Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Прокачай свои ботинки!


Valerch

Рекомендуемые сообщения

Непогода, как это обычно бывает, застала в расплох. Холодный ветер, дождь, ненастье...

 

В начале сезона купил себе удобные, добротные и с виду привлекательные туринговые шузы

25794_1_shimano_sh-mt33_tour.jpg

Как видно из рисунка, заточены они под сухую тёплую погоду. Ноги в них не потеют даже в жару, единственное песок они не любят).

В них без малейших укоров откатал всё лето, и как то не думая о ненастном сезоне катал в них по сей день, пока не попал под дождь и не промочил ноги. В итоге простудился.

И что же теперь делать? Время потеряно, денег на новые и добротные осенне-зимние контактные чоботы нема :(

 

Да товарищи! Будем применять смекалку, раз такая ситуация.

 

И вот что получилось -

 

В кладовке отыскал армированный скотч, которым пластиковые трубы скрепляют, а ещё в фильмах им заклеиваю рот отсобо болтливым пленникам :удивлен: , очень липкий.

Так же пористая обёрточная полиэтиленовая проложка, или как вы бы её назвали ?

1.jpg

Вымеряем, вырезаем, подгоняем на месте, приклеиваем-

2.jpg

И вот что в итоге получаем -

3.jpg

Защита от ветра и слаги 100%, да и температурный предел градусов на 5 - 7 ниже будет.

Особо эстетичные граждане, владельцы брэндовых туфельных марок естественно могут меня осудить за подобные вольности, но я им в ответ сразу могу сказать, что деваться мне некуда, а топталки ставить не вариант.

 

А помоему даже не плохо получилось, а и при желании можно снять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть у меня прототип - но для ходьбы они не предназначены

 

28991_1_Ciclo_MarathonUeberschuhe.jpg

Из мною ранее написанного, - финансов на всякие бахиллы, чехлы, обложки, обвёртки у меня нет, и времени ждать их приезда тоже. И опять же всякие бахиллы, чехлы, обложки, обвёртки для ходьбы не совсем предназначенны, ибо в некоторых частях одеваются непосредственно на подошву и быстро истираются, одевать снимать их надо. А тут идёт только утепление носка, прилепил и забыл, подошва остаётся голой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если совсем с бабками напряги-сойдёт :)

А вот что по ссылкам выше. Неопреновые бахилы хотел взять сначала. Они тёплые-неопрен ведь. Но это только если по асфальту гонять или чистые гонки по пойме. А в кустах всяких быстро они из строя выйдут, слишком нежный материал.

А вот пиковские бахилы-самое то. Они и тепло дадут-всё-таки лишняя воздушная прослойка и, самое главное, от ветра защитят. А ветер это самое зло. Давно заметил, что даже в своих осенних тапках на два носка-х/б и шерстяной, даже при 0...-5 уже нога мерзнет на ветру. А при отсутствии ветра и в -15 терпимо. Вот как раз бахилы от ПИК99 и возьму вскоре. И чего их ждать? В Байке они лежат по 680 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сейчас подумал-если зимой под бахилами даже лапа будет мёрзнуть-воспользуюсь идеей. Так что лови + :)

 

зы. или как-то развить идею дальше, например ПИКовские бахилы утеплить, обклеив их изнутри подобным вспененным материалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я утеплял себе кроссовки подобным образом :) , только подложку пористую вставлял внутрь. Утеплять полностью не стал, поскольку самое мерзнущее место - пальцы. При небольшом минусе работало.

Но так даже лучше, еще и влагозащита наружная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Раз тема про шузы, то позволю себе спросить кое что у более опытных людей.

Велотапки как по ширине ноги? Узкие али нет? Как например эти http://www.aliexpress.com/item/Wholesal ... 32170.html

 

просто нога широкая, а заказывать планирую с инета.

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Сложно наверное сказать, это китайщина и отзывов про эти "PVC" что-то не присутствуют. Так что какая у них колодка-хз. У меня Шиманы кантрийные, вот они узковаты мне, у меня тоже нога как у хоббита.

Треккинговые контакты Экзустар наоборот не знаю для кого-в носке места немного, зато вшииирь...

Но вроде бы у нормальных брендов всякие колодки бывают, а сабж-риск имхо. За эти или чуть большие деньги лучше копать всякие чейны и прочие инет-магазины в поисках распродажных брендовых тапок.

 

зы. создал бы новую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

думаю на 146% - это Уг будет, даж по виду - китайские абидас с тракторного.

за эти же деньги взял себе это - http://www.wiggle.ru/dhb-велокроссовки-для-города-c1-0-commuter/

вчера только примерял, не пойму мой размер или все таки великоваты. думал можт на размер меньше заказать еще.

еще вот эти смотрел - http://www.wiggle.ru/lake-mx102-tour-and-trail-shoes/, кстати даж дешевле еще стали чем раньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Возродим-ка тему из забвенья :D
Собственно суть возрождения такова - имеется обувка как у ТС, но в преддверии ветренно-дождливой погоды и однозначного желания продолжить катать в контактах без смены обувки  - рассматриваю сейчас вариант по приобретению велобахил.

