Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Вакансии администраторов orionvelo.org.ru


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

 

В целях развития ресурса (сайта, форума, дневников) я объявляю вакансии администраторов сайта и форума открытыми.

 

Не паниковать! Я никуда не ухожу, буду оказывать консультационную поддержку. Моё решение не связано с недавними прениями в «viewtopic.php?f=12&t=1906». В ближайшие полгода-год я не смогу уделять должного внимания сайту и форуму в связи с занятостью в другом интернет-проекте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 14
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не паниковать!

Да чего уж паниковать, все к этому в последние время шло.

Очень жаль. Но упрекнуть тебя не в чем. Ты долго держался, но, видно, и твоему терпению пришел конец.

А кто то ведь обрадовался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, лес рук.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да тут недостаточно руку поднять, тут надо чтобы она росла откуда надо.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, этого следовало ожидать. Нашла коса на камень. Только-только мы нашли с админом общие точки понимания...

 

Да ладно, не переживайте. Чтоб форум функционировал так же, как есть, нужно лишь продлять раз в год хостинг и домен. Хостинг, вообще дело несложное - это услуга по размещению сайта на некоем достойном компьютере в сети. За хороший нужно платить немного денег, за более хороший - более много.

 

Если договориться с хорошими людьми - иногда удается не платить вообще ничего. Но не переживайте, для наших нагрузок на сервер (посещаемость) подойдет очень недорогой тариф - типа 1000-2000 в год. За три тыщи можно, у-у! Пулей летать будет. У мощного хостера, из лидеров в Расее. Что мы, не скинемся по сотне-другой?

 

За домен orionvelo.org.ru не нужно платить ничего - главное, зарегистрировавшего его физлица не упустить. Чтоб продлял ежегодно.

 

Оффтопик

Что самое смешное, я могу втихаря поместить этот форум на своем сервере, и никто этого не заметит. По нагрузке. Разве что прознает какой завистник, и начальству доложит, а оно мне ка-ак скажет ай-ай-ай! И по попе меня, по попе! Чтоб не превышал, значит.

То же самое можно проделать на сервере политеха - легко. И по попе - тоже )))

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, а насчет будущего всеорионского сайта. Я уже писал где-то. Надо поставщиков контента, авторов, сочинителей. Админово дело - всякие для них сервисы прикручивать, отлаживать и вылавливать косяки. Править понемногу, что авторы накосячят, обучать авторов, как на этом непонятном баяне музыку играть, ликбезы проводить. Ну и следить за порядком, чтобы особо продвинутые не сильно много о себе думали.

 

А пока не будет энтузиаста, который всю эту неблагодарную ботву будет на себе тащить, покряхтывая, не будет никакого вам особенного сайта.

 

Да тут недостаточно руку поднять, тут надо чтобы она росла откуда надо.

Совершено верно.
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум с самого основания хостится на халяву. Закончиться это может в любой момент, по независящим от меня причинам. Поэтому, неплохо бы иметь запасной вариант. Желательно тоже халявный :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывает, mercuzzo, бывает :) Этот форум тому подтверждением. Не навсегда, но три года на халяву отпахал. Теперь вот время платить за домен подходит, и с хостингом что-то может произойти. Но ведь было же бесплатно, было! :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну, бывает же. Вот оно, прямо перед глазами. В смысле хостинга. И доменного имени тоже. ;)

 

Я тоже хостил свой форум (ну как свой, общественный же) на халяву. Довольно долго, несколько лет. Пока не уволился с одной конторы, хорошо известной и Ангелу, и Дену. И то, полгода еще "сидел" там, пока не нашел более другой вариант.

 

Потом мы решили, что такие старые дядьки давно выросли из коротких штанишек, и вполне можем оплачивать это дело сами. И домен второго уровня заодно.

(...краткий ликбез - домен второго уровня, это типа blablabla.ru. С одной точкой унутре. Домен orionvelo.org.ru - третьего уровня, дочерний для особого домена org.ru, который принадлежит особой организации. Обычные домены второго уровня продаются за деньги. Очень небольшие, порядка 500-600 рублей в год.)

 

Хорошо было б выйти на владельца какого-нить государственного вебсервера. Или, скажем, муниципального. Или какого-нибудь образовательного учреждения, политеха. например, или универа. У них каналы связи потолще моего, однозначно. Хотя, повторюсь, чисто технически, я могу легко разместить этот форум, вместе с будущим сайтом, на моем веб-сервере. Технически - никаких проблем не будет. Проблема одна - это сервер не мой личный, а организации. Я всего лишь его админ. Если кто с начальством моим договорится - я поселю у себя, никаких проблем. Там всех телодвижений на пять минут. Ну и несколько часов на обновление записей DNS, диктуемые природой интернета.

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Не все измеряется деньгами. Есть, например, упущенные возможности, ну да ладно... Вопрос похоже риторический. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какие там деньги. Я обрисовал же уровень цен.

А какие упущенные возможности, Леш? Я только одного кандидата вижу, на возможности - недоделанный сайт Орион. Начал человек делать потихонечку, а сейчас объявил, что забросил проект. Это его личный проект, ибо никто поддержать не напрягся.

 

Чтобы что-то делать, нужна, как минимум, идея. Плодотворная дебютная идея. как говорил незабвенный О. Бендер. Озвучьте идею, может и я чем-то помогу. ;)

Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переход кудато подразумевает смену адреса?

Сколько нужно денег что бы остатся здесь?

И главное вот мы тут беседуем, а в стартовом посте об этом ни слова, мы тут себе лишнего не выдумываем?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы что-то делать, нужна, как минимум, идея.

Идея (сайта) была в том, чтобы упростить выкладывание отчетов. Есть сложный способ - на orionvelo.narod.ru. Есть способ попроще, но неправильный - на этот форум. А надо сделать еще проще, и на сайт. Требование простоты - ключевое, тут надо понимать технический уровень большинства пользователей, и от него отталкиваться. На сайте ни в коем случае не должно быть сложнее, чем на форуме.

 

Переход кудато подразумевает смену адреса?

Нет.

 

Сколько нужно денег что бы остатся здесь?

Пока нисколько.

 

И главное вот мы тут беседуем, а в стартовом посте об этом ни слова, мы тут себе лишнего не выдумываем?

Нет.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле здесь я позволил себе философский пассаж (по поводу халявы :)). И здесь далеко не все так очевидно. Не буду ничего расшифровывать, чтобы не засорять тему, да и вряд ли кому-то это интересно. Если интересно - пишите в личку, обязуюсь ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...