Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Тренировки


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к админу или модерам: открыть новую тему "тренировки". В покатушках как-то некомильфо размещать такую инфу (не находит адресата) в соревнованиях тоже
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 34
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А в чем вопрос-то собственно?

Какому разделу больше соответствует, в зависимости от цели тренировок, там тему и открываешь. А уж комильфо или некомильфо - это уже вопрос личного восприятия. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я не так написал :) речь как раз идет о разделе, ане о теме. Тему ума хватило бы открыть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ради одной темы создавать раздел? Новые разделы открываются, когда скапливаются множество тем в разных местах, не находящих общего пристанища.

И чем тебе некомильфотно в соревнованиях?

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была бы тема, можно было бы создать тему, нужен раздел, так как тем много. Тренировки - это не соревнования и там им не место вроде.Далее, посмотри сколько разных тем в разделе покатушки, тем тренировок может быть тоже дофига. Напр. по московской, по мосту, ч/з волжский, дальние, -

это шоссейные, и т.д. куча мтбшных тем, триатлоновские и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, это все из разряда "может быть". Пока что есть только парочка реальных тем. Ну, может быть еще чья-то. Пойми, никому не жалко создать новый раздел. В конце концов, это всего несколько кликов мышкой и десяток символов на клаве отстучать.

Вопрос - будет ли это разделом, хотя бы таким дохленьким, как интернет-магазины? Ты думаешь, народ набежит на тему, только потому, что ее вынесли в новый раздел? Я не хочу тебя разочаровывать, но...

 

Впрочем, я могу ошибаться. Покажи десяток живых тем про тренировки, и я первый поддержу тебя.

 

Ты не ответил на вопрос, чем тебе некомильфо в соревнованиях.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж уже ответил: тренировки это не соревнования. К тому же все темы про тренировки вообще приходится писать в разделе покатушки что тоже не есть гут(там их многие не видят); в разделе соревнования я не видел ни одной тренировочной темы, только посты в других темах. Если создать раздел не соствит труда, то может его все-таки создать? Лично у меня как раз и будет десятка два разных тренировочных тем за сезон(надеюсь ты меня избавишь от их перечисления), к тому же сюда можно писать весь материал касаемый питания, систем тренировок, вопросов, советов и т.д. чего у нас в ВОБЩЕ нет. Пока же проблема в том, что выуживать весь этот материал со страниц форума практически бесполезно ввиду его отсутствия, а конкретную инфу по предстоящим тренировкам писать НЕКУДА!!! (твой вопрос как раз и говорит об этом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лех, я сам создать раздел не могу. Недостаточно прав. Это может сделать админ, но не простой модератор. Если ты считаешь, что есть подходящие темы в "моем" разделе про безопасность, питание и медицину, или в покатушках, не вопрос, перенесу. Когда и если раздел такой будет создан.

 

Пока, извини, только слова. Ссылки в студию. Не забывай, также, что питание и медицина касается не только исключительно гонщиков, а и велотуристов тоже. Которые пока что-то не стремятся отдельный раздел по своим тренировкам создавать.

 

Мелкое дробление форума по узким тематикам, это тоже не комильфо.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, а ты еще не админ эт ого форума? :D я уж думал это факт свершившийся. Ангела чегой-то давно уж вообще не видно.

Толь, ты путаешь причину и цель. Лично для меня проблема в том, что Я НЕ МОГУ найти достаточного количества людей для конкретны разноплановых тренировок и т.д.. Т.Е люди есть, но состыковать и согласовать свовместные тренировки сложно, ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ МЕСТА для размещения соответсвующего контента. Блин, откуда возьмутся темы если их размещать негде?!!!!!!!!! (Давай убьем раздел покатушки, где люди согласовывают конкретные покатушки, а потом скажем, что тем нет :) ) Многие (!) сюда на форум даже не заглядывают потому, что для них форум это сплошной "пи-шь"(цитата),а не место для обмена реальной информацией. ИМХО даже если в этом разделе будет только 10 человек, обменивающихся РЕАЛЬНОЙ инормацией форуму это пойдет только на пользу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне не понятна цель создания отдельного раздела. Тренировки не могут быть просто так, абстрактно, ради тренировок. В зависимости от цели и тренировки бывают разные.

