Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Осторожно, каракурты!


Рекомендуемые сообщения

устроили битву с пауками.

Победили

C пауками в этом году осторожней. Наткнулся на такую статью. Не думал что у нас эта дрянь стала водиться.http://oblvesti.ru/news/na-volgograd-na ... vdovy.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В первый раз слышишь о каракуртах в нашей области? ;)

 

А статейка на редкость дебильная.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дачах таких полно, размером они с горошину и меньше.,с красными,желтыми пятнами,и просто черные,плетет небольшую обьемную хаотичную паутину.

у америкосов они вообще основные домашние жители, в сельской местности,во время уборки их десятками пылисосом по углам собирают.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините за Оффтопик

Живу в частном секторе. Пауков полно. В том числе есть и похожие на каракурта формой тела и паутиной. И чёрные и коричневые. Я их не боюсь, но палец им в рот для проверки на каракуртость всё же не сую. Но хочется верить, что это всё таки не они.

 

А иногда попадаются вот такие интересные экземплярчики:

IMG_0159.jpg

IMG_4930.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний паук называется агриопа дольчатая,вчера на покатушке такого щекотали,тока вразы крупнее(или икряной),а у каракурда форма тела другая и размаром меньше вразы.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ее перевернул брюшком вверх и на лодонь положил(не доверяю я им,зубами вверх как-то спокойнее.),она замерла,токо недовольно шевелила утиками,и пускала яд,я ее в тенек в кустики выпустил,

уж больно толста была,еле двигалась,думаю икряная самка.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нижний паук называется агриопа дольчатая,вчера на покатушке такого щекотали,тока вразы крупнее(или икряной),а у каракурда форма тела другая и размаром меньше вразы.

Извиняюсь, но конечно не каракурт. А как размер по фото определил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по тому как зад был больше головы не вдвое,а раз в 10.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Я недавно в пойме видел похожего на этого с желточерными полосками. Обедал рядом с ним. Все время поглядывал на него, ожидая какой-нибудь пакости. :потрясен:

Паучок_2.JPG

Пучок_1.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Та,что не аргиопа дольчатая (Argiope lobata) её родственница аргиопа брюнниха (Argiope bruennichi)

Еще про местных пауков можно спросить,рассказать,почитать тут

http://vk.com/arachnidaoflowervolga

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...