Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

ПВД на Дон 29-30 сентября


GarikS

Рекомендуемые сообщения

Собираемся в следующие выходные прокатиться по излюбленным местам нашей области.

При сухой погоде: на электричке 6491 Волгоград-1 — Арчеда 08:52, 29 сентября Волгоград-1 11:13, 29 сентября Лог 2 ч 21 мин 132 р. до станции Лог. Затем едем до переправы в Новогригорьевскую и далее вдоль Дона лесами до Сиротинской. Затем в Хмелевской и ночуем вблизи Караицкого.

Второй день: до переправы в Трёхостровскую (можно посетить будет при желании и/или рифовую пещеру и/или святилище).

Вечером 2 электрички от Качалино: 6824/6804 Петров Вал — Волгоград-1 16:34 Качалино 18:03 Волгоград-1 1 ч 29 мин 60 р.

6018/6016/6014/6012 Саратов-1-Пасс. — Волгоград-1 20:29 Качалино 21:29 Волгоград-1 1 ч экспресс 72 р.

Сам планирую в воскресенье своим ходом до Волгограда (естественно, будем расчитывать время движения, удобное для людей едущих на электричке).

 

Итак, отправление в субботу 29 сентября. В 8:20 встречаемся на пригородном вокзале.

Желающие отписывайтесь в теме или звоните (тел в профиле).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все стесняются?

На данный момент едут 5 человек, еще 2 дадут ответ на следующей неделе. Ещё 2-3 человека вполне могут присоединиться.

Темп будет слабый, некоторые только начали сезон.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чего все стесняются?

На данный момент едут 5 человек, еще 2 дадут ответ на следующей неделе. Ещё 2-3 человека вполне могут присоединиться.

Темп будет слабый, некоторые только начали сезон.

...обстоятельства. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу присоединиться, вместе с "Yujanka". Что с общественным снаряжением и раскладкой?
Турист - герой бесполезного труда.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет. Позвони мне, пообщаемся - 8 988 964 6459

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографы обещали предоставить неплохие снимки, ждем-с.

Участники: Игорь GarikS, Виталя vitaly, Юля (его жена), Сергей DORS и Даша Yujanka, Андреи Shantam и nemec_86 из Вожского, Никита Nokit, Денис, Борис, ещё одна Юля и Андрей. И я)))

Покатались немного, но с изюминкой. Даже с целой горстью изюма!

Первая половина первого дня прошла гладко, только немного против ветра. Виталя пригласил в нашу компанию своего голландского коллегу по увлечению - мотобайкера-путешественника Стивена из Амстердама, с которым они пересеклись на просторах интернета. Встретились мы на переправе в Новогригорьевской, договорились о месте и времени встречи и разъехались по своим дорогам. Пока Стивен на своем громоздком чёрном БМВ ждал нас в Хмелевской, мы перемежали неспешную покатушку с лечением проколов у Никиты. Проколы - страшное проклятие Дона. Или карма у Никиты испортилась в последний год.

 

Встретили заскучавшего амстердамца у заброшенного магазина. Бедняга торчал там уже несколько часов, спрятавшись от любопытных местных за брутальным черным байком, но выглядел весело. Он ещё не знал, на что подписался....

После Хмелевской нас накрыл дождичек, который шел всего полчаса, но обеспечил нас яркими воспоминаниями на всю жизнь. Стемнело, грязь временами блокировала колёса, а бедный иностранный гость уже не мог катить свой отнюдь не внедорожный байк сам. Ему помогал сначала один Виталик, затем к нему присоединись Игорь и Никита. По пути Никитины колёса то и дело злорадно шипели, и Никита успокаивал их насосом, как заклинатель змей - флейтой.

 

Хорошо, что место ночевки было заранее стопроцентно известно и мы точно вышли на него, не пришлось искать по темноте. Зато какое было наслаждение - горячий суп, сладости, чай с лимоном и беседы на английском языке! Виталя и Юля говорили довольно бегло, и почти все вопросы, которые ему задавали, озвучивали они. Я получила огромное удовольствие, что наконец-то знание языка пригодилось мне для общения с реальным иностранцем, а не для сдачи экзамена. Стивен путешествует уже почти месяц, а предстоит ему всего 100 дней по Европе, в его списке Грузия, Турция, Греция, Франция, какие-то там ещё страны, я не запомнила. На момент нашей встречи он был в России четвертый день, и сравнивал нашу родину с подобием американских горок. Никогда не знаешь, что ждёт тебя за поворотом ;)

Глобализация, что называется, на лицо: из 13 человек почти все, за исключением 2-3 человек, владели английским хотя бы на уровне понимания.

