Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Покатушки без тренировок (отделено от тренировок для покатушек)


Jazzer

Рекомендуемые сообщения

Пульсомер и у меня есть, и методики читывал. Что с того? Если посреди выезда с высоким темпом пульс неуклонно подполз к критике действий хозяина - волнес/неволенс снижаю темп = конец участия в покатушке...

Я бы вот попросил обсудить возможность выездов для лентяев (как я) - можно и подальше (кстати не уверен в целесообразности дальних загонов - пойма дает много хороших и безлюдных мест не очень далеко), но с созерцательным темпом. Для лентяев, для детренированных после зимы и для новичков. Потом, к маю / июню каждый для себя решит - увеличение скорости/километража за день, или неспешные рассматривания окрестностей.

Я это к тому, что не надо врубать гонку с первых выездов. "К людям надо помягче, а на жизнь смотреть поширше" ©

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 17
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Jazzer, прочитал твой пост с открытым ртом.

Сразу создалось впечатление, что ты только проснулся, залез на велофорум, прочитал одну тему и...

Короче, тебе и всем другим, т/с со товарищем черным по белому написали, что ОНИ хотят тренироваться. Точка.

Приглашают еще таких же "неудовлетворенных" к ним присоединиться. При условии, что присоединившиеся не будут их "тормозить". Точка.

В противном случае, они за себя не ручаются: т.е. оставят таких в темном пойменном лесу на съедение волкам.

Что тут тебе, Jazzer , непонятного?

Про неспешные поездки в созерцательном темпе читай в другом разделе форума.

Теперь проснулся окончательно? :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, пардон муа, вот терпеть не могу разборки на форуме, но придется напомнить: а не ты ли года три назад, сбросил меня с хвоста на покатухе, после первой трети трассы мотивируя как раз низким темпом?

Не надо ёрничать пожалуйста, авторы топика уже взрослые мальчики и сами могут обсудить предложение.

И кстати, за годы поездок, в аналогичных ситуациях, что в ночные, что в дневные поездки, некоторые именитые "лоси" с форума (и в одиночку и большими коллективами), не раз и ждали меня и помогали, без разговоров и рассуждений...

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzer, есть тема "Девичьи покатушки", тебе туда.

 

Я бОльшую часть прошлого сезона по состоянию организма провел там, и не могу пожаловаться, что было скучно.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - правильно определиться, кто чего ждет от покатушек :)

Если вопрос заключается в наборе спортивной формы, то Jazzer-у (да и другим) там делать нечего.

Мне кажется, что в марте-апреле большинство желающих только приступят к катаниям. Так что варианты с подходящими компаниями будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из опыта прошлых сезонов видно, что катающихся людей все больше и они с успехом распределяются по группам.

Даже в раках одного четвергового выезда может быть группа и "лайт" и "бодрая".

 

Поэтому и озвучили свои намерения за ранее - по четвергам, к примеру, кататься "бодро".

 

Осенние дальние выезды очень понравились, хочется еще. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёжа, пардон муа....

Я вижу, ты еще спишь. Ну, будить тебя не стану.

Однако, кого я там "сбросил с хвоста на покатухе?"

Давай по-подробнее, может кому понравится. :очень смешно!:

Не с тобой ли, как с маленьким, пришлось заниматься, не раз латая твою камеру, на которые ты латки клеил только что не соплями?

Не ты ли изъявлял огромное желание ехать домой, потому что больше не в состоянии был ехать по грунтам.

Не тебя ли мы "поставили" на асфальт у п. Пламенка уже по пути в Волгоград и распрощавшись, указав куда ехать, отпустили домой. Только, что не расцеловались на прощанье.

Это ты называешь "сбросили с хвоста"?.

Или ты хотел, чтобы все 16 человек из-за твоей лени (как ты сам это называешь), закончили приятную для всех поездку и сопровождали тебя до дому?

