в нём что-то такое особенное, чего нет тут в городе, не в пойме.

На открытии пообщалась почти со всеми участниками той поездки и все говорили "Да! Конечно! Надо съездить". И колючек никто не боится. "Заколённые" уже!))

А с едой: каждый сам на себя? Или костер, шашлыки Километраж-то небольшой..

Лучше наверное каждый сам на себя. И главное взять воды по 1.5л. минимум синоптики обещают жаркий день.

О, Leo быстрее-то меня ответил!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, завтра сбор в Речпорту а касс местных линий (под шайбой) в 7:30 - 7:45, чтобы успеть на теплоход в 8:00. Опоздавших не ждём.

Утром на теплоходе может быть холодно, особенно если придется ехать на палубе, возьмите с собой что-нибудь теплое из одежды.

Возьмите пустую бутылку для воды, еду в расчете на себя. Приготовление чая в обед беру на себя.

 

В случае, если нам не удастся сесть в один теплоход, выходить на пристане "Щучий проран". Даю точку для встречи на острове:

48º 36´ 42´´ С

44° 32´ 03´´ В

Озеро Песчаное, дачный массив "Кооператор", у водокачки.

 

post-177-13897023908933_thumb.jpg

Мой телефон в профиле.

 

Pathfinder, Елена N, вы едете? Если да, то отпишитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поездка состоялась. Компанию мне составили: Maja, Yulay_86, Tessa, Елена N и Phonak.

Для меня Сарпинский особенно дорог, много воспоминаний с ним связано, много километров на велосипеде когда-то там пройдено...

Погода преподнесла приятный сюрприз. Днем солнышко приятно согревало, напоминая о приближающемся лете. На деревьях стали появлялась листва и цветы.

Правда, ранний разлив не позволил посетить южную часть острова, в ерики о озера начала поступать волжская вода, заливая участки дорог и заставляя нас искать пути объезда, но основная намеченного маршрута была пройдена. Километраж, как водится в таких случаях, превысил намеченный и составил 51 км. Дороги были в основном хорошего качества, хотя на отдельных участках близких в Волге были песчаные участки, но как правило, вполне проезжаемые.

Отъезд и возвращение на параходике особых проблем, вопреки моим опасениям, не доставили.

post-177-13897023917409_thumb.jpg

post-177-13897023918462_thumb.jpg

post-177-13897023919559_thumb.jpg

post-177-13897023920734_thumb.jpg

post-177-13897023922081_thumb.jpg

post-177-13897023923122_thumb.jpg

post-177-138970239377_thumb.jpg

post-177-13897023933406_thumb.jpg

post-177-13897023924179_thumb.jpg

post-177-13897023925645_thumb.jpg

post-177-13897023927061_thumb.jpg

Долго, по разным причинам, мне не удавалось попасть на этот остров, наконец-то мечта сбылась. :) Спасибо моим попутчикам за приятный, во всех отношениях, проведённый день!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы )

Представляю, какая замечательная вышла покатушка. Тепло, солнце, набегающая вода, отсутствие мошек... ) Действительно, редкий момент - в конце апреля, когда можно комфортно и хорошо прокатиться по острову. Дальше - кровососущие и жара... Сейчас самое время кататься, кататься, кататься, но... как везде успеть? :озадачен:

Очень жаль, что с вами не получилось поехать, да тем более в такой компании!!! Ещё до выходных кусал локти... ( Эх...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу повторить поездку в конце лета - начало осени, чтобы комаров поменьше стало и искупаться ещё можно было. И планирую сделать её с ночевкой, так что присоединяйся. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилась созерцательная, легкая приятная фотопокатушка!)

Мне кажется именно такими должны быть покатушки по этому острову.

Спасибо Leo за организацию этой поездки!)

Весеннее озеро

IMG_3142.jpg

IMG_3151 q.jpg

Кататься по Сарпинскому (с герметиком в колёсах)очень хорошо.

Колючки есть даже весною. И у нас был один прокол.

IMG_3214.jpg

Дорога

IMG_3182.jpg

Дороги нет

IMG_3186.jpg

Разлив

IMG_3157 f.jpg

Наша команда на причале

IMG_3452.jpg

Остальные фотографии в хорошем размере здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/uweeta/album/141236/?p=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас получилась созерцательная, легкая приятная фотопокатушка!)

Мне кажется именно такими должны быть покатушки по этому острову...

 

Очень даже может быть. У вас получилась прямо настоящая "девичья покатушка". Остров к этому располагает. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас получилась прямо настоящая "девичья покатушка"

а что два парня-участника не в счет? :D

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, вы хорошо поняли? У нас был один-единственный прокол!!! У меня даже на следующий день колеса не спустили! :)

А на обратном пути было так офигенно хорошо сидеть на солнышке с видом на сверкающую Волгу, что я чуть не уснула и не свалилась со скамьи!

А в полдень в затишке так не просто тепло, а уже совершенно по-летнему ЖАРКО! И народ откуда-то об этом знал, они взяли с собой МАЙКИ и ШОРТЫ!

И на работа - да! - заметили первый загар :) А вот в воскресенье встретила подругу с розовыми щечками: "А ты где загорала?!" - спрашиваю. "Это аллергия!" :(

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...