Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поиск смысла жизни как начало пути


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пролог

 

Не лежит душа у меня к этому разделу конечно, но что делать-изредка моя натура проявляет себя как мелкопакостная, а уж если гадить, то лучше тута. Напишешь чего в теме о еженедельных грузоперевозках по области-получишь в дыню от модера, или того хуже-рискуешь быть укушенным Старым, а превращаться в него ой как пока не хочется.

Что? Опять о нём? Да, многоликий Будда Суперенот несомненно показал себя выдающейся, пусть и неоднозначной в оценке, но личностью. Что в свою очередь делает его достойным написания небольшого трактата.

Здесь я попытаюсь раскрыть лишь одно из видений этого персонажа.

 

Глава I

 

Вот вы посмотрите. Первое имя человеку даётся его родителями и от желания ребёнка не зависит. В сознательном-же возрасте мы часто выбираем себе второе имя, ник, погремуху и тд, которые уже в значительной степени могут охарактеризовывать носителя. Это я к чему. Вот например мой ник fb03-это всего-лишь сокращение от латинского fabula,-предание, история, воспоминание (смотря в какой фразе, есть и другие значения). Когда-то надо было изобрести почтовый ящик, и просто на языке крутилось.

Ники других юзеров зачастую тоже довольно примитивны в своём происхождении. Это либо первые буквы их имени, инициалы, красивые в написании или произношении или загадочные слова.

А вот с сабжем случай иной. Тут и просто и сложно одновременно. Никаких вам тут фабул и прочих инкогнитов, всё ясно-зверушки, знакомые всем. Просто? Ан нет, не думайте так.

Проанализируем для начала сам видовой состав и не обязательно в порядке хронологии, в данном случае это не важно.

Ястреб-птица, стало быть летает высоко, над нами, над гнусным миром, парит в чистой материи. Да ещё и хищник, зоркий глаз, быстрая реакция. То есть тебе-человек прямоходящий-не чета.

Аэрокобра-змея, ядовитая, опасная, царственная, возможно очковая. Но она не простая, она-Аэро! Вот тут мы уже начинаем улавливать, что все эти "жжж" неспроста. То есть, кобра особенная, вероятно божественного или какого другого сверхъестественного происхождения, коли левитирует.

Суперенот-да, животина-то наземная, но опять-таки не простая! Супер, не меньше! Что говорит о том, что даже обыденная и привычная вещь (енот в данном случае) в своей исключительности может являться вовсе не тем, что мы думаем, а нечто большим.

Старый картингист-у него маленькие колёса, маленький двигатель, но он быстрее любого из нас, велосипедистов. И он старый, что недвусмысленно намекает на его мудрость.

 

А теперь, вдумайтесь. Теперь вы понимаете, что один ник просто не способен сконцентрировать в себе всё могущество, превосходство, всеподавляющую кладезь знаний?

Вот хихикали мы над хромолесиндромом. Но ведь никто до сих пор не понял, что под властью космических масштабов разума и филигранного владения бренным телом и водопроводная труба может творить чудеса. Мы, недалёкие потребители новинок научно-технического прогресса, в своём дремучем неведении вынуждены восполнять пустоту внутри себя алюминием, карбоном, амортизаторами и Гуглом. А ну-ка на хромоле с полуметровым бараном Большую Медведицу?

Нет жалкие людишки, не достигли вы ещё тех высот эволюции.

Вы поняли, что я имею в виду? Да-да, именно тот факт, что возможно, мы просто не видим. А он над всеми нами. Мы не способны взирать ввысь, где возносится и невозбранно гадит на головы ОН.

 

Глава II

 

Тут пожалуй, повествование будет совсем краткое. Потому что я смог собрать воедино лишь малую часть недавних размышлений.

А поводом к этим самым размышлениям стала подпись сабжа:

"Мы просто обязаны привести друг друга к одному знаменателю, иначе жизнь теряет всякий смысл.(:)"

 

Неужели вы не видите всего глубинного смысла-не столько самой фразы, сколько подоплёки, её родившей? Вспомните Вавилонскую башню, что стало, когда люди стали разными (говорить на разных языках)? Вспомните, согласно той-же теории, человек сделан подобно Богу, а следовательно, все люди по умолчанию должны быть подобны и друг другу.

