Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Посоветуйте запасные походные покрышки 26"


Рекомендуемые сообщения

вот честно не грузился я никогда этим категорийный\некатегорийный поход(в моем понимании категорийный это горы и надолго,ну не походник я)

ну вот тогда рассуди было так:4 дня,за 4 дня почти 300км.категорийный,нет?

господа модераторы,поместите плиз в оффтопик,я не умею

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Оффтопик

Не время и не место судить. Не только километраж и дни играют роль. Но в целом это уже еденичка.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Объясни пожалуйста откуда в голове такое противопоставление? Почему категорийный поход не может быть по Щербаковской, Дону, пойме?

Может быть, у суровых волгоградских велотуристов не считается категорийным все, что меньше тройки?.. :D

Что мешает руководителю выдать люлей этому самому участнику еще здесь в городе и в добровольно приказном порядке заставить сминить все стоковое гуано на что-то приемлемое? Не ну я понимаю нужно порвать в походе и научить их зашивать (сам этим страдаю) но тогда уж о стратегии и тактике речь не идет вообще.

Ну... как обычно. Что мешает... Мешает отсутствие абсолютной власти над этим самым участником. Участник есть таков, каков он есть. Со всем его раз...дяйством. Не знаю, может, что -то изменилось за двадцать лет, и участников стал настолько много, что руководитель аж захлебывается имеет возможность устроить конкурс. Вот, ты мне не нравишься, значит не пойдешь. А ты вот, пойдешь - если сменишь свои полустертые на новые.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Может быть, у суровых волгоградских велотуристов не считается категорийным все, что меньше тройки?.. :D

Где ты здесь суровых увидал? На форуме суровых нет - только гламурные.:cry: Достаточно почитать статику сообщений в разделах походы и покатушки.

...Мешает отсутствие абсолютной власти над этим самым участником.... А ты вот, пойдешь - если сменишь свои полустертые на новые.

Точно... " У руководителя власть - юридическая, а завхоза ...фактическая.." Если здесь руководятел не может уговорить сменить покрышки,то как он этим участником будет управлять в походе?

 

Не знаю, может, что -то изменилось за двадцать лет, и участников стал настолько много, что руководитель аж захлебывается имеет возможность устроить конкурс.

Кажется стали поступать еще проще - перестают ходить вообще.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

На форуме суровых нет - только гламурные. Достаточно почитать статику сообщений в разделах походы и покатушки.

ну вот опять началось меряние длиной пиписек маршрута...Достали вы со своими походами и категориями. Любовь к велосипеду-не обязательно любовь к мудоханьям с велом на горбу по горам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот опять началось меряние длиной пиписек маршрута...Достали вы со своими походами и категориями. Любовь к велосипеду-не обязательно любовь к мудоханьям с велом на горбу по горам.

Андрюх. В теме же написано - посоветуйте походные. Че ты прям. Ну не твоя тема.

де ты здесь суровых увидал? На форуме суровых нет - только гламурные.

Я по старой памяти предположил.

Точно... " У руководителя власть - юридическая, а завхоза ...фактическая.." Если здесь руководятел не может уговорить сменить покрышки,то как он этим участником будет управлять в походе?

У руководителя нет никакой юридической власти. О чем это ты? У него есть только влияние, как и у завхоза. Завхоз при этом в более выигрышном положении, он может воздействовать тупо на животные чувства. А руководитель только на высшую нервную деятельность. На животные инстинкты тоже, но это уже когда пипец.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Че ты прям.

да то, что опять эти интонации божественных туристов, смотрящих с отвращением на всё, что не поход 7-й категории сложности.

Ну не твоя тема.

это точно. Пойду обсуждать покрышки для б-гомерзких матрасников в другую тему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

fb03, не помню что бы я был замечен хоть с какмими либо высказываниями в темах свзанных с ПОКАТУШКАМИ и СОРЕВНОВАНИЯМИ ФОРМАТА ВЕЛОГОНОК ибо не обсуждаю то в чем не разбираюсь.

Более того это высказывание было адресовано конкретному человеку.

Далее непонятно, если уж ты не считаешь себя велоТУРИСТом (а сказано было именно о них) то не понятно как тебя вообще может это задевать. Вот меня совершенно не трогает кто за сколько часов проехал 300-400 км на марфоне и где он там сдох, как бы горячо это не обсуждалось.

И потом я в сегда призывал заявлять и определять катигории у любого более мене продолжительного ПВД, вам это видимо лень, следовательно не надо потом комплексовать что нет у вас нечем мерятся.

И ГЛАВНОЕ: еще раз призываю к любви, дружбе и взаимному уважению как ПОКАТУШЕЧНИКОВ так и ПОХОДНИКОВ. Первых призываю помнить благодаря кому они вообще появились и для кого спроектировано снаряжение которым они пользуются. Вторых призываю помнить откуда берутся новички - именно из ПВД.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

непонятно, если уж ты не считаешь себя велоТУРИСТом (а сказано было именно о них) то не понятно как тебя вообще может это задевать.

