Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ищу работу. По крайней мере, пытаюсь)))


Tessa

Рекомендуемые сообщения

Наверняка многие из вас проходили этот ужасный квест. Если кто-то прошел успешно - поделитесь опытом, пожалуйста))

Я пока прошла только первый уровень - вооружилась терпением и оптимизмом. :girl_phone:

Вкратце: если кому-то нужна неопытная, но весьма способная и ответственная сотрудница с ВО (физика) и без ВП на интересную, стабильную и перспективную работу, или кто-то знает того, кому нужен - пишите, не стесняйтесь))) :girl_wink:

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

таки да,девочкам с работой посложнее,выбора меньше ,

с другой стороны для мальчиков вариант фин.участия от своей половинки -четвертинки не светит,тут традиционно у девочек плюс.

так что как повезет.

работа тоже должна нравиться,иначе походищь на нее ,помучищься,да и плюнишь.

как-то слышал фразу-"если вы на этой работе только за деньгами,таки вы не на своем месте",в большинстве своем соглашусь.

по себе-всегда что-то делал,с класса 5-го уже захотел деньги.

а понятие "карманные деньги" отсутствовало у родителей

несколько лет до этого завел аквариум,курил литературу,был в теме

летом зависал на даче на водохранилище,рыбы раньше там много было,на улице было достаточно заказов на живую рыбу на дом по свойской цене.

рыбалку люблю,но не безвылазно ,

нужны деньги-шел за рыбой

лигализовал у родителей выделение стенки под рыбразвод, напилил стеллажей из старой стенки,накупил аквариумов,собрал свет , наддув,обогрев,фильтра,корма и пр.

период школа-институт этим и занимался, лето-сомы-судаки,зимой тож рыба,тока экзотика.тяжело,но зато прет,

да и временами по деньге не хуже,чем у папы на заводе выходило,за степендией ходил раз в семестр,так,на кеды набегало.

после института пошел работать на фирму за копейки,короче как все, за неско лет,освоил специальность,оброс собственными постоянными клиентами,отчалил.

и от директора и от родителей.

работы хватает,часто раздаю свои заказы знакомым мастерам,сам не успеваю или просто лень-батюшка.

самопальная аквариумная ферма переродилась в буржуйскую байкерскую мастерскую

рыбалка выросла в подводную охоту.

а так,зароботок близко к образованию,работа физически не лайтовая,но по душе.нну...как-то так.

раз в пол года обязательно надо отчаливать из города-страны, заряжаться энергией и интузиазмом,чтоб вернуться-вся такая... на крыльях легкости и романтики...

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часто раздаю свои заказы знакомым мастерам

Чем занимаешься, если не секрет?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мастерю буратины ,подробности в профиле, да и тема про барышню,ближе к теме.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профиль посмотрел, про буратины не понял, барышню пристрой, по силе возможности.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но зарплата не очень и работать надо

:очень смешно!: "За деньги любой дурак будет работать, а нам дураки не нужны!"
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как европейский вариант-изучение востребованых специальностей в городе,гле планируется жить после колледжа,

подбор вуза,налаживание контактов с компаниями в процессе обучения-прохождение практики.

у нас традиционно-на авось, что делать,чисто по-русски.

 

хотя обшие принципы одни.

 

1.сперва хорошо бы хоть приблизительно знать в какой сферах тебе хотелось-бы работать из того,что есть

2. устроиваться согласно п.1 на имеющиеся вакансии,изучать деятельность изнутри,обрастать знакомствами ,опытом в этой сфере.

3.работать и присматриваться к местам -вакансиям получше,перспективнее.далее- ваши таланты и политик.

при приеме на работе основное-опыт,рекомендации,реализованые проекты, предполагается что В.О. имеется,реальное или просто диплом.на практике часто не проверяется.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы предложил выучиться на программера и проблем с работой не будет :)

Наоборот, ее даже слишком много, отбиваться приходится. И это с годом опыта в этой области.

Преимущество номер один - потенциальная возможность работать из любой точки мира, быть не привязанным к месту. Для человека, любящего путешествовать, это существенно.

 

Но работа то нужна сейчас как я понимаю... у нас недавно были вакансии, но только в техподдержку на телефон.

 

А вообще да, работу надо было искать курсе на четвертом-пятом. Я себе нашел в свое время, но потом так жизнь повернулась, что работать стал в другом месте. И не жалею. В IT практически вся работа очень интересна, скучать не приходится.

 

Образование такое же если что - политех, физика.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВО (физика)

ВолГУ?

Посмотрите на их сайте, может есть что-то подобное. В вагсе это не само по себе завелось, а строго по указанию сверху.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВолГУ?

