Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Небольшой поход по Кольскому п-ву (1-17 августа 2012 г.)


Рекомендуемые сообщения

В этом году не удалось воплотиться мечте: объехать и обойти Кольский полуостров по периметру (восточная и южные его части).

Уж думал, что вообще останемся без "большого" похода.

А Север так влечет и манит, что хочется все бросить и уехать, улететь, уйти туда пешком.

Но судьба смилостивилась. Сегодня определилось : поход все таки состоится.

Не тот, о котором мечталось, поменьше, но состоится.

Пока едем вдвоем с Медведевым. Планируем отъезд на поезде, вечером, 1 августа ( с удобной пересадкой в Саратове).

 

В-д - Апатиты_.jpg

 

Кольский п-ов.jpg

 

Приглашаем желающих присоединиться к данному мероприятию.

Приглашаем тех, кого знаю, кто ездил со мной на покатушки, в ПВД (так как времени на скатки уже нет).

Кто катался со мной, тот уже знает: будет разнообразно, интересно и, временами, не просто.

Но самое главное - там будет очень необычно.

За Полярным кругом - как на другой планете. Если "зацепит" - то уже не "отпустит" никогда.

Маршрут пока обдумываю: будут "новые люди" - может быть один маршрут. Поедем вдвоем - там простор для приключений.

Время на обдумывания предложения - 3 дня, максимум- неделя. Даже на Север количество билетов постоянно уменьшается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 38
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вы к нам приедете видимо одновременно с парой ребят (М+Ж), уже катящих от Приобья http://ncherkasov.blogspot.com/ На 3(вечер)-5 августа видимо будет ПВД в районе Луостарской дороги. Пока маршрут обсуждается у нас "за кулисами", как появится ссылка, отпишусь. Будут билеты - сразу сообщи дату, время, поезд, вагон прибытия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

С 7 по 19 августа с.г. пройден вело-водный поход по Кольскому п-ову.

Пройденный маршрут: ст. Апатиты- п. Октябрьский - оз. Ниж. Полисарское (вело)- р. Полисарка - р. Пана - р. Варзуга (водный -байдарка) - п. Варзуга - п. Кашкаранцы - п. Умба -п. Лувеньга - г. Кандалакша (вело).

Протяженность маршрута составила: вело - 350 км, водная часть - 180 км.

Рассказ о походе в стадии написания.

Кольский п-ов 2012-1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Вот, други мои, "достали" вы меня на последней ночевке (8 февраля).

Особенно преуспел в этом fb03. ))

Ему и остальной Ко посвящается :) .

 

Фото из вело-водного похода "Кольский п-ов 2012"

Велопоход и сплав по рекам: Полисарка - Пана - Варзуга.

Часть первая - "до реки" и сплав по рекам (избранное).

Прощание с Хибинами.jpg

Любимое название речки.jpg

Дорога к озеру Н. Полисарское.jpg

Дорога к озеру Н. Полисарское (2).jpg

Снаряжение байдарки - первая попытка.jpg

Моховое болото.jpg

На берегах оз. Н. Полисарское.jpg

Ягода морошка.jpg

Берега оз. Н.полисарское (2).jpg

IMG_6242-1.jpg

IMG_6243-1.jpg

IMG_6252-1.jpg

IMG_6253-1.jpg

IMG_6255-1.jpg

IMG_6256-1.jpg

IMG_6262-1.jpg

IMG_6263-1.jpg

IMG_6259-1.jpg

IMG_6268-1.jpg

IMG_6269.jpg

IMG_6271.jpg

IMG_6281-1.jpg

IMG_6284-1.jpg

IMG_6287-1.jpg

IMG_6288.jpg

IMG_6339.jpg

IMG_6340.jpg

IMG_6348-1.jpg

IMG_6350.jpg

IMG_6365.jpg

IMG_6369.jpg

IMG_6375.jpg

IMG_6378-11.jpg

IMG_6390-2.jpg

IMG_6391-1.jpg

IMG_6400-1.jpg

IMG_6401-1.jpg

IMG_6404.jpg

IMG_6407.jpg

IMG_6408.jpg

IMG_6421.jpg

IMG_6430.jpg

IMG_6434.jpg

IMG_6438.jpg

IMG_6447.jpg

IMG_6466.jpg

IMG_6500.jpg

IMG_6522.jpg

IMG_6532.jpg

IMG_6554.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. И...вышел покурить, что бы подыскать ещё слова, но так и не смог выдавить ничего более. Вероятно потому, что не много найдётся слов, что б описать ЭТО. Вот эти ландшафты, подобные тем, что отложились у меня в памяти из советских фильмов о покорении Севера. И скалистые крутые берега, поросшие елями...Это не слащавые зелёные альпийские лужайки и не мёртвые заснеженные вершины.

Жутко захотелось просто пожить там какое-то время. Наверное только в таких местах можно по-настоящему оставшись наедине с природой, остаться наедине с самим с собой и стать тем, кем на самом деле являешься.

Может, я конечно из-за своего неведения наивно рассуждаю, не знаю.

А отсутствие описания не только не недостаток, а напротив-лишь усиливает эффект от фотографий, заставляет представить это безмолвное торжество природы.

 

В общем, спасибо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потрясающе. ...

Жутко захотелось просто пожить там какое-то время.

Так в чем же дело? Если "жутко хочется" - надо пожить. Пол-месяца тебе хватит? :)

А отсутствие описания не только не недостаток, а напротив-лишь усиливает эффект от фотографий, заставляет представить это безмолвное торжество природы.

 

А описание будет. ;) И продолжение фотозарисовки: "Дорога домой. Берег Белого моря."

 

ЗЫ. Кстати заметил: на рабочем компьютере фото выглядят гораздо хуже, чем на домашнем.

Какие то они бледные, ненасыщенные. Вполне возможно и у других также.

Видимо, нужно добавлять для форума насыщенности с "запасом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пожить"-именно пожить :D То есть, жить в стойбище на месте, срубить какой-нить шалаш, рыбачить и тд. Можно "Чёрного ворона" на вечерней заре петь :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Есть у нас и такой вариант: заехать в глушь, в Саратов где только олени и россомахи бегают, да встать на речке, где форель и семга водятся.

И недельку там пожить, порыбачить. "Черного ворона" на закате спеть. Можно и избушку охотничью найти. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про монитор магу сказать что два одинаковых показывают по разному по крайне мере на лучевых трубках наблюдал такое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жутко захотелось просто пожить там какое-то время. Наверное только в таких местах можно по-настоящему оставшись наедине с природой, остаться наедине с самим с собой и стать тем, кем на самом деле являешься.

Может, я конечно из-за своего неведения наивно рассуждаю, не знаю.

Всё так, Андрей. Всё так...

Сергей, спасибо за это чудо. Одно из большого числа тех, где хочется побывать...

Есть ценности, самих себя ценней: обычный камень с маленького пляжа,
Но по ночам его целуют, плача. Что по сравненью с ним казна царей? ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо на некоторых фотках просто нереальной красоты. Высоченные красавицы сосны, образующие гигантский шатер, который, наверное, не хочется покидать.

Радостно не душе, что не Земле ещё есть места, от которых веет такой чистотой и первозданностью, в которых Божьи творения не загажены технократической цивилизацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...