Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Дрэг-рейсинг и банни-хоп


Рекомендуемые сообщения

По опыту ранее проводимых мной соревнований по Вело-Дрэг-рейсингу и Банни-хопу, стало видно, что это народу интересно.

посему хочу провести соревнования по данным дисциплинам.

и предлагаю день и место проведения совместить с первенством по Фигурному Вождению, 3 июня. дополнить праздник, так сказать. :)

вкратце о самих дисциплинах:

-Дрэг-рейсинг. гонка по прямой (100 м ) на выбывание. без секундомера. стартуют два человека, кто пересёк финишную линию первым, тот и молодец, далее переходит в следующий круг. второй выбывает. и так далее, пока не выявится самый первый и быстрый гонщик.размер колёс здесь роли не играет, были случаи победы биэмиксера над шоссерами :D .

можно организовать маленький стартовый взнос, который в полном объёме уйдёт потом победителю. для пущего азарта!

-Банни-хоп. один из базовых трюков владения велосипедом. ПРЫЖОК В ВЫСОТУ. в данном случае прыжок через планку. можно с разгона, можно с места. будет планка, которая по мере преодоления будет подниматься выше, пока не останется один самый прыгучий. будет по две попытки на каждую высоту.

опять же предложение про маленький стартовый взнос рассматривается.

 

думаю, что это привлечёт немного больше велосипедистов и на Манифестацию и на Фигурки, и разнообразит культурную программу мероприятия.

кто что думает по этому поводу?

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересно.

Гнать на скорость - дело нехитрое.

А вот сколько легко сделать банни хоп на на столь распространённых на этом форуме горных велоспедах,увенчанных багажниками,да ещё и без контактов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

снимай багажник. и банни классически делают без контактов.

хотя я не буду запрещать контакты, если в них кому удобно.

art bicycle GARAGE volgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vk.com/video1305405_18361005

 

тут есть видео с банниками на этих соревнованиях. насколько помю там прыгали 75 или 85 см максимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот очень заинтересован, правда если подумать 100 метров это очень мало, только на разгон и хватит

а в целом идея что надо!

ололо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...