Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поломка петуха GT и рассказ о поездке


Рекомендуемые сообщения

Петух GT - где приобрести?

Сломался держатель заднего переключателя велосипеда GT по причине поломки ЗАМКА ЦЕПИ SRAM.

P1040143.JPG

Судя по интернету, петух подходит к моделям Темпест, Заскар, Аггрессор, Аутпост, Аваланч.

Наверняка кто-либо сталкивался с проблемой поиска петуха на GT, буду рад выслушать рекомендации где приобрести.

Как всё произошло...

Поломка случилась в прошлую пятницу, 10 августа, в поле, в Ольховском районе, моросил лёгкий дождик и дул мордодуй, темп поездки более чем созерцательный. До заброшенного известкового завода близ Стефанидовки довольно ещё далеко (это и была цель поездки). Вдруг раздаётся два щелчка, первый глухой (вылетел пин из замка цепи с запрессованной стороны), второй звонкий (обломился петух). Понимая, что в ближайших населённых пунктах (Кондраши, Чернозубовка P1040139.JPG и Ивановка) "петуха" не найти, принял решение сделать синглспид. Хорошо что в подседельной сумочке лежал мультиключ с выжимкой: укорачивание и пережимка цепи заняли не более 10 минут (фото было сделано уже по возвращению в Волгоград).

P1040266.JPG

Вот такая не весёлая история, но эта поломка не помешала добраться до цели, там отдохнуть на берегу реки P1040178.JPG и покататься вдоволь по меловым горам P1040163.JPG P1040166.JPG P1040220.JPG.

И в воскресенье со станции Солодча P1040264.JPG вернулись в Волгоград (до станции Бакинская).

 

Прошу помочь советом, где приобрести держатель заднего переключателя велосипеда GT. Спасибо.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прошу помочь советом, где приобрести держатель заднего переключателя велосипеда GT.

Анатолий, GT-шками у нас Триал-Спорт торгует, позвони им уточни есть ли в наличии. Пару-тройку недель назад какие-то петухи я там видел, не знаю они это или нет. Тел.711-444
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин_VLG, спасибо за оперативный ответ!

Про Триал-Спорт я помню, я там оба своих велосипеда GT покупал, им уже звонил, петухи у них есть в наличии, цена в районе 500 рублей.

Может у кого-нибудь дома лежит не нужный?

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так выглядят обломки:

P1040267.JPG

Если у кого лежит не нужный держатель заднего переключателя велосипеда GT, я готов приобрести по цене околоТриаловской.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно и силуминовый сплав. Судя по краям обломка материал похож на какой-то алюминиевый сплав не высокой плотности, возможно и алюминиево-кремниевый.

По предназначению держатель заднего переключателя представляет собой некий предохранитель и раз он сломался, значит "прикрыл собой" и дал возможность "остаться в живых" раме и переключателю.

За что ему СПАСИБО.

Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Петух - предохранитель? :озадачен: А когда он выполнен целиком с рамой - уже не предохранитель? :озадачен::потрясен:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, предохранитель... Если моноисполнение с рамой, то получается, что это конструктивная особенность рамы.
Правильный русский язык это как искусство ниндзя - настоящий мастер применяет его крайне редко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну заедь к Владу во фрирайд. За посл. время этих петухов на GT уже 3 или 4 ушло. Расходный материал :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда он выполнен целиком с рамой - уже не предохранитель?

Когда петух не съёмный - значит рама старая, или велосипед дешевый. В случае попадания чего-либо в переклюк варится рама, а не заменяется эта деталюшка.

Сие есть ярчайший пример такого термина как КОСТЫЛЬ, с технической точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в поход переклюк,петух брать обязательно,цепь еще не помешает.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...