Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вопрос про банковскую карту КУКУРУЗА


Рекомендуемые сообщения

Можно ли привязать карту КУКУРУЗА к чейну ? и что там вбивать вместо имени и фамилии ? Она же не именная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К чейну наверное нет, как и к дилэкстриму :) Вы хотели сказать "к PayPal"? Секундное гугление вроде показало такую возможность. Но о деталях нужно прогуглить глубже. Но что-то мне подсказывает, что карта приличного банка надёжнее, тем более если сравнивать с такой омерзительной шарагой, как ООО"Евросеть-Ритейл". В случае каких-либо косяков по карте, ловить вам нечего, у Евреесети мощная команда юристов, которые собаку съели на кидалове клиентов.

Да, вроде ещё при каждой операции у них снимается 5%, во прикол :D

 

Оффтопик

пс. вспоминается случай с ними. В гипере, где я работаю, Евросеть арендует маленький отдельчик. И однажды я понёс им письмо, которым мы требовали их выполнить кое-какие договорные обязательства, а именно: предоставить необходимые документы по электро- и пожарной безопасности. Всего-то нужно было продавщице на втором экземпляре поставить отметку о получении-подпись и дату. Но юристы их так запугали, что девочка-ТП чуть-ли не в истерике многократно послала меня нах в юротдел, будто я предлагал ей заняться чем-то непотребным прелюдно :D И бестолку было объяснять, что эта её подпись ей ровным счётом ничем не грозит.

Представьте, что будет, если возникнет с ними спор по поводу неудачной операции, непонятного списания средств и тому подобного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, прошу совета каким способом можно оплатить через PayPal как удобнее его пополнить и тд. Спасибо заранее :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну КУКУРУЗА. ОНА ПРИВЯЗАНА к учетке ПАЙ ПАЛА. По пайпалу я заказывал и на чейне в том числе.

Чем приличный банк надежнее чем кукуруза? О каких косяках идет речь? При каждой операции начисляют баллы, процентов нет, курс равен курсу ЦБ РФ=выгоднее чем курс пайпала.

 

В платежной системе пайпал ты должен зарегистрировать какую либо банковскую карту с уровнем не ниеже мастеркард. как пополнять счет на той карте которую ты зарегистрируешь на пайпале зависит от того какая карта. кукуруза пополняется в евросетях, банковская в соотвествующем банке и тд.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У мну КУКУРУЗА. ОНА ПРИВЯЗАНА к учетке ПАЙ ПАЛА. По пайпалу я заказывал и на чейне в том числе.

ну значит работает, вот и ответ. Но у меня предубеждение просто есть, возможно что я и не прав.

курс равен курсу ЦБ РФ=выгоднее чем курс пайпала.

курс палки выше большинства банковских и по умолчанию конвертацию производит пайпал. Но разве кто-то не переставил ещё галочку в личном кабинете пайпала на конвертацию банком-эмитентом? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, Для оплаты покупок в Интернете Вам потребуются следующие данные:

— номер карты, указанный на лицевой стороне (Card Number);

— CVC/CVV номер — три цифры, расположенные на оборотной стороне карты, рядом с полосой для подписи;

— срок окончания действия карты ММ/ГГ, указанный на лицевой стороне (Expire Date);

— если сайт требует ввести имя, вводите Ваши имя и фамилию латинскими буквами или введите комбинацию «UNEMBOSSED NAME».

 

Кажется я все понял, последний вопрос, есть смысл переплачивать 20 баксов за какой то там тип доставки с чейна, влияет на скорость посылки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это зависит от личного восприятия и ценности посылки. Я верю в карму :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще заморочка с Адресом сказано писать на Английском, а в PayPal на Русском. Достаточно написать город Volgograd область Volgogradskaya ну и номер дома и улицу ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но разве кто-то не переставил ещё галочку в личном кабинете пайпала на конвертацию банком-эмитентом? :)

думаю я :удивлен:ops:

а что, выгоднее так, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не мешает в Пайпале написать всё латинницей. И область писать не обязательно, я обычно просто RU пишу.

зная Почту России, я бы еще подъезд и этаж писал, если б графа такая была :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что, выгоднее так, да?

Иногда выгоднее пользоваться курсом Палки - если нужно оплатить немедленно.