Нет, как и den, я трачу свою молодость в политехе))

Ещё когда выбирала, на кого учиться, понимала, что меня тошнит от экономики, юриспруденции и госслужбы. Только вот не была уверена что пройду на бесплатное место на инженерные специальности, баллы ЕГЭ были слишком низкими. Вот и пошла на физику. Теперь хочется чтобы полученные навыки не пропали даром. Было обидно, когда в желаемом месте работы мне отказали только потому, что мне 22 года и детей нет. Хотя, может, оно и к лучшему))

Программистом быть, конечно, интересно, только это не работа, а скорее стиль жизни и нужен соответствующий тип мышления)) У меня его нет. А вообще ребята с физики чаще всего и становятся программистами, причем даже лучшими, чем программеры с ИВТ.

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот не была уверена что пройду на бесплатное место на инженерные специальности, баллы ЕГЭ были слишком низкими.

Чего, чего? Какие баллы ЕГЭ пять лет назад?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего, чего? Какие баллы ЕГЭ пять лет назад?

Такие вот. Если не ошибаюсь, это был первый год обязательной сдачи ЕГЭ по математике.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Политехе еще 12 лет назад принимали тесты вместо экзаменов, только кажется к ЕГЭ это не имеет никакого отношения.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же не будете спорить, как я сдавала экзамены?))) По русскому и физике был тест, а по математике ЕГЭ
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, в эксперимент попала. Сочувствую.

Спасибо) Да мне вообще везёт на эксперименты, в универе что ни год - какие-нибудь новшества, которых лучше бы не было.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Знал бы кто, на каких ушах стояли приемные комиссии в процессе введения этого самого еге...

Да мне вообще везёт на эксперименты, в универе что ни год - какие-нибудь новшества, которых лучше бы не было.

Рейтинги? Стобалльная система? Или что?
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, после развала союза в сфере найма у нас пошли по "американскому пути". Т.е. ВО (неважно какое) - это необходимое условие для устройства на нормальную работу. Вот собственно и все. А далее работодатель на фирме сам учит необходимым навыкам сотрудника. Отсюда и подавляющее количество выпускников с невостребованными специальностями.. т.е. неважно кто ты по диплому, главное, что есть ВО - и это шанс куда то устроиться. По специальности шансы стремятся к нулю, ну или очень повезет. Поэтому имеет смысл обратить внимание на востребованные вакансии неважно какого рода. В помощь hh.ru и superjob.ru, там можно разместить резюме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинги? Стобалльная система? Или что?

Эксперименты с программой. То какие-то обязательные тесты по непрофильным (гуманитарным) предметам, то перестановки курсов, из-за которых мы электродинамику свч слушали два раза, а нелинейные колебания не проходили вообще, сейчас какие-то слухи ходят "а давайте попробуем, чтобы они госы по-другому сдавали"))
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы электродинамику свч слушали два раза, а нелинейные колебания не проходили вообще

нипцы не проходили? нафиг тогда свч вообще касаться

там же без нелинейщины вообще никак

мда

 

*просттите, клава глючит не по-детски

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелинейщину пришлось изучать самостоятельно постольку-поскольку, конечно без неё даже диплом не напишешь, там сплошной анализ колебаний.
Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от темы диплома, конечно.

Возвращаясь к теме топика, вряд ли это все пригодится.

Кому тут начинающий физик нужен.

Работодателя интересует, а что ты умеешь делать полезного? Для него.

Или - какие у тебя есть полезные качества? Для него.

Я не ерничаю.

Отсюда надо плясать, не от диплома.

Диплом обычно не более, чем пропуск.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Политех,оно,конечно,и я там 6 лет очно прожил, что получил специальность ИНЖЕНЕРА-МЕХАНИКА,

узнал,прочитав диплом

хотя изучали в основном проеклирование-конструирование,( тебе дают мощность,габариты,обороты и массу,а ты должен выдать готовый авто двигатель под заказ

и доказать преимущество своей компоновки и конструктива перед имеющимися аналогами.)

это где то 6м чертежей и 100листов рассчетов

хотя думал будет запись инженер-конструктор.

вот и кручу болты на работе и дома раз обозвали механиком.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физики да, они абсолютно никому не нужны, кроме тех же вузов. У нас с трудоустройством было просто - когда набирали, обещали, что половина группы возьмут в аспирантуру. В процессе учебы половина отчислилась, остались почти одни отличники, из которых всех желающих брали в аспирантуру. Знаю, что один из моих одногруппников довольно быстро стал завкафедрой экспериментальной физики. Но многие ушли в IT - админами, программерами. Некоторые даже бизнес свой открыли.

 

Насчет лучше или хуже получаются программеры из ВТ чем из физиков, я бы поспорил. ВТшникам дают намного более серьезное фундаментальное программерское образование. Но на днях я прочитал такую мысль, что самые лучшие программеры получаюся из музыкантов :) Дело в том, что среди музыкантов очень распространено желание стать лучшим. Не просто что-то там играть, а стать всемирно известным и знаменитым. Значит и в программировании такой человек будет стараться достигнуть каких-то высот. Как минимум, это помогает набрать навыков и работать значительно "выше среднего".

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...