Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Весна


emill

Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь я с работы рашпиль ставлю у стены...

Вышел из троллейбуса на пять остановок раньше нужного.

Прогуливаюсь.

 

Навстречу мне по тротуару едет броская девица на велике. Левой рукой – рулит. Правой держит у уха трубу. Прическа дерзкая - щипаная нутрия. Окрас малиновый. Голые ножищи растут из джинсовых трусов и перерезаются фиолетовыми наколенниками. На кистях – изумрудные митенки. На оранжевой майке какие-то импортные матюки. Или не матюки, но крупно.

Я уж почти восхищаюсь этой яркой тропической птицей, как…

 

Лисапедёрша, не отрывая руки с телефоном от уха и не сбавляя скорость, пересекает проезжую часть (правда - на зеленый) и летит по тротуару на сухопарого мужичка.

Мужичок (а в профиль вовсе и не мужичок, а так - щегол пестрожопый) еле успевает отскочить. Нечленораздельно, но цензурно кричит в спину гонщицы нечто возмущенное.

Девица не отвлекаясь от разговора (правая рука - у уха) бросает руль и освободившейся левой показывает обиженному щеглу «фак».

 

И летит на меня.

 

Такая яркая.

Такая свободная.

В правой – мобила.

Левая в изумрудной митенке демонстрирует миру бесстыдный средний палец.

Ну не засранка?

 

…На самом деле, я все это описываю дольше, чем дело было. История разворачивается метрах на 10 – 15. То есть секунды за три. Непрерывно и почти мгновенно.

 

…Я вижу адресованный не мне «фак» и четко осознаю желание опешить хамку. Вышибить из седла. Мне ведь достаточно просто выбросить вперед левый кулак и соплячка сама себя насадит на нокаут. Велосипед дальше поедет, а она остановится. В ней же и половины центнера нет. А у меня – сотня. И встречная скорость у меня - будь здоров. А она за руль не держится. А пустой велик больно не ударит…

 

Вся эта картинка мелькает в мозгу в момент, когда я уже изгибаюсь тореадором, пропуская край прямого, как палка, руля в миллиметре от шестого ребра.

Шина переднего колеса даже касается моего мокасина.

Ничего себе вывернулся! Есть еще порох…

А все же жалко, что не впаял. Красивый вышел бы удар.

Но на женщин рука не поднимается…

 

…Я еще не вполне выровнялся, как поток мыслишек оборвал громкий «бздзынь» за спиной.

Оборачиваюсь.

Велосипедистка валяется на земле.

Велосипед сверху. Телефон на асфальте метрах в трех. На лбу красотки ссадина.

Это был столб.

Крепкий бетонный столб, не обученный уворачиваться от дерзких «факующих» подростков.

 

- Есть Бог, - кряхтит какой-то дедок...

 

не моё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну зачем так грубо, кулаком? Можно было недоувернувшись случайно слегка задеть руль. Уберечь от столба :)

Или еще проще, не уворачиваться. Объехала бы, никуда не делась.

Но поскольку история выдуманная, претензии к автору неуместны. Обычное графоманство.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весна много кого бьет по психике. Ехал сегодня из фрирайда и всю дорогу ох... фигевал от велосипедиста в джинсах, небритого такого, без шлема, но зато в очках. Короче ехал он быстро, пупок рвал по полной и основной целью его было опередить все что движется. И для достижения цели он не гнушался ни чем, шнырял между машин из ряда в ряд, на светофорах выезжал на разделительную чтоб обогнать попутные машины и благополучно проехать на красный. Веселый такой парень, походу мечтает стать моим пациентом :)

Вообще конечно неприятный факт, теперь помимо хамло-быдло-водителей на дорогах еще и хамло-быдло-велосипедисты появились :(

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

...шнырял между машин из ряда в ряд ... благополучно проехать на красный.

Веселый такой парень, походу мечтает стать моим пациентом :)

Так ты тоже травматолог? :потрясен:

Надо же, на нашем сравнительно небольшом форуме - два травматолога и хирург!

Это радует. Ибо - дело наше рискованное... глядишь, когда и понадобится (тьфу-тьфу-тьфу!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Сезон собирает свой урожай. Уже были двое на приеме - сломанная ключица и растяжение связок голеностопного. Оба катали на дёртах на Тулака.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел сейчас девушку,бодро ехавшую на вело по центру моста через Царицу по двойной сплошной, в самое "гоночное время", т.е. когда машин относительно немного но все они несутся. Травматолог тут уже может не помочь :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как может, только пациент не всегда в итоге рад тому что ему помогли :) Такое бывает, когда после наркоза очнешься без каких-либо частей тела :)

ПС. Я травматологом сейчас не работаю. Я занимаюсь протезированием конечностей (рук и ног) ;)

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..."я занимаюсь протезированием рук и ног ;) "...

...ник у него - "три руки"...

...о, Господи!... :потрясен::озадачен:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а чО ты удивляешься? Кто с чем работает, то и тащит домой. Я вот в инженерной службе работаю, у меня есть халявные контроллеры температуры, датчики, провода всякие там. А у человека вот, руки-ноги :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем молодой человек таки прав, когда говорил за превеселую закономерность тащить с работы всякий хлам домой. Однако мой ник таки не связан с моей работой, да и что за смысл тащить мине домой протезы? Хотя цены на те ручки да ножки, хочу я вам сказать, это же просто грабеж! Но у нас совсем недорого :D

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...