Таким образом, в нынешнем своём пришествии Старый картингист являя себя и эту фразу, как бы несёт нам истину, старается увести заблудших с ложного пути во тьму, поставить их под сияние Света.

Что в свою очередь, и это подкрепляется первой главой, недвусмысленно намекает нам на неземное происхождение Суперенота.

 

Тут возникает вопрос. Знает-ли он о своей...эмм..божественной сущности, или-же он простой смертный, познавший мироздание и постепенно встающий на путь пророка? Ведь тогда мы, возможно, совершаем страшную, фатальную ошибку, избивая его камнями и отправляя в Кащенко.

 

Кто знает, время покажет.

 

Эпилог

При наличии вдохновения и, самое главное-новых лулзов фундаментальных и значимых изречений того, чьё имя я уже начинаю бояться произносить вслух, вероятен выход новых статей. Пока что это лишь скромные попытки раскрыть и сохранить для истории столь удивительного человека.

 

 

 

P.S.

Надеюсь не оскорбил чувства верующих, совершив с их точки зрения акт святотатства. Я чужд религий, в том числе авраамистических, потому все отсылки к событиям из разных течений были необходимы не более, чем для связывания выводов и объяснения фактов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Читал и плакал ... :очень смешно!:

Одна поправка.

Аэрокобра - это не летающая очковая змея, а штатовский самолет времен ВОВ с таким звучным названием. Но в рамки данной теории вполне вписывается, поскольку отдельные персонажи по недоразумению считают его лучшим истребителем того времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А божественна ли эта сущность?.. А не наоборот? Это ведь про сатану сказано "у меня много имён". :twisted: . Ну, а вообще, да - нет пророка в своём отечестве и лишь многие поколения после нас оценят такое всепоглощающее и всезнающее явление, как ЭТО (я уж тоже на всякий случай не упоминаю эти имена всуе). И нас, возможно, будут помнить лишь потому, что невольно оказались в лучах славы ЕГО...
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, я всех коллег распугал своим смехом, на меня теперь нехорошо смотрят :очень смешно!:

Андрей, в тебе гибнет литератор, пиши еще!

От себя могу добавить, что Суперенот, по аналогии с Суперменом позиционируется как существо летающее. Налицо тенденция к левитации, только вот нынешняя ЕГО инкарнация как-то выбивается из этой концепции. Непорядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с не скрою, с удовольствием читал перепалки топикстартера и старого картингиста.

Но это уже перебор. Почему-то мне это не показалось смешным. Цель данной темы -

еще сильнее кольнуть, в ответ получить определенную ожидаемую реакцию и продолжить

уколы. Все таки пора остановиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорош над старыми издеваться.

89047720486 ЗАПЧАСТИ,РЕМОНТ-АПГРЕЙД- СБОРКА ВЕЛА  ,КОНСУЛЬТАЦИИ ПО ПРИОБРЕТЕНИЮ,АМ-ТРЕНИРОВКИ. 

MTB без гор, как шашлык без мяса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, пора завязывать, сейчас любой пост про него делает его мучеником в глазах общественности, а это не так. Дайте ему время - он себя проявит, он не заставит вас долго ждать.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще сильнее кольнуть, в ответ получить определенную ожидаемую реакцию и продолжить

уколы.

это называется троллинг. Писать ради этого стопицот букв не имеет смысла, что бы затроллить кого-то-достаточно одной-двух фраз. Так что вы ничего не поняли, ещё и меня злодеем выставили.

Что характерно, я ошибся в процентном соотношении полюсов реакций незначительно, порядок оказался предсказуем. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это называется троллинг. Писать ради этого стопицот букв не имеет смысла, что бы затроллить кого-то-достаточно одной-двух фраз. ... Ну да ладно.

fb03, ты все правильно и с юмором написал. :)

Но, на мой взгляд, сейчас настал момент, когда и вправду пора "завязывать". Енот стал до безобразия скучен, примитивен.

Он сейчас затравлен, огрызается как загнанный зверек. Людям его становится жалко и они соответствующим образом реагируют.

...любой пост про него делает его мучеником в глазах общественности, а это не так. Дайте ему время - он себя проявит, он не заставит вас долго ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...