Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Многокупательная покатушка 17.06.12


Вит

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 10
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В форуме ее нет. Просто едем в Волжский купаться. Возможно что-то интересное придумаем, например "по грунтам в Киляковку", а может и нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня, можно сказать, продолжение вчерашней покатушки (с ночевкой по домам и пополнением группы) - 60 км, пять (!) купаний (одно в Ахтубе, два в озере, два в Ахтубе). И возвращение под дождем в сумерках.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пять (!) купаний

Шесть (!) купаний: одно в Ахтубе, два в озере, два в Ахтубе - и одно под дождем. Надеюсь, то, что покатушка 6 раз купательная, искупает то, что она не ночная...

 

Какие обалденные виды на Ахтубу проезжали! Раньше не приходилось лицезреть Ахтубу с высоты обрывистого берега - на солнце просто красота! И вообще неожиданно интересно и разнообразно получилось. Я думала, мы просто искупаться разок-другой - и назад.

Надеюсь, Вит что-нибудь тут выложит.

 

ЗЫ: И 7-е купание дома :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Вот, обещанные фото, о замечательной, многократно-купательной, воскресной покатушке на ахтубу. Встретились мы как и договаривались в районе водоотстоя, и сразу двинули на ГЭС. По городу проехали почти без приключений разве, что Maja не поделила на Спартановке дорогу с троллейбусом, на что тролллейбусовожатый ей очень ласково прокричал что-то в форточку...

Первая остановка у нас была на городском пляже Волжского, на берегу затона Ахтубы, что напротив зелёного острова.

DSCN0314.jpg

Далее мы двинулись, сверяясь с яндекс-навигатором denа по дачным дорогам вдоль берега ахтубы к озеру. Как и следовало ожидать, вода в нём была гораздо теплее, чем в Ахтубе. В водах озера очень много мальков, так, что я даже изхитрился поймать одного ладошками, а потом, дабы получше рассмотреть - пивным стаканом. Стакан, кстати, я поймал там-же. Это озеро, видимо, очень излюбленное место отдыха Волжан, которое, как и многие другие аналогичные - стремительно превращается в свалку... :(

DSCN0315.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдоволь накупавшись в этом озере, двинулись дальше.

DSCN0316.jpg

В голове зрел нечёткий план найти дорогу до Киляковки, не выезжая на асфальт, но и не слишком зарываясь в песок. Наш путь лежал опять через дачные посёлки с вьетнамскими тропами

DSCN0317.jpg

и нормальными дачными дорогами

DSCN0319.jpg

Нам на пути попадались очень крутые подъёмы

DSCN0321.jpg

и заинтересовавшие меня гидротехнические сооружения

DSCN0320.jpg

Вскоре нашему взору открылся потрясающий вид на Ахтубу:

DSCN0322.jpg

DSCN0323.jpg

DSCN0327.jpg

Тут нам дорогу преградил овраг, и объезжая его мы были вынуждены выехать на "Киляковскую автомагистраль". Мелькнувшую идею заехать в аква-парк мы отменили, т.к. там совсем негде велосипеды оставлять. Весело спустились с горы по асфальту. В самой Киляковке мы, жаждущие холодной водички и провианта (т.к. у Maja закончились бублики) нашли местный кафе-сельпо. Хочу отметить, что кто-то приложил незаурядные инженерно-дизайнерские таланты, работая над вешним видом этого кафе. К сожалению, фото сделать не догадался. Так вот, на территории этого кафе нам пришлось потеснить местных пивных завсегдатаев, которые, по видимому, пивом заливали горечь вчерашнего поражения нашей сборной от греков. Надо было видеть их лица, когда они наблюдали, как в моей глотке проваливается один за другим поллитровый пивной стакан молока... Перекусив, и справившись у продавщицы, где здесь Ваш знаменитый Киляковский пляж, мы туда и отправились. Только, пользуясь имевшимся у нас транпортом, мы слегка отъехали от основной массы народа, на полкилометра.

DSCN0329.jpg

DSCN0332.jpg

Отдыхали мы там, наверное часа два. Den с Maja вволю поупражняли языки, труднопонятными простым смертным философско-научными беседами, с переходом на то на астрономию, то вообще на английский. Мне, же не давало спокойно отдыхать осознание того, что я, не зная сам на сколько наше путешествие может затянуться - не предупредил никого дома, что меня сегодня можно не ждать. Мягко напомнив моим попутчикам о текущем времени подвёл их к тому, что пора-бы и к дому поворачивать. Окунувшись напоследок, так и сделали. Надо сказать, что домой мы поехали очень вовремя - т.к. только мы поднялись с Киляковки как нашему взору предстали весьма мрачные тучи летавшие где-то над Волгоградом. Ехали уже по асфальту. Или попутный ветер помогал, или помогла заправка ещё одним литром молока в том-же Киляковском кафе - ехать по крайней мере мне, было на удивление легко. Но дождик всё таки нас достал на ГЭС. По пути к дому, дождь неоднократно то начинался, то прекращался, но домой я заходил всё равно процентов на 80 промокшим. На следующий день, продавщица в магазине пыталась не принять у меня 100 рублёвую купюру, промокшую в кармане накануне. Но мне удалось убедить её, что купюра не фальшивая, а просто накануне искупалась, вместе со мной.

:все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу проехали почти без приключений разве, что Maja не поделила на Спартановке дорогу с троллейбусом, на что тролллейбусовожатый ей очень ласково прокричал что-то в форточку...

Честно говоря, мне оказалось, что он что-то прокричал в твой адрес, я еще с троллейбусом даже не поравнялась и вряд ли могла как-то ему помешать.

А в общем за рассказ спасибо!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, да, хорошо было. Даже и не верится, что это все всего три дня назад.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еду надо все-таки серьезную брать. "Бубликовый" рацион (туда, кроме прочего, входили 2 булочки по 1 рублю (!!!) штука из продуктового в Парк Хаусе) весь день отзывался навязчивыми мыслями о шашлыке. За 4,5 лет моего велокатания, по-моему, ни разу не удалось совместить покатушку с шашлыками. Как максимум - с сосисками, но это же не то. С шашлыками пока удавалось совместить только велотусовки. Так что идея очередной уникальной покатушки - вело-купально-шашлыковой - уже есть :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По городу проехали почти без приключений разве, что Maja не поделила на Спартановке дорогу с троллейбусом, на что тролллейбусовожатый ей очень ласково прокричал что-то в форточку...

Честно говоря, мне оказалось, что он что-то прокричал в твой адрес, я еще с троллейбусом даже не поравнялась и вряд ли могла как-то ему помешать.

А в общем за рассказ спасибо!

Может и в мой конечно. Но я даже не увидел-бы этого, если не остановился. Дело в том, что я слегка пытался помешать ему нас подрезать заходя на остановку...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...