Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Красноармейские покатушки


Рекомендуемые сообщения

@andrey_9999

на сайт Ориона заходил. но там инфа обновлялась в марте 2013г. Существует клуб? Если да, скинте контакты, адрес или сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

на сайт Ориона заходил. но там инфа обновлялась в марте 2013г. Существует клуб? Если да, скинте контакты, адрес или сайт.

Деньги карман жмут? ))) Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не слушай Олегатора, он стебется и плохому научит.
вот примерно расклад и контакты http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/3441-velo-ntp-2013-2014/&do=findComment&comment=69724

 

а это группа в центре катающая неспеша http://www.velovolgograd.ru/forum/index.php?/topic/4246-pesochnitca/page-7&do=findComment&comment=90831

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Olegator, Вы про членские?)

 

Он про контактные.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,

у меня из снаряжения пока только очки)

Видел на праздники, по мосту через Волго- донской канал шла группа на великах. человек 30. После этого загорелся на что- нибудь подобное. Пока мой рекорд 17 км в одну сторону и столько же обратно. средняя 20км.

Сенсей, как считаете, я готов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sever29, Фляга под воду есть? 

Если есть желание катаю периодически по горе, 30-40 км,темп с учетом подъемов около 15 км/ч.

Только воды с собой нужно побольше, набрать негде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,

Сусанин, это по современному- штурман? 

@Jlogblpb,

про флягу не совсем понял. обязательно нужна именно емкость под таким названием? баклашки подойдут? в сумку на багажнике загрузил и вперед. я- за. интересно. поеду. 

Изменено пользователем sever29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно не обязательно, можно и так если удобно. Можно завтра если дождя не будет. Сегодня прошел по маршрутику 43 км

Выезжаю обычно в 17-17:30, подходит по времени?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выезд с красноармейского, от красного дома у моста через ВДСК, давай тогда там в 17:30 на углу, обратно примерно к 21 вернемся. сегодня выехал в 17:20, приехал в 20:10

Телефончик твой мне Андрей_9999 передал, мой 917-838-27-07 Анатолий. 

Ну это все если дождя не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красноармейцы присоединяйтесь к нам.. кто то же должен уменьшить среднюю скорость похода )

Изменено пользователем sever29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично прокатились с Владимиром, средняя скорость примерно 16.5-17 км/ч вышла, точнее не знаю ибо на пол пути аккум в телефоне издох и трекер соответственно вырубился, это данные с двух компов, соответственно погрешность имеется.

Пройдено 42.9 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю) Анатолий знает все проселки на горе. Я впервые ходил на такое расстояние, очень понравилось. Раз, два в неделю намерен кататься. Темп серьезный был. Для меня было открытие , что конфетки во время поездки идут на ура) а вот валидол, ветровку, 3 литра воды, спрей от комаров и туалетную бумагу наверное не стоит мне брать следующий раз) надо оптималить груз)

Вляпался в коровью лепешку. Ступне было тепло некоторое время. Вывод: их надо обьезжать)

Изменено пользователем sever29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Для меня было открытие , что конфетки во время поездки идут на ура) а вот валидол, ветровку, 3 литра воды, спрей от комаров и туалетную бумагу наверное не стоит мне брать следующий раз) надо оптималить груз)

О, сколько предстоит еще открытий! :) Если, конечно...

 

 

 

конфетки во время поездки идут на ура

По ходу вкручивания полезно подбросить в топку углеводов. Не тотько конфетки на ура, мучное тоже. Печеньки, пряники, бананы. Различие есть: конфетки (сахар!) очень быстая энергия, мучное - умеренно быстрая.

 

 

 

ветровку

Елы-палы, в век интернета живем! Прогноз погоды кто за тебя смотреть будет?

 

 

 

спрей от комаров

Вот уж на чем не стоит "оптималить груз".

 

 

 

туалетную бумагу

На всякий случай. Целый рулон возить не обязательно. Народ поопытнее заныкивает для выездов не до конца израсходованные рулончики. :)

 

 

 

Вляпался в коровью лепешку. Ступне было тепло некоторое время. Вывод: их надо обьезжать)

Смачно, скрупулезно, сапиенти сат.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, чуть не забыл. Мелкие сухарики!

Парадоксальным образом сбивают жажду. Мне больше ржаные помогали, но пшеничные тоже ничего. Если обжарены до коричневой корочки.

Не грызть, а сосать потихонечку. По одной штучке, очень медленно. Удивительно снимает пересыхание слизистой рта.

И таки да, не магазинные. напичканые химией, а кондовые, самодельные. Берем буханку свежего хлеба, противень, острый нож, режем хлеб на кубики 1-2 см, выкладываем на противень и - медленно, медленно, не спеша, засушиваем-обжариваем в духовке.

За конкретными режимами - к Трайденту, он здорово их умеет готовить.

 

Этой фишке меня научил один из отцов велотуризма, Валерий Осипов, а он, в свою очередь, научился сам от кого-то из матерых путешественников.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сосательные конфетки аналогичное действие производят, не дают пересыхать слизистой, думаю от того что во рту что то есть слюна выделяется обильней и рот закрыт, иначе вывалится :), вот и не пересыхает слизистая. Но надо будет и сухарики как нить попробовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@027,

спасибо.

надо бы тему или колоночку создать, где просто будут объявы о походе, время, место сбора, контакты, маршрут. что бы не пересматривать множество тем с элементами переписки и обсуждений. к кому обратиться с рац предложением?

Изменено пользователем sever29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но надо будет и сухарики как нить попробовать!

Попробуйте. При сильной жажде и отсутствии воды гораздо лучше конфеток.

 

 


надо бы тему или колоночку создать, где просто будут объявы о походе, время, место сбора, контакты, маршрут. что бы не пересматривать множество тем с элементами переписки и обсуждений. к кому обратиться с рац предложением?

Тему создать может любой пользователь. Можно в заголовке потребовать ТОЛЬКО ОБЪЯВЛЕНИЯ, а на посты нарушителей не лениться жамкать кнопку Жалоба.

Есть еще такая приблуда, как календарь, но ей мало кто пользуется.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Славно мы вжарили с Владимиром, ноги что то от перенапряга до сих пор ноют... но....

Завтра короткий день, до 16, планирую на 50 км, до бикетовского аэродрома и обратно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анатолий, 'завтра', это сегодня в пятницу? Не получается( а что если с утреца в субботу? Изменено пользователем sever29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...