А так курс палки на 1,5-2 рубля выше.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно подробней про "галочку" ?

 

такая ситуация.

прошел платеж на бк 18 числа, 24335.(эту сумму выставил пайпал),ее у меня сняли с карты(пришла смс о списании). сегодня решил проверить карту и обнаружил что с нее чуть позже сняли еще 534р,но по карте это снятие не проходило(смс не было)

кто сталкивался с такой штукой?

 

банк ВТБ24.карту привязывал к пайпалу зарплатную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего это комиссия за конвертацию валюты. 2% от суммы, а так лучше всего в банке узнать.

сила духа прежде всего...          Только выкладываясь на полную, узнаешь, как далеко ты можешь пойти.

Боль, которую ты чувствуешь сегодня, превратится в силу, которую ты почувствуешь завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это палка вдогонку списала свой процент за транзакцию. Я такое видел с картой "Возрождения", правда при конвертации банком, а у тебя как раз наоборот.

а можно подробней про "галочку" ?

В процессе оплаты, перед нажатием кнопки Pay Now, жми на ссылку Other Conversion Options, там выбираешь, кто будет конвертировать. Этот выбор сохранится и для будущих дел.

После этого ты сразу увидишь, еще до оплаты, что палка выставила счет не в рублях, а в баксах.

Я через втб24 платил именно так, вдогонку ничего не списывалось. А у Возрождения строго наоборот. В общем случае, всегда надо проверять выписки через несколько дней.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Возрождения строго наоборот

так как с возрождением лучше быть?

а то я вчера делал заказ - смотрел как раз по ходу это место перед оплатой, но там куча текста была, мне показалось немного не то, искал в настройках аккаунта потом.

надо было в трансляйт загнать чтоле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так как с возрождением лучше быть?

Если для себя и по мелочи, то пофиг. Если закупка групповая, при конвертации банком окончательный расчет надо отложить на 3-4 дня, когда в выписке появится комиссия палки. СМС не придет!

смотрел как раз по ходу это место перед оплатой, но там куча текста была, мне показалось немного не то, искал в настройках аккаунта потом.

надо было в трансляйт загнать чтоле

Ничего не понял.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Чем приличный банк надежнее чем кукуруза? О каких косяках идет речь?

В связи с необходимостью возврата приличной кучки бабла системой Пайпал обратно в мой карман. Было выяснено что желтый кусок пластика Кукурузы оказывается не имеет общепринятого банковского счета. В итоге Пайпал деньги какбы отдал, а вот досутпа к ним из кукурузного поля я как бы не имею. Кукурузный Оператор-тян выслушав мои бурные заверения в любви к их радостной компании, достаточно шустро обнаружила указанные операции возврата бабла и приняла заявку на их возрат, по нормативам современного ГТО возрат должен уложится в КВ=720часов.

Оператор-тян уверила что в случае моей отправки в приложениии к заявке на возврат писем пайпала, возврат будет эпически швыдкий.

 

Продолжение следует...

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приличную банковскую карту "кукурузой" не назовут!...
"всё должно быть сделано настолько простым, насколько это возможно, но не проще"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера на карточку поступила первая сумма одна из операций меньше чем на килорубль.

Сегодня с утра еще раз отписалв евросеть запрос, типа "до кель?" и вот к обеду на счет тихонечко чтоб никто не заметил положили еще пуд рублей.

В целом с момента активного пинания прошло 7 дней.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Сегодня  я  стал  свидетелем  чуда.  :girl_angel:

В понедельник  пнутый   мною :hospital:

продаван  осуществил  возврат :sorry:   почти 500  евро,  

взгрустнув  :cry: что  деньги на  кукурузе  зависли  на  30  суток 

я  уже  начал  чесать репу :озадачен:  

где  бы   взять  не  нужные  на  месяц деньги...  

 И тут  через  трое  суток  :потрясен:

 деньги  упали обратно  на  карту.  :yahoo:

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Сегодня  заметил что Кукуруза ввела  комиссию  на  пополнение карты  кукурузы  онлайн. 

Так  что теперь чтобы  пополнить с  карточки на халяву  меньше  чем  3000  нужно  отдать  30  рублей. 

Ну  либо топать ножками.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...