Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

В воскресенье 11 ноя - п.о. Сарептский, Чапурниковская балка


John Galt

Рекомендуемые сообщения

Хочу покататься в красноармейском районе - полуостров Сарептский, потом подняться - если получится посетить некий ботанический сад, о котором ни раз слышал, но ни разу не видел, далее планирую покатать в районе чапурниковской балки - найти местечко для обеда с костром. Обратно в кировский грунтами поверху.

 

Километраж от бекетовки до бекетовки без заезда в ботанический сад около 30-40 км, с выездом верхами в район горной поляны около 50-60км.

 

Сбор планирую в районе станции бекетовка (остановка электрички) в 9-30

 

Заброска для "центральных" районов возможна электричкой:

+ от В1 в 8-55

++ обратно (например от бикетовки) в 16-20 или 19-06 или 21-03. время в пути до В1 - 30 минут

 

Желающие отзваниваются или отписываются до 16-00 субботы. Дабы знать какую емкость под чай брать ну и вообще ориентироваться кто едет. тел 8 902 380 96 64.

 

 

... писал эти строки и меня "осенило" - практически ровно три года назад была вот эта памятная для меня поездка viewtopic.php?f=2&t=377

Как летит время... жесть. Когда Шкипер выложил фото в такой обработке - мне казалось это "забавным" - а ведь по сути - как в воду глядел. То была моя первая и последняя встреча с Art. вроде бы жить да жить... никогда не знаешь где будет твоя финишная черта :( ...

 

самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!!

 

И две тысячи лет - война,

Война без особых причин.

Война - дело молодых,

Лекарство против морщин.

Красная, красная кровь -

Через час уже просто земля,

Через два на ней цветы и трава,

Через три она снова жива

И согрета лучами Звезды

По имени Солнце...

IMG_3537.jpg

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ух ты! интересная тема! есть желание присоединиться!) кстати говоря, в ботаническом саду я тоже ни разу не был..и раз пошла такая тема, можно заодно заценить и местную достопримечательность -музей "Старая Сарепта", это кажись рядышком там, ежели я не ошибаюсь )))
Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбор переносится на следующую остановку электрички - ГРЭС в то же время. Кировская часть - сбор в 9-00 у "патриота".

 

Если будут "местные" то вероятность побывать в ботаническом саду и музее будет выше:)

... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да далась вам эта Старая сарепта и сад. Лучше, Серж, прокати людей через развалины завода по Голодному и дальше. Если б не работа, то устроил бы экскурсию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.. Если б не работа, то...

Вот, Андрей, я тебе давно уже говорю- если работа мешает личной жизни- то НАФИГ такую работу! )))

ну а по маршруту думаю, что вполне себе нормальный маршрут- Сарептский не хуже Голодного, а в чем то даже дичее, плюс старые исторические места города, тот же канал побоку и замечательные виды с Ергенинских холмов-достаточно разнообразная покатушка получается. А Чапурниковская балка-цевильная зона отдыха и можно найти хорошие места для стоянки и перекуса с костром )

Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд весьма не плохо! ))) Открыл для себя новую тропинку от Кировского вдоль Волги до Сарептского. План мероприятий выполнили! День отличный, хотя не помешало бы ежели было чудок теплее))) Дендрарий нашли, но там сегодня выходной, к тому же нас меньше 10 и мы не заявили о своем приходе! ))) Покатались, пообщались, попили чай в Чапурниковской балке! Ну что еще нужно для хорошей велопрогулки! ))) ах, да, фотки можно глянуть здеся - http://my.mail.ru/?from=splash#page=/bk ... m_id=17646
Хорошо там, где мы есть! )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...