меня задевает факт завуалированного, может не намеренного, но принижения покатушечников, как более низшую касту людей, так или иначе связанных с велосипедом.

И потом я в сегда призывал заявлять и определять катигории у любого более мене продолжительного ПВД, вам это видимо лень, следовательно не надо потом комплексовать что нет у вас нечем мерятся.

а мы и не комплексуем, потому что у нас, таких как я, нет потребности меряться. Да ты и сам подумай, испытывай я склонность к фаллометрии, разве б я не увешался всякими дипломами для доказательства своей крутизны, не оформил бы категорийность, не вступил бы в клуб?

Если мы и меряемся, то количеством красных болтиков на своём веле, а не крутизной подъёма, в который смогли впереться. Потому и эти ваши категории нах не сдались. Мы в ПВД получаем удовольствие в первую очередь от созерцания окружающего мира, просто свежего воздуха, отрыва от рутины городской жизни и тд и тп. Потому для того, что бы получить удовольствие вновь, не обязательно переться в новые места. А вы этого не можете зачастую, потому как пройдя один маршрут, вы хоть и получаете кайф от природы или иных понравившихся на данном маршруте вещей, но он уже не представляет для вас профессионального интереса.

Лично для меня мой велосипед помимо средства общения с природой ещё и сам по себе является предметом интереса, как для кого-то выращивание цветочков или перекладывание марок. Но у меня вроде в сообщениях не сквозит антипатией к туристам, чей вел похож на кусок грязи, что для меня является чрезвычайно неприятным зрелищем.

Первых призываю помнить благодаря кому они вообще появились и для кого спроектировано снаряжение которым они пользуются

а вот это в мемориз! Это как вообще?! Мол были у всех велосипеды, но пока не появилось суровых туристов покоряющих перевалы, никому из владельцев велов и в голову не приходило нацепить рюкзак, кинуть в него пару консервов и рвануть с вечера пятницы и до воскресенья на покатушку по лесам-полям с ночёвками у костра?

И снаряжение. Что не так-то со снаряжением? Котелки, топорики и рюкзаки-изобретение сугубо велотуристическое? Или велосипеды специально для вас делались?

В общем, вот это вото высказывание как нельзя лучше подтверждает мои слова написанные выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Вобще не понимаю сути твоих притензий.

Речь шла о туристах - "гламруных" (мое определене) либо "суровых"(027).

 

Ввиду всего что ты написал ты не турист - покатушечник, матрасник, называй к ак хочешь дело хозяйское тут нет никакого негатива по крайней мере с моей стороны. Если эти определения тебе кажутся оскорбительными - тоо скажи об этом и я перестану их употреблять. Однако наличие целого раздела говорит о том что данные слова не ругательные.

 

Почему я спокойно и честно отвечаю на приглашения принять участие в соревнвоаниях о том что не СПОРТСМЕН?

И почему я должен каждый раз от людей которые мне лично неизвестны слышать о какой то там фаллометрии туристов?

Вы точно такие же как и мы, только фетиши у нас разные так какого хрена? Просто наш фетиш на несколкьо десятков лет древнее. Поэтому давайте все расслабимся и будем получать удовольствие.

 

А по поводу снаряжения - ну раскажи тогда что у тебя лично за велик и каким снаряжением ты обладаешь: спорю что если посмотреть в каталоге фирм производителей велик твой явно не из раздела ситибайк а снаряга не из странички с кемпинга.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня задевает факт завуалированного, может не намеренного, но принижения покатушечников, как более низшую касту людей, так или иначе связанных с велосипедом.

Если мы и меряемся, то количеством красных болтиков на своём веле, а не крутизной подъёма, в который смогли впереться. Потому и эти ваши категории нах не сдались. Мы в ПВД получаем удовольствие в первую очередь от созерцания окружающего мира, просто свежего воздуха, отрыва от рутины городской жизни и тд и тп. Потому для того, что бы получить удовольствие вновь, не обязательно переться в новые места. А вы этого не можете зачастую, потому как пройдя один маршрут, вы хоть и получаете кайф от природы или иных понравившихся на данном маршруте вещей, но он уже не представляет для вас профессионального интереса.

 

Ну вот, кажется, ТС решил свою проблему и тема плавно перетекла в другое русло.

fb03, ты и прав и не прав. Да, есть такие, кто ходит в походы за категориями, регалиями и прочими атрибута туризма. Чтобы было чем гордится, а зачастую и "меряться".

Но таких единицы. Большинство туристов - это те же покатушечники в обычной жизни, но при наличии свободного времени стремящиеся развить свое увлечение. Поэтому они отправляются в свою длительную "покатушку" - читай "поход" - далеко и надолго. Чтобы, как ты пишешь, насладиться созерцанием окружающего мира, чистотой воздуха, отрывом от рутины городской жизни. Для подавляющего большинства это первично. И часто они готовы переться в одни и те же места (Кавказ, Крым, Дон и т.д.) чтоб получить кайф от природы и интересных, на данном маршруте, вещей.

