Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Ламерский вопрос: смазка вибрейков


Рекомендуемые сообщения

Ну и по какому поводу митинг? С чем или с кем конкретно вы не согласны?

Ее все используют как смазку - но это не смазка. Где логика?

 

Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

Точная формула продукта до сих пор является коммерческой тайной и тщательно охраняется. Продукт не запатентован, чтобы избежать раскрытия технологии изготовления.

Паспорт безопасности (обязательный документ в США) дает такие сведения о продукте:

* 50 % — растворитель уайт-спирит;

* 25 % — вытеснитель, двуокись углерода;

* 15 % — минеральное масло;

* 10 % — инертные ингредиенты.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ее все используют как смазку - но это не смазка. Где логика?

логика в том, что в маслах, которые служат для смазки, этого самого масла почти 100%. Лишь единицы процентов составляют разные присадки. А в WD40лишь только:

15 % — минеральное масло;

, остальное растворитель и вытеснитель влаги.

 

А что до того, что все используют...Ну многие Calgon сыпят в стиралку, увидев распиленную машину в рекламе. Грамотный маркетинг + не интересующееся и глуповатое необразованное общество = успешные продажи уайт-спирита по цене духов Шанель :D .

Я часто использую WD40, а не керосин, который почти всегда на практике оказывает абсолютно равнозначный эффект, лишь потому, что она (ВД-шка) в удобной аэрозольной форме. В остальных случаях использую солярку, керосин и бензин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не припомню чтобы рекламу ВД-шки вообще где то встречалась мне. Уж точно она не маячит на каждом развороте, баннере и ролике.

Давайте все таки вспомним о чем мы говорим в этой теме. В вибрейках и смазывать то нечего, так что ВД-шки вполне хватит.

Я понимаю вы бы еще указывали и рекомендовали какую то конкретную смазку и перечисляли по каким конкретно параметрам она лучше.

А так просто очередной холивар. ВД-шка незаменима в моменты когда приходится ехать по грязной и мокрой дороге или в дождь. Вся цепь в жидкой грязи с песком. Как смазка, которая вытесняет от металла воду вместе с грязью быстро, качественно и дешево - вне конкуренции.

В целом же на вкус и цвет все фломастеры разные. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще полный бред использовать ВД в качетве смазки, так как она такой не является. Я ВД использую для того, что бы избавиться от ржавчины в труднодоступных местах (в тех же вибрейках), а затем после просыхания обязательно смазываю нормальной смазкой. В итоге вибрейки я смазываю раз в сезон (2 раза в год), а не каждую неделю или каждую дождливую покатушку (так бывает когда не используешь нормальную смазку).

По поводу какой смазкой пользуюсь - нет не дорогой и не знаю чем она лучше остальных, обычное трансмиссионное масло (рублей 130 за литр).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо, пусть WD - 40 не смазка, ну вот пример вам наглядный, дома скрипели петли на дверях комнатных, пшыкнул года 2 назад туда ВД.

И о чудо, они больше не скрипят :очень смешно!:

ⓀⓇⒶⓂⒶ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...