Кто что посоветует из моделей и брендов? Желательно опробованные с указанием как плюсов так и минусов, ну и с наколочкой где это по возможности прикупить в нашей славной деревне :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, я брал себе такие — http://chillengrillen.ru/catalog/8482/107007/?sphrase_id=55485 (но это питерский магаз), катался в ливень, а ногам было тепло и сухо. До этого были ПИКовские бахилы, но они стали быстро промокать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.chainreactioncycles.com/ru/ru/боты-endura-mt500/rp-prod80217

 

ПлюсЫ:

Теплые (неопрен)

Кевларовый нос

Прочные

Качественная и красивая вещь

 

МинусЫ:

На туринговые кроссовки налезают трудно, но терпимо (на мои, у меня нос широкий и высокий, на твои должны вроде без особых проблем)

Можно легко ошибиться с размером (в комментах к черному варианту есть принцип его подбора)

Цена и скидка (существенная для бахил и маленькая для бахил, соответственно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@equinox, они внизу сделаны как ПИКовские, в плане того что тоже типа ремешок по середлине подошви а нос цельный? 

@TauRus, на эти Эндуровские я поглядывал ибо качество этого бренда нравится, но вот ценник у них пипец конечно. Как у них сделан вариант внизу где подошва - цельная часть с вырезами под пятку и контакты или иначе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


они внизу сделаны как ПИКовские, в плане того что тоже типа ремешок по середлине подошви а нос цельный? 

Да, ремешок через середину стопы и тройной на носке снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В общем решил отписать, вдруг кому пригодится инфа.

Катаю в теплое время года в ботах как у ТС темы (Shimano MT33) с приходом холодов решил не возвращаться как в прошлые зимы на топталки, а продолжить катать в контактах, в связи с этим озадачился покупкой велобахил. После покуривания инета на отзывы и на модели выбор пал на Эндуровские велобахилы (Endura MT500). Благо была возможность перед заказом с чайника (по размерной таблице Эндура мне выходил размер М) померить у нас в городе размерчик L (любезно предоставленный TauRus), и тут опасения оправдались - они маломерки, точней сказать они заточены под привычные велоботы, а не под велоботы в виде кросовок как мои, поэтому тем кто катает в велоботах типа кросовок - берите на размер больше!!!
Проведенные полевые испытания показали что эти бахилы именно то что я и хотел - исполнение и материалы качественные, удобные, не промокают (тестил по полной включая обдавание водой с минимойки), ветром не продуваются, носы и низ усиленные, тепло сохраняют офигенно. При последних поездках при температуре -3-8 одевал велоботы на тонкий носок и сверху эти бахилы - супер, тепло и комфортно. На зимнее время думаю термоносков за глаза будет, но об этом точней отпишусь с приходом реальных зимних температур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, полностью присоединяюсь к оценке! Вещь и правда отличная. Единственное, нужно протестить в снежно-мокрую погоду на предмет проникновения воды в ботинок со стороны шипа (там бахилы не защищают). Но это уже скорее относится к вопросу качества ботинок, а не бахил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


на предмет проникновения воды в ботинок со стороны шипа

Дабы этого избежать можно - вытащить стельку и в том месте где крепится шип и имеются сквозные отверстия - залить герметиком силиконовым или любым клеем для резины. При случае и потребности это залитое место всегда, и не так сложно, отковырять обратно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Дополню к выше сказанному:
первые морозы до -12 и покатушки в велоботах Shimano MT33 в купе с велобахилами Endura MT500 показали себя с хорошей стороны, ветер не пропускают не продуваются, тепло сохраняют хорошо :) ...но вот от подошвы велобот холод все же понемногу пытается пробраться к ноге (особенно если катать по морозу свыше 3-4 часов) так как в этом месте бахилы не защищают да и сама подошва на велоботах с установленными шипами не герметична :озадачен:

Поэтому решил мальца доработать этот момент - заменил штатные стельки в Shimano MT33 на Twist Style Winter

Теперь то что доктор прописал :good:

Тест-драйв в 4,5 часа покатушки при -10 показали хороший результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Константин_VLG, где такие турбо-стельки взял?)) 

Профессиональная видеосъёмка https://vk.com/vkrasnii 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где такие турбо-стельки взял?))

Прикупил в ТТ-Обувь, а так до этого вроде они еще в сети магазинов МАН мне на глаза попадались, но в то время не видел в них потребности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...
Зимой кто нибудь в контактах гоняет? Летние продуваются на раз. А зимние покрышки весом в кило похоже будут требовать активного педалинга.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняет. На летние тапки - бахилы. Соот-щая тема есть на форуме - "Прокачай свои ботинки" Изменено пользователем TauRus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гоняет. На летние тапки - бахилы. Соот-щая тема есть на форуме - "Прокачай свои ботинки"

Дополнюсь к ответу Макса.

как раз зачетные бахилы на продажу висят тут в барахолке, если размер соответствующий вашему, то рекомендую взять, ценник гуманный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...