Но часто многим из них хочется чего то нового, необычного , где будет тоже природа, чистый воздух, но они будут "другие". Это естественное стремление человека увлеченного, человека-искателя. Да и покатушки такой человек стремиться устраивать, по возможности, в новых местах. Это интереснее. Так что я не вижу большой разницы между увлеченным покатушечником и таким же туристом - походником.

Про исключения (в контексте -"единицы") я не говорю. На то они и исключения, подтверждающие правила.

И не стоит вообще обижаться, если кто- то из "исключений" противопоставляет туристов и покатушечников. У этого "кто- то" другие цели, другая "правда" в жизни.

Это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

мудоханьям с велом на горбу по горам.

Сказано как минимум не тактично по отношению к людям, любящим горные походы.

Так нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

delin, прошу прощения, не хотел кого-то обидеть. Кто меня более-менее знает, в курсе, что отношение к туризму и туристам у меня не такое, какое можно предположить из выше написанного мною. Но когда я читаю или слышу подобное тому, что задело меня в этой теме-удержаться не могу.

И именно этот факт такого моего отношения и понимания не даёт мне обозлиться на всех туристов из-за высказываний одного человека и проявления снобизма многих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Андрюх, когда ты написал свой первый пост, в теме тусовались двое, ТС и я. Каравайчег уже отписал свое отношение, и я с ним полностью согласен. А как я к тебе отношусь, и к твоему подходу, ты прекрасно знаешь - хорошо отношусь, и без снобизма. Блин, да я сам покатушечник, и матраса вовсе не чуждаюсь. :D

 

Мне странно было читать твою филиппику. Мне так кажется, что снобизм и чувство превосходства, которые ты приписываешь велотуристам, существуют исключительно у тебя в голове. Честно говоря, был несколько ошарашен, с чего это вдруг Андрюша завелся.

 

Что касается моего замечания "это не твоя тема", так она и в самом деле не твоя. Не потому, что ты глуп и ущербен (матрасник, покатушечник и т.п.) - или не можешь понять чего-то. А просто ты не варился в этой кухне. Нет специфического опыта. Через это многие нюансы, которые очевидны для опытного велотуриста, тебе просто не приходят в голову.

 

В походах много чего происходило, и с разными людьми разное. И самое главное - опыт размышлений потом: отчего это произошло, насколько эффективно ты с этим справился, как можно было сделать лучше, и т.д. и т.п. Для того ТС и задавал вопрос: у него есть свои соображения, но вдруг у кого-то есть светлая мысль, которая ему в голову не пришла. Или есть редкий опыт, который неплохо бы намотать на ус.

 

Как-то так.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

Ладно, я наверное и правда склонен к самонакручиванию. karavai4eg, извини что загадил твою тему. И кого ещё обидел-тоже извините. Авелотаминоз у меня походу, завтра три недели как на вел не садился.

Миру мир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да все нормально. ИМХО Вся проблема в том что у велотуризма не ярко выражено увеличение опасности от матрасных походов к походам высших категорий.

Среди горных туристов - подобный разговор мне очень трудно представить.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый ты то что ждешь? Щаз и матрасники и походники тебя запинают, причем все походники как категорийщики так и нелегалы. :)

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай - налетай! Не стесняйтесь! Всех порву!!! :удивлен:

Я думал вы помирились! Ан нет, все таки злобу подальше затаили. Молодцы. :D Ладно я отойду в сторону, можно объявить второй раунд. Я вам не судья. :все путём:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем кормить тролля?

они глупы,веселят людей,делая из себя "вездесущих" и "навсемезжущих",хотя на самом деле и не то ни другое.

карт то хоть работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай - налетай! Не стесняйтесь! Всех порву!!! :удивлен:

 

Вот оно. А я все думал: кого мне этот СуперенотАэрокобраСтарыйкартингист еще напоминает?!

А вот кого- 183.jpeg.

Узнаете? "Забытую легенду" форума - Blinoff-а ! :очень смешно!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PSV, а у тебя лицензия на енотов есть? :)

И вообще хватит уже, попрошу всех с офтопом, геть отседа.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

2 PSV: Ну, Серега, это ты зря. Зачем так обижать Старого картингиста? Он ведь по большому счету не злой, просто шутит и прикалывает неудачно. Так, что на его шутки, реплики и приколы народ обижается и начинает с ним грызться.

 

А Blinoff... (мечтательно закатываю глаза) - это ДА!

Щас таких уже, похоже, не делают :D

 

Всё-всё, больше оффтопить в этой теме не буду :удивлен:ops:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отстрел енотов проводится без лицензии. Зверь совсем не ценный. У меня собаки этих енотов без ружья "брали".

А уж если из какого то отнорка от собаки ускользнет, то его и простой дубиной легко взять. Даже суперенотов. :все путём: .

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Кстати, обсуждение покрышек вроде окончили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...