Если это тренировки перед спортивными велопоходами, значит этим темам место в разделе "Многодневные велопоходы", если перед соревнованиями - значит в соответствующих темах раздела "Соревнования и официальные мероприятия", если это подготовка к марафонам - значит в разделе "Бреветы".

Если это просто для повышения физухи, то в разделе "Покатушки, ПВД", ибо любое ПВД - это повышение физухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятна цель - не заходи и не читай!!!! нечего вам здесь делать, значит. Раздел для тех кому понятна цель. Вопрос остается открытым и адресуется непосредственно админу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тренировки не могут быть просто так, абстрактно, ради тренировок.

Если это тренировки перед спортивными велопоходами, значит этим темам место в разделе "Многодневные велопоходы", если перед соревнованиями - значит в соответствующих темах раздела "Соревнования и официальные мероприятия", если это подготовка к марафонам - значит в разделе "Бреветы".

здрасте. Т.е., скажем, если в ближайшие пару недель нету ни одного из перечисленных мероприятий, то тренировка невозможна? :D

ибо любое ПВД - это повышение физухи.

да фиг там десять раз. Фитнесс, поддержание тонуса, зарядка, не более в основном. Что бы повышать физуху нужно увеличить нагрузку свыше некоторой определённой для конкретного человека. Единственное, что более-менее развивается (до некоторого предела)-выносливость.

Как если с утра помахать руками, то это зарядка. А если гантельки-гирьки покидать до усталости-уже тренировка.

Я не спорцмэн, но как-то так мне это видится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еноду значит, целый раздел создали...

Тыц в студию, или пристрелю из слюномета, как собаку. :D

Толь, ты путаешь причину и цель.

Ничего такого я не путаю. Насколько ты старый пес в шоссерах, настолько же я старый в форумах.

ВВИДУ ОТСУТСТВИЯ МЕСТА для размещения соответсвующего контента. Блин, откуда возьмутся темы если их размещать негде?!!!!!!!!!

Спокойно, Ипполит, спокойно. Ты столько шума уже создал, что должны, кажется, сбежаться все шоссеры Галактики и окрестностей.

 

Лех, ты чего-то не то говоришь. Места у тебя навалом, создавай тему за темой. Хоть в здоровье и безопасности, ведь тренировки - это путь и к здоровью, и к безопасности.

Ты мне одно объясни, отчего ты думаешь, что спецраздел хоть как-то повысит посещаемость твоих тем коллегами и единомышленниками? В реальной виртуальной жизни как раз наоборот происходит. Исходно появляется группа единомышленников, которая себе всяко площадку для общения найдет. Откуда ни возьмись, появляется площадка для общения. Так бывает всегда.

 

Да в конце концов, что я распинаюсь? Ангел, такой критерий подойдет?

Создаем раздел, кидаем туда заявленные темы, наблюдаем за реальной жизнью в нем. Если раздел начнет развиваться, расти, значит, Меркуззо прав, а мы лохи, и ничего в этой этой жизни не понимаем. :) А если все сведется к тусовке двух-трех-пяти известных всем шоссеров, говорим Меркуззо "Бу!" и закрываем лавочку.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так здесь почти всегда: простую техническую просьбу превратить в треп.

С формулировкой, в чём особенность и необходимость нового раздела - проблема, понимаю. :)

А про то как возникают интернет-тусовки, 027 хорошо объяснил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

to mercuzzo: Когда тренировки то? Я только за!

http://www.wigglestatic.com/images/offers/head-banners/Brands/Colnago-banner-2011.jpg

Четыре колеса возят тело, два-душу... "Шоссейник - это не религия, это - секта."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если все сведется к тусовке двух-трех-пяти известных всем шоссеров.

