Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Подскажите недорогой красный и белый фонарь


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

подскажите не дорогой красный и белый фонарь

Во Фрирайде обычно есть хороший выбор красных фонарей, 200-300 руб.

Недорогой белый не подскажу, не владею темой. Но на Циолковского были какие-то белые фонари, вероятно, недорогие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на циолковского брать фонари не советую ни передний белый, ни красный задний. я покупал - хлам. красный отвалился на одной из покатушек. белый не соответствовал требованиям освещения дороги. лучше сразу покупать нормальные качественные фонари и фонарики. проверено на себе!

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините конечно, но у меня грандиозные планы такие как сборка дорогого вела, отдавать 2.000 - 3.000 косаря за фары, я пока что не особо хочу.

А вот как соберу его, почему бы и нет :)

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие косари??? задний красный фонарик стоит 150-300 рублей, ну а передний фонарик (фара) в среднем 1000 рублей.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красные фонари-мигалки беру только на Циолковского - дешево. В прошлом сезоне повесил 5 шт на велосипед - ничего не отвалилось, все работало. Даже передний фонарь брал за 250 руб на новом светодиоде, мощность не указана, но работал более-менее сносно. В этом году заказал и уже получил фонарь на светодиоде Кри, но мигалки все равно буду брать на циолковского и камеры с антипрокольным гелем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году купил красный фонарь на Циолковского за 100 р. Горел замечательно. Но качество сборки ужасное. В итоге потерял одну часть фонаря от тряски на кочках. Теперь купил кошерный фонарик на dx.com за 5$. Несравнимо лучше.

За Русь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот уже почти 3 года и почти 20 тыс км у меня трудится этот фонарь. Покупал я его во Фрирайде за 200 руб, на Диле он стоит 3.25 доллара.

 

Ничего лишнего, и в то же время делает все, что надо. Постоянный свет и мигалка. Все... а больше мне и не надо.

Тряски ему достается по полной, он закреплен у меня на стойке багажника. За это время ни разу не отвалился и не развалился. В декабре 2011-го я его впервые за все это время перебрал - под кнопку включения просочилось немного грязной воды, и он стал плохо включаться-выключаться. Протер кнопку и плату - и забыл.

Под стекло до сих пор ничего так и не просачивается. А я езжу круглый год и почти в любую погоду.

 

Всего 3 светодиода на 5 мм, но стекло сделано удачно - колючие лучики моего фонаря хорошо видны более чем за 100 м. И в то же время, двух ААА-аккумов хватает на 3 недели, а горит он у меня 5 дней в неделю по часу, не считая выходных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня трудится этот фонарь.

да, вот кстати этот именно маячёк-бомба. У меня такой был, тоже за 200 рублей, но с Циолковского. Ярче, чем два других моих с пятью диодами. Но при спрыгивании с высокого бордюра вылетел с крепления и был переехан машиной :(

А вообще, слететь с крепления любой может. Задний маячок-расходный материал, если защёлку саморезиком или иным способом не зафиксировать.

 

А ещё, в магазине "Электромаркет", что на ул.Козловской, маячки по 45 рублей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил на Циалковского маяк дешевый который не развалился как у всех только потому что я его сразу скотчем залепил, катал так 3 сезона ,потом мне надоело это дело заказал вот ], светит куда лучше старого и крепление нормальное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё, в магазине "Электромаркет", что на ул.Козловской, маячки по 45 рублей :)

 

В новом двухэтажном здании на той же стороне ул Козловской, где цементовозы сидят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шлем примерно тех же размеров что и голова, может чуть побольше. А этот диаметр к чему на шлеме?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Почитал, подумал, проникся темой фонарей :очень смешно!: завтра поеду выбирать, один мой знакомый подсказал вот это http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=64501 если удастся найти его куплю.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну цену я увидел, буду делать ориентир на нее. либо просмотрю все выше представленные модели. Где Улица Циалковского ? покажите пожалуйста.
ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://sportresort.ru/product_info.php?products_id=3316 советую! Светит так, что ехавший сзади слепнет :D . В фрирайде такой стоит 380 р. Брал красный т.к. светит красным цветом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица Циолковского в Ворошиловском районе. Магазин в 5-этажке напротив Строительной академии или как там ее сейчас назвали. От Рабоче-крестьянской пешком от ост Академическая или гост Южная (напротив) пару минут вдоль бывшего кинотеатра Гвардеец (ныне странный казачий театр).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх не научился как карты вставлять - буду объяснять.

Тот магазин,что на Циолковского (а вообще их там два,но об этом мало кто знает) - от Южной по ул.Академическая вниз один квартал до Т-образного перекрёстка. Увидите павильон пищевой у 5этажки. Вот с ближнего к вас края будет тот самый Вело-Мото. А через дорогу ВолгГАСУ находится. Все семь лет что я о нём знаю является университетом.

 

Электротовары на Козловской.

Выйти на ТЮЗе. От Рабочекрестьянской вверх по Иркутской (улица, которая будет слева от здания театра). Идём до перекрёстка, за которым находится неудачно взорванное УВД.

Поворачиваем налево, не переходя ул.Козловская и топаем вдоль бетонного забора.

Первые попавшиеся нам аккуратные двери - это и есть электротовары.

Вот там и маячки по 37р., и передние габариты по 60р.

И вообще много прикольных штук.

Но я купил http://s.wiggle.co.uk/images/cateye-tl170-med.jpg?w=350&h=350&a=7 и не парюсь.

Крепление и качество изготовления - прекраснейшее. Два режима - ничего лишнего.

Мощная клипса отлично цепляется за стропу на рюкзак или на брюки.

Но и цена раз в 10 больше.

Недавно прикупил пристегушки с перспективой на шлем.Много думал.Из плюсов то,что потерять их только с подседелом можно,но кроме как на него,шлем и пластинку багажника,не придумал куда ещё закрепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...