 

Второй день был коротким. Утром мы распрощались со Стивеном, сделали общее фото и хотели было уже уезжать, да не тут-то было. Проколы отняли слишком много времени, а уставший Андрей на триальном велосипеде и недавно освоившая велосипед Юля ехали очень медленно. Так что мы посетили смотровую площадку, и оттуда отправились услаждать наши бренные тела разнообразными яствами на Филимоновский родник. После чего переправа, электричка и дом, милый дом.

 

Итоги ПВД:

1) руководитель должен заранее узнавать тип велосипеда незнакомого участника, ибо 60 км для триального велосипеда - это перебор.

2) на электричку нужно брать с собой распечатку правил проезда и провоза велосипеда и какое-то там письмо подтверждение о том, что разобранный велосипед провозится бесплатно. Т.к. попавшаяся нам в тот день мадам на пригородном вокзале знала, как отче наш, только пункт про сумму трех измерений багажа не выше 180 см, и ни в какую не признавала другие пункты. Вредная дама заставила нас оплачивать провоз велосипедов, хотя это и стоило ей пары сотен нервных клеток.

3) споры про вегетарианство и мясоедение - такие же непрекращаемые, как споры о вредных привычках и пользе шлема. И такие же бесполезные. Но факт есть факт - на одном огурцово-помидорном салатике в обед в горы лучше не ездить, а незнакомые "вегетарианские" приправы в суп кидать с осторожностью.

4) Герметик в наших краях - насущная необходимость, которой нельзя пренебрегать. Проколы за эти выходные просто достали!

5) И спасибо большое Даше Yujanke за помощь в грязюке, в готовке и в упаковке велосипеда!

 

А вообще мы все молодцы, было весело!!))

Туристам, как никаким другим спортсменам, важно умение собраться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трек похода: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=tmdbfumndxseusha

Первый день прошёл практически по запланированному графику, коррективы внёс дождь, который начался за 10 км до места планируемой ночевки, из-за которого пришлось становиться уже по темну (около 20 часов). На второй день был запланирован более интересный маршрут, но ввиду технических неисправностей, слабой физ подготовке и незнания тактики езды в группе некоторых участников пришлось существенно его упростить и сократить, зато сделать полноценный обед с супом и чаем на филимоновском роднике. В общем - неплохо прокатились. Очень понравились осенние пейзажи, особенно на участке Новогригорьевская - Сиротинская, который проходил по большей части через лес. Меловые горы осенью тоже выглядят совсем по другому, нежели в мае. Красок вокруг гораздо больше. Компания в целом набралась очень хорошая, за редким исключением никто не отлынивал от работы, как всегда досталась и порция свежих анекдотов :D Лично для меня это ценный опыт, по организации такой большой группы. Не совсем удачный, но выводы сделаны.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую в себе силы завтра написать некое подобие отчета, а пока вот, самые удачные, на мой взгляд. Чтобы не скучали :D

 

[attachment=1]Дон-1.jpg[/attachment][attachment=0]дон-2.jpg[/attachment]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иде обещанные фотки? :озадачен::озадачен::

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото!

Не планировала быть фотокорреспондентом, но все же всегда приятно поделиться своими фотосюжетами ;)

 

Огромное спасибо шефу Игорю за приятное путешествие! :yahoo: а также всем участникам за хорошую компанию!

Отдельная благодарность Виталию за диковинного гостя, не перестают восхищать такие любители приключений!!!

DSCN2304а.jpg

DSCN2306а.jpg

DSCN2320а.jpg

DSCN2343а.jpg

DSCN2362а.jpg

DSCN2371а.jpg

DSCN2375а.jpg

DSCN2379а.jpg

DSCN2386а.jpg

DSCN2390а.jpg

DSCN2398а.jpg

DSCN2426а.jpg

DSCN2427а.jpg

DSCN2441а.jpg

DSCN2448а.jpg

DSCN2483а.jpg

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для заинтересованных все фото с моего фотоаппарата можно скачать по ссылке:

http://narod.ru/disk/61924341001.701454 ... a.rar.html

Люди, будьте чуть добрее к людям
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот и фото!

 

Для сравнения, то же место, но в мае:

P1110133.JPG

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фотографии с моей мыльницы тут http://files.mail.ru/C340B2

всем большое спасибо за поездку.

было очень интересно и увлекательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не наездился и не набылся там, при случае с удовольствием повторил бы. Очень красиво! Спасибо организатору(ам) и всем-всем-всем!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...