Толь, я надеюсь что прав все-таки ты, а не я, и раздел сведется именно к обемну реальной инфой хотя бы нескольких человек, а не к обычной здесь болтовне. Но если верить предыдущему опыту, болтуны наплыв пользователей (столь зачем-то необходимый)в этот раздел обеспечат уж стопудово! :D

Вообще говоря, ИМХО лучше бы просто в принципе создать раздел спорт, включив туда соревнования, тренировки и т.д. и отделив его от ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Еще на других велофорумах иногда вводят критерий разделения разделов по видам вело типа МТБ для всех, Шосесе для всех и т.д. А здесь нет ничего похожего на то где я бы мог адресно оставлять соответсвующую инфу. Так как если пользоваться подходом Лео, адресат никогда не найдет твои сообщения.

Если к весне что-то похожее на раздел создаться буду очень благодарен.

На сем обсуждение со своей стороны заканчиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего тут удивляться, что многие темы у нас сводятся к тусовке двух-трех-пяти человек? Деревня у нас маленькая, а форум читает ещё меньше народа. Так может хот для них разде сделать?

Я давно хотел поучавствовать в групповых тренировках, но правда тем для МТБшных тренировок пока не видал. А раздел Покатушки и ПВД уже давно перестал читать.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж вопрос стал "Раком" я лично поддерживаю такое решение создать раздел,это ещё и будет проще для тех кто хочет просто покататься в своё удовольствие,но и для тех кто кто хочет улучшать свои физические способности,прогрессировать навыки.

 

Но можно и рассмотреть вариант,о переименовании раздела " Покатушки" в раздел "Покатушки и Спортивные тренировки" или вообще упростить "Катаемся и Тренеруемся" :) Второе мне прям уж больно нравиться,прошу принят во внимание :idea:

Я не признаю судьбу,но верю в смысл происходящих действий!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему одна мысль так или иначе совпала с моим мнением,о котором поросил высказаться mercuzzo. Если сделать то что он просит не составляет труда, равно как и убить сие начинание в случае "непопулярности", то спорить думаю особо не о чем - господа администраторы - помогите человеку:) В конце концов, есть же разделы по душам почти для каждого, одним больше, одним меньше... а жизнь рассудит:),вдруг и от этого польза будет?
... самое ценное в жизни то что не вечно, цените тех кто рядом... СЕЙЧАС!!! завтра, возможно, будет уже поздно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Лёхой. Создайте-там видно будет.

Насчёт разделения на шоссе и МТБ...Думаю это излишне пока. Но тот факт, что с разделом "Покатушки, ПВД" нужно что-то делать, думаю очевиден. На одну тему о ПВД стопицот тем о покатушках, их бы разделить, вместо неработающей системы с систематизацией отчётов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосую за. За создание чисто конкретного раздела для спортсменов, что бы было где в узком кругу обсудить наши отличающиеся от покатушечных проблемы питания, технические, организационные, и т.д.

В "соревнованиях" особо не поговоришь получается офтоп. В "покатушках" тоже не кашерно как то -- там девушек полно, по пацански не поговоришь :) .

 

А если все сведется к тусовке двух-трех-пяти известных всем шоссеров.

Толь, я надеюсь что прав все-таки ты, а не я, и раздел сведется именно к обемну реальной инфой хотя бы нескольких человек, а не к обычной здесь болтовне. Но если верить предыдущему опыту, болтуны наплыв пользователей (столь зачем-то необходимый)в этот раздел обеспечат уж стопудово! :D

Вообще говоря, ИМХО лучше бы просто в принципе создать раздел спорт, включив туда соревнования, тренировки и т.д. и отделив его от ОФИЦИАЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ. Еще на других велофорумах иногда вводят критерий разделения разделов по видам вело типа МТБ для всех, Шосесе для всех и т.д. А здесь нет ничего похожего на то где я бы мог адресно оставлять соответсвующую инфу.

Согласен с mercuzzo.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...