Было бы тебе 4 года назад - лет 10, тогда другое дело. Но когда - почти полтинник? И ты еще говоришь: "сбросили"? Вот это и есть "пардон муа".

Это вне границ моего понимания.

Объява и 2 фото из той поездки. Год 2009.

 

Объява.jpg

 

Jazz.jpg

 

общее фото.jpg

 

Так что у тебя изменилось за эти 4 года?

 

P.S. Терпеть не могу, когда люди смотрятся в зеркало, и при этом обвиняют других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа офицеры, давайте без дуэлей. :)

 

"Кто старое помянет, тому глаз вон".

 

Луче давайте дальше конструктивно по теме. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oldmobil, какая дуэль? Человек 4 года спит, но спит и видит: как бы извлечь из своей памяти свои проблемы?

А тут как раз подвернулась ваша тема. Ну отмените свои тренировки, будьте "К людям помягче, а на жизнь смотрите поширше".

Тебя Jazzer просит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я добрый но безжалостный. :)

 

Не зря же тема за ранее озвучена была, чтобы человек уже знал, что будет.

А если уж форс мажор случится - там по ситуации.

Бывает разное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да человек то знает, он понял, но все равно просит тебя изменить формат под него. Чтоб не быстро. Ты будь хоть жалостливым, хоть злым, но формат то измени.

Для друга своего, джазера. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все нормально,главное желание.,тогда раскрутишься и будешь тащиться от бодрой тренировки.

тов Горчаков (120 кг женского счастья) поначалу немог ничего,кроме стулья ломать,задался целью,за 10 дней раскатался,так,что на апхилах (1000м сходу)от группы не отставал при бодром темпе.

потом еще других подбадривал фразой"БУДЬ МУЖИГОМ УГОРАЙ В АПХИЛЛ"

вниз он ехал впереди-у него тормоза перегревались и исчезали,все от греха подальше все -пропускали.

2.JPG

b7c144fd1c7307511acf1c37743cfedf.jpg

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jazzer, есть тема "Девичьи покатушки", тебе туда.

 

Я бОльшую часть прошлого сезона по состоянию организма провел там, и не могу пожаловаться, что было скучно.

Кстати, да. девчонки ездят размеренно, спокойно, медленно. по крайней мере в начале этогго сезона будет так. Jazzer сумеет их даже обогнать. ну а в случае, если он отстанет, то будет кому его подождать, пожалеть и прижать к груди )))

прочитав первый пост тоже не сразу понял смысла создания темы. по-моему на форуме огромное количество тем с разными форматами покатушек.

по-поводу скорости катания могу сказать, что большая часть покатушек на форуме имеет созерцательный темп.

сдается мне, что эта тема по своему содержанию скоро станет как тема "девичьи покатушки" в первые дни ее создания в прошлом году.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитав первый пост тоже не сразу понял смысла создания темы.

Поясняю.

"Покатушки без тренировок (отделено от тренировок для покатушек)"

Не вините нечаянного топикстартера, не он создал эту тему. Кому-то из модераторов показалось более правильным не удалить оффтопик, а вынести в отдельное обсуждение.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то была тема "покатушки для тренировок". Вроде катаемся просто, но могли сотки полторы за покатушку махнуть не напрягаясь. Две уже сложнее, это уже марафон.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

будет кому его подождать, пожалеть и прижать к груди )))

О! То что надо, шож ты молчал! Теперь я готов. Хоть и не я тему выделил / создал, но уже готов к выезду. :good:

Как ножка залечится (залег нехорошо на льду Денежного, хоть и в шиповке обут был), так и начнем группу сбивать.

Лентяи, новички, калеки - все сюда! :да:

Проверил, к исполнению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лентяи, новички, калеки - все сюда! :да:

Конечно все сюда! Таких мы должны знать в лицо!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас когда-то была тема "покатушки для тренировок"

Что совой о пень, что пнем о сову... :)
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...