Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вопрос по бескамерке


Рекомендуемые сообщения

Привет всем! Очень нужен совет людей, юзающих бескамерку) Подойдет ли tubeless ready (швальба эво) резина для UST ободов (димаксы)? Нужно ли ее менять на UST резину, или это все ни к чему и будет нормально держаться без герметика (вопрос о проколах не стоит)?

Пожалуйста, ответьте без троллинга и тому подобного.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у меня на всех байках тублесс реди,

единственное,перед горами назад ставлю юст,чтоб заблокированым колесом каменоломню пахать без опаски,что сорвет.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на всех байках тублесс реди,

единственное,перед горами назад ставлю юст,чтоб заблокированым колесом каменоломню пахать без опаски,что сорвет.

Принял к сведению. Но интересует и стороннее мнение, других людей. Не может же быть, что во всем орионе, только мы с тобой на бескамерках...

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не хватит мнений,еще наложу.

http://forum.velomania.ru/showthread.ph ... 0%B8%D1%82

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОНЕЧНО,есть уже готовое решение -новый дисковый вилсет втб под бескамерку(вес 2 кг,обод 25мм)-3,9 тыр

резина тублесс реди тоже найдется.

установка резины,герметик,установка колес на вел-бонусом,короче КОММУНИЗМ.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу свои продать на Mavic 819 под вибрейк. Но они в два раза дороже предложенных doc.ом. Адаптация под бескамерку не требуется, дырок под спицы в этих ободах просто нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просто у меня рама Only V-Brake и все меня в ней устраивает, смысл дисковых тормозов я не вижу так как катаюсь спокойно, а вот сделать вел полегче желание есть :) я подумаю пару дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб и под вибряки под бескамерку,такого уже не выпускается,но старые коллекции тех-же мавиков проскакивают.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взвесь свои колеса без покрышек, чтобы понимать к чему стремиться.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайток за счет бескамерки? Оригинально! Не будет там уменьшения веса) наоборот он может возрасти, ибо сама резина не лайт ( ну разве что тублесс реди швальбу или мишлен взять - они лайтовые), сам герметик весит минимум 100 г, да и обода могут оказаться тяжелее старых.

Бескамерки берутся из-за наката, прочности, понтов.

Меня здесь больше нет.
Все вопросы напрямую в вк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну разве что тублесс реди швальбу

Вот именно ее в основном и берут.

 

сам герметик весит минимум 100 г

Большинство и так катают с герметиком в камерах. В пойме слишком много колючек. И еще камеры приходится ставить толстые и тяжелые, т.к. в тонких от герметика толку нет.

 

Завтра напишу вес, седня чето лень, он грязный а мыть лень...

Не забудь вычесть вес кассеты. Надо или знать что за кассета, в инете найти вес в граммах. Или взвесить без нее.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доктор, ну ты же понимаешь что без реальных цифр этот спорт просто неразрешим.

Мои новые безкамерные колеса весят легче чем старые с камерами... и что?

 

Допустим обод+спицы+втулки - величина постоянная. Переменные будут только камера - против залитого герметика. Камера 100% весят больше чем залитый герметик.

Другое дело если говоряить про стоимость обычных колес и безкамерных. Но это только усложнит расчеты. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит еще понимать,что есть просто вес колес,а есть соотношение вес-прочность-жесткость,что па порядок важнее.

не составляет труда взять относительно дешевые легкие втулки на 400гр обе, простые обода по 350гр на 28 спиц,спици ревелейшен-300гр,-колеса 1,4 кг

 

(для девочки 50 кг,чтоб собрать легкий,но бюджетный велик-вариант, при условии владения навыками безударного преодоления лесенок-бордюров.)

 

колеса собраны-тудаже незя ставить тяжелую резину, в редком случае ума хватает на разумные рокет рон эво 2,1,

в результате колеса не едут,резина колется,и ты-якорь для группы.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1

Поэтому и говорю что учитывая насколько широк рынок комплектующих и цен в сухом остатке приходится по весу сравнивать только вес герметика и камеры.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для девочки 50 кг,чтоб собрать легкий,но бюджетный велик-вариант

У нас еще некоторые велотуризмом увлекаются, той же девочке это еще 15кг неподрессоренной массы.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...