Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Поиск подходящего GPS-трекера/логгера


Рекомендуемые сообщения

Помогите подобрать GPS трекер ну или может быть понять что он не нужен.

1. Хочется вдернуться я из поездки и посмотреть где тебя реально носило.

2. Что бы легко было подключать и скидывать информацию в какую нибудь распространенную программу ози или скажем гугл.

3. Чтоб электропитание со сменой или без таковой было организовано до 14 ходовых дней.

4. Слышал есть еще агрегаты которые позволяют скинуть на телефонный номер смс с координатами и шифровкой "ок"/"sos".

 

У кого есть мысли?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я одно время занимался выбором трекера и даже хотел покупать. Для контроля грузовой машины на межгороде. Ты как-то странно ставишь вопрос. Трекер - устройство GPS слежения. Ты собираешься следить сам за собой? Ты себе не доверяешь? :D Кажется навигатор эту задачу решает прекрасно от первого лица. Трекер нужен лишь в том случае, если тебе надо проследить чей-то маршрут, на транспортное средство кого ты можешь его установить в силу некой необходимости и возможности.

С некоторых моделей трекеров можно даже звонить как с сотового телефона. Питания на 14 дней может не хватить. Хотя я информацию собирал в году эдак 2007-2008, новые модели появляются каждый год. Может быть какая-нибудь модель трекера может работать автономно и до 2-х недель, но сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старый картингист, ты и прав и нет. Прав потому, что сабжевое устройство называется всё-таки GPS-логгер. Это приёмник, который пишет во встроенную память точки с заданной частотой, для последующего слива на ББ и просмотра трека.

Но не прав в том, что по устоявшейся терминологии в данной теме, оно именно треккером и зовётся. И не надо тут философствовать.

 

А по теме...Давно хотел купить такую фигульку. Но потом решил, что лучше накопить денех и купить настоящий навигатор. А это так, посмотреть куда тебя занесло, отчёт о покатушке оформить. Но я наверное могу ошибаться, у всех свои цели.

 

upd. у den'a такой девайс есть. Причём, если мне не изменяет память, у него та модель, что помимо дата-логгера выполняет-таки функции навигатора. Поскольку имеет маленький дисплейчик, на который выводятся текущие координаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Навигатор у меня есть, но он для оперативной работы, не хочется его держать постоянно включенным и писать трек.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык если он тебе нужен и можешь его себе позволить-покупай :) Та модель, о которой я думаю, питается от одной АА часов 8 или 10, не помню. Стоил он пару лет назад около 2,5 килорублей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логгер и трекер - это одно и то же? Техника не стоит на месте, может что-то изменилось. Но то что называлось трекером - должно с заданной частотой (согласно тарифного плана по сим-карте) посылать смс-сигналы с координатами положения этого самого трекера. Если просто тупо нужна фигулька, которая привинчена скажем к велосипеду и которую потом можно снять и посмотреть пройденный маршрут - есть ли в этом смысл, если уже есть навигатор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно поподробнее что за модель? А то у меня сегодня с телепатией как-то плохо...

 

Старый, смысл есть всегда.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определяющее слово в трекере - GSM. Нет приёма сотового оператора (а такие места у нас ещё есть), толку от него ...

Следущее, трекер в принципе будет более прожорливее логера (см. п.1).

Хорошо, допустим покатался 2-3 недели где-то с трекером (логером), дома скачал трек на компьютер и чё? Сидишь вспоминаешь где/что было?

 

По мне, так лучше иметь какой-никакой навигатор, чем эти сомнительно полезные для велотуризма приблуды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, допустим покатался 2-3 недели где-то с трекером (логером), дома скачал трек на компьютер и чё? Сидишь вспоминаешь где/что было?

Ты наверное и фотоаппарат в поход не берешь ? :D

По мне, так лучше иметь какой-никакой навигатор, чем эти сомнительно полезные для велотуризма приблуды.

Навигатор есть. Если я правильно понимаю то у навигатора проблемы при навигации при записи трека + проблемы по перекачиванию треков в комп а личной памяти мало.

 

Собственно цель такая: в фотоаппарате есть функция ЖПС + трек из логгера = готовая история где ты был и что там видел.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотоаппарат в поход уже не беру, сейчас беру видеокамеру. Но после просмотра Let's bike it сильно засомневался. Шикарные видеосъёмки фотоаппаратами.

 

Цели привязывать фото к координатам у меня не было. Но походный трек очень пригодится при домашнем разборе полётов, а брать для его записи ещё одно устройство ... Лучше уж нормальный навигатор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...