Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велопоход по Швейцарии, Италии и Франции. Июль/август 2013 г


Рекомендуемые сообщения

Как то так сошлись звезды, что в прошлом году сами собой вклинились в мою душу планы покататься в далекой и манящей своими красотами Швейцарии…а в ходе «осмотра» красот в инете захотелось побывать еще в Италии и Франции. Пока в голове вырисовывается общее направление движения от Цюриха на юго-запад (в сторону Ниццы) – вдоль альп, к морю.

 

 

Мечт на этот год реально много, пытаюсь озвучивать хотелки по мере возможности.

 

Дабы не тратить ваше время напрасно, сразу озвучу ключевые моменты:

 

сроки - июль/август (уже скорее август), две недели, может с небольшим хвостиком

финансы - порядка 800-1000 евро

физподготовка - должна быть хорошей, пробег в районе 800-1000, с неплохим набором.

питание готовим сами

проживание - палатки

 

Если вышеперечисленное вас не смутило, то есть смысл почитать http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=173458 там потихоньку аккумулируется информация по данной теме.

 

Места реально красивые, собирется ли кто то туда из Волгограда позже, не известно, так что если наши мечты идут в одном русле - давайте их наконец осуществлять :)

Вопросы/комментарии от заинтересованных приветствуются :)

 

В приложении предварительный трек, чтобы можно было посмотреть куда и как планируется ехать, там же фотки можно посмотреть по ходу трека. Треки для google earth

швейцария.zip

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Велопоход по Швейцарии, Италии и Франции...

две недели, может с небольшим хвостиком...

пробег в районе 800-1000, с неплохим набором...

То бишь "галопом по европам" ;)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только сегодня обсуждался вопрос с возможными участниками :) , трек действительно предварительный и видимо будет пересмотрен в сторону упрощения, по крайней мере в плане трудного участка под кодовым названием "монблан" (он же ярко зеленый кусок трека). ищутся и иные пути объять необъятное - такова участь всех грандиозных начинаний :) в европе довольно развита транспортная инфраструктура, все упирается в финансы, иногда очень, а иногда не очень.

паралельно просматриваются иногородние форумы, что иногда дает эфект. http://velopiter.spb.ru/forum/index.php ... &rid=21090

 

 

В целом лед тронулся, определенные моменты начинают прорисовываться :) и вероятность исполнения мечты растет !

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы поехала, но физ. подготовка у меня почти никакая. Вы таких наверное не берете. Почему я бы поехала, ответ прост. Начиная с конца июля до ноября в Волгоградской области мне физически невыносимо из-за аллергии. В Европе нормально было в это время - проверено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Я бы поехала, но физ. подготовка у меня почти никакая. Вы таких наверное не берете. Почему я бы поехала, ответ прост. Начиная с конца июля до ноября в Волгоградской области мне физически невыносимо из-за аллергии. В Европе нормально было в это время - проверено.

Ты не одна с такими проблемами ;) Рекомендую поездки на море, наиболее доступный вариант из Волгограда - Египет/Турция. Лично я - не люблю моря, НО влажный морской климат делает свое дело. Здесь еще необходимо совершать эти поездки регулярно, каждый год. В таких поездках происходит десенсебилизация. Ну и еще помогают сплит системы/кондиционеры. С установкой этих чудоприборов дома тоже стало жить с аллергией заметно легче, в идеале чтоб и на работе был и в машине. Все эти меры нацелены на одно - уменьшить контакт с аллергеном, это и есть десенсебилизация(снижение чувствительности к аллергенам).

Не любите Турции/Египты/Сочи - велкам в Альпы ;) или можно на Байкал, ну если еще и экстрима хочется - приэжай дарагой в горы Кавказа.

They say that we're flying too high - Well get used to looking up

volgomedprot.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

TriRuki, не люблю моря из-за черного населения. Хотя в Европе тоже самое уже. Байкал - можно, еще бы найти кого, с кем поехать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
В ближайшие день/два планируется брать билеты, так что если есть желание и возможности - самое время определяться :)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже интересует очень ента тема. как только вы определитесь с точными датами и европейской стартовой точкой, то можно будет там по месту состыковаться с вами, тк с 20 чисел июня и до сентября буду по плану уже там (в Европе) колесить.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определились :)

Вылет из Москвы 2 августа до Цюриха.

 

В районе 7-9 дней пойдет на Швейцарию. От Цюриха до Женевы вдоль Альп приблизительно по треку до Мартиньи. Путь оттуда до Женевы пока обдумываю. Один из маршрутов проходит севернее Монблана через Шамони, где в свое время прошла первая зимняя олимпиада. Второй вариант вдоль Женевского озера.

 

Из Женевы поездом до Марселя, и собственно французская Ривьера во всем ее великолепии до самой Ниццы по побережью. Обратно вылет 16 августа.

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут лично для меня вааще не принципиален, лишь бы была возможность покататься по европе с русскоговорящими велотуристами интересной компашкой. пока интересует лишь точная дата, место и время стыковки, а там уже пофигу куда крутить педали

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20-10 (2 августа) по местному времени планируется прибыть в аэропорт под Цюрихом. Координаты места ночевки пока дать не могу, пока не определялся с тем какой именно лесок близ аэропорта выбрать в качестве места ночевки:)
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, John, за инфу. Зафиксировано! после дальнейшего изучения планируемых движняков волгоградских велотуристов по европе сообщу тебе своё решение.

VIA EST VITA!!! www.prema-coach.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
всем привет) я бы с удовольствием присоединился) уже по дате определились? и состав набрался?

Merida Matts Whitewater, XT.

Merida Road Race 905 com, Ultegra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
треки - версия 2 во вложении

Треки версия 2.zip

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...