Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Чехия в августе 2013


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Сразу скажу, что опыта участия в длительных походах не имею, равно как и опыта организации подобных. Если найдутся желающие на весь август поехать в Чехию или те, кто может помочь проработать маршрут движения, отписывайтесь. Цель поездки - уехать из Волгограда на сезон аллергии. Всвязи с этим готова терпеть всяческие лишения в Чехии :D . По деньгам планирую 40 тысяч ру на все. Хватит ли? По поводу визы, можно без брони отеля и без поездки в Москву оформить все здесь за денюжку. Стоило это раньше 250 евро, сейчас не знаю. Узнаю, отпишусь. С билетами на самолет вообще не в курсе, но, наверное по горячим предложениям можно что-то взять или заранее, чтобы сэкономить.

В общем, жду советов. Да, почему Чехия. Думаю, самый дешевый вариант - раз, чурок меньше, чем в той же Германии - два (хотя не вариант), и три - вообще хочу туда наконец попасть.

От себя добавлю. По языкам. С немецким проблем быть не должно. С английским - тех перевод когда-то был, думаю, что купить что-либо, спросить, как проехать и т.д. смогу. Чешский и французский - прям самый базовый. Но как пройти в библиотеку тоже смогу спросить :D.

 

Отписывайтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, сейчас (про июль не знаю) у меня нет времени физически куда-нибудь ездить. До середины июня я ухожу их дома в 8 утра, а прихожу в девятом вечера. В субботу чуть раньше. В воскресенье работаю дома. Короче, мне проще заплатить, но сделать все в Волгограде. Про Ростов знаю уже пару лет. И потом Испания на пол года - это очень хорошо. Можно еще будет зимой съездить, пока виза не кончится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Желающих так и нет?

Цель поездки - уехать из Волгограда на сезон аллергии.

Чтобы появились желающие поехать в велопоход, цель должна быть малость помасштабнее, чем спасение от сенной лихорадки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, как наверное и другим, лозунги не нужны. А вот, хотя бы, намётки маршрута, продолжительность, основные принципы организации движения и походного быта и какая-то идейная доминанта не помешали бы, если Вам действительно ехать. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Leo, ты чего привязался к девушке? Она же ясно написала:

...сразу скажу, что опыта участия в длительных походах не имею, равно как и опыта организации подобных. ...Цель поездки - уехать из Волгограда на сезон аллергии. Всвязи с этим готова терпеть всяческие лишения в Чехии :D . По деньгам планирую 40 тысяч ру на все. Хватит ли? ...

Девушке нужен(а) "нянька" в Чехию, чтобы помочь ей в борьбе с аллергией.

Нянек, ка видишь, не нашлось. Потому девушка и решила ехать без велосипеда. И правильно решила.

Какие тебе еще "наметки маршрута, основные принципы организации движения? " :озадачен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело не в этой конкретной девушке. Просто, это уже далеко не первая подобная тема, где по первым двум-трём фразам из анонса, можно легко спрогнозировать её дальнейшее развитие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, Чехия!!! тоже класс!!! последний раз тусил там аш в 1994 году.

Кристина, поскольку с 20-х чисел июня я планирую быть в соседней Польше и шенген у меня будет оформлен аш до начала сентября, то из Польши присоединиться к вашей группе мне будет вааще легко. Я сейчас как раз изучаю планируемые движняки волгоградских велотуристов, чтоб присоединиться к какой-нибудь интересной группе. так что если чик-чиво, я двумя руками и ногами ЗА Чехию. Мне она очень-очень понравилась и я бы с радостью там повторно побывал. Маршрут для меня не принципиален, лишь бы в отличной команде покататься и вдоволь насладиться Европой. Детали можно согласовать через личку или по моб.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...