Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Клубная велоформа — дизайн и цвета


Гость Angel

Рекомендуемые сообщения

Дочитала! Все их первые варианты страшно нравятся: и № 10 и потом еще какой-то дизайн с сайта и то, что каласовские дизайнеры вначале предложили, где много желтого и нет белого. Какие у них клубные цвета удачные! Потом без желтого варианты хуже. Окончательный вариант - средне.

Показательно так, видно, что желтый цвет очень оживляет, смотрится весело и энергично!

Похоже, много там разных вариантов! Если б дизайн понравился, хотела бы и джерси, и майку без рукавов, и ветровку, и штаны в облипку 3/4 и короткие.

Может, нам тоже в фирму эмблему и цвета отправить и попросить придумать дизайн?

Если не фонтан получится, может, тогда про другие цвета еще подумать...

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 164
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем больше на № 10 смотрю, тем меньше он мне нравится. Экспрессии много.

№ 17 тоже как-то не очень... Скорее всего то, что много там чёрных линий, чётко разделяющих области. (Надо будет их закрасить)

Всё больше к № 2 (с синими боками) склоняюсь. Элегантный он :)

 

Может, нам тоже им эмблему и цвета отправить и попросить придумать дизайн?

Эмблему ещё в нужном формате надо прорисовать.

Взял сегодня в Клуб вариант, который не смог на компе нарисовать, так Комочков заинтересовался. Ему бы несколько вариантов на выбор...

 

тогда про другие цвета еще подумать

Maja, какие другие цвета? У нас два варианта: красно-сине-белый и жёлто-чёрный. Зелёный, салатный?

Давайте уже от двух предложенных отталкиваться.

 

:!:

А ещё можно взять чистый лист формата А4, приложить его к монитору и аккуратно перерисовать контуры майки того дизайна, который понравился. Отксерить несколько экземпляров. Взять в руки карандаши, фломастеры или краски и создать своё. Если понравится своё «творчество», то сфотографировать его или отсканировать и выложить сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлую среду (10.12.2008) кто-то спросил: «А вы знаете, почему Клуб называется «Орион»?»

В ответ — тишина.

 

Полез тогда в интернет, узнать, кто или что же такое «Орион» — созвездие.

 

http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/3/13278503bIN.jpg

 

Если уж зашла речь, чтобы сделать уникальный дизайн, то может быть использовать графическое изображение созвездия «Орион» в дизайне?

 

http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/4/13278504Haj.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уж зашла речь, чтобы сделать уникальный дизайн, то может быть использовать графическое изображение созвездия «Орион» в дизайне?

 

Если использовать как основу, то наверное придется сдваивать для достижения симметрии.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, одну машинку у нас начали продавать

А я вспомнил про Форд «Мустанг». На выбор предложили три варианта, которые то ли журналисты, то ли сами дизайнеры назвали: Сталлоне, Шварценеггер и [какой-то брутальный актёр]. «Сталлоне» имел очень плавные линии, «брутальный» — мощные, агрессивные формы, «Шварценеггер» — эдакий середнячок, в котором красота и мощь. В серию «Шварценеггер» и пошёл.

 

Так вот, к нашей форме.

Для меня: дизайн №2 — плавные линии; №10 — экспрессия, брутальность; №17 — середнячок, сила без агрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

№10 — экспрессия, брутальность

Экспрессия - да. Брутальность?! Активность, энергия, самовыражение, вызов+самоирония.

А если судить по автомобильным ассоциациям, мне нравятся джипы :D и Mercedes Smart (знаете такие?)!

Т.е. ты считаешь, лучше адаптировать готовые варианты под себя (цвет+логотип), а не придумывать свой дизайн?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. ты считаешь, лучше адаптировать готовые варианты под себя (цвет+логотип), а не придумывать свой дизайн?

Конечно можно придумать свой вариант. Пожалуйста. Только приветствуется.

 

Я взял за основу № 17. С ним работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно можно придумать свой вариант. Пожалуйста. Только приветствуется.

ОК, вот доживем до новогодних каникул. Будет чем мозги занять :)

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое внимание сразу захватывает №10, но, боюсь, понимания я вряд ли найду

Я бы предложил обратить внимание на дизайн №3. Линии не такие агрессивные, как у №17; контур V-образный. На белые бока и плечи не стоит обращать внимание, т.к. их можно и перекрасить. Хорошо бы углы на рукавах сделать более тупыми.

 

http://s1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/0/18493130MHk.jpg

Дизайн №3. Оригинальные цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а мне этот дизайн кажется довольно-таки агрессивным и брутальным. Подчеркнуто мужской. Возможно, частично из-за сочетания цветов: черного и синего.

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может представить, что форма эта не чёрная с синим и белым, а красно-сине-белая?

Синее меняем на красное, чёрное — на синее, бока делаем красными, велотрусы оставляем чёрными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда очень ярко. Ну... иначе, похоже, никак.

Пока не перекрасишь, не поймёшь… Ушёл малерствовать.

 

Пришёл в 21:22

Дизайн №3. Вот картинка:

http://b1.imgsrc.ru/a/alex_gearbox/8/11879788wUz.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
Есть идея использовать цвета флага Волгоградской области для велоформы. Т. е. майка получается красной, две синие полоски пущены по низу, бока майки — синие с белой надписью «ОРИОН», воротник — красный. А по рукаву пламя пустить, чтобы жёлтый цвет присутствовал. На груди — большая эмблема клуба, над эмблемой — «ОРИОН», под эмблемой — «Волгоград».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

две синие полоски пущены по низу

Горизонтальные линие будут визуально увеличивать талию. Придётся заменить горизонтальные линии на вертикальные, идея уже есть, да и набросок тоже.

 

 

А по рукаву пламя пустить, чтобы жёлтый цвет присутствовал.

От жёлтого цвета придётся тоже отказаться, т.к. уже используется три цвета: красный, синий и чёрный. Белый не в счёт.

 

 

Основные надписи предлагаю всё-таки по-русски делать. На правой же стороне на груди разместить надпись (по-французски):

ORION

Volgograd

(Stalingrad)

Russie

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. согласен

2. не согласен - предлагаю сделать основной цвет все таки желтый(как вариант - салатовый, кислотный и тд)

+ на солнце менее мне кажется греются чем красный

+ вечером лучше видно, да и днем тоже, - поэтому кислотный

+ мне так больше нравится)))

 

3. насчет цветов флага - пердлагаю просто на рукавах по флажку вставить небольшому но заметному, с надписью ORION. тогда и понятно что флаг

4. надписи спереди - русскими буквами

на спине - англискими,

в виде:

ORION

Volgograd

orionvelo.narod.ru

 

шрифтом терминатор или типа такого чтото

 

ЗЫ Про бока действительно забыл - тоже можно написать Орион вытянутым шрифтом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вспомнился наш разговор "почему не по-русски?"

 

ОРИОН для англоязычного будет ОП?ОХ.

Что есть оп.ох, кто-нибудь скажет? Лучше наверное на инглише написать.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати вспомнив сообщение Майи про аляпистость флага и стремление использовать его цвета - давайте возьмем за идею имперский флаг России)))

мне он больше нравится (даж дома висит), с ним Россия не терпела поражений.

и какого нибудь орлика двуглавого прицепить)))

 

кстаит были мысли- пердложить на футболке изобразить рекламу фрирайда, адрес его - можт он проспонсирует часть распечатки.

аналогично "Байк", "Сплав"

Триал и спортмастер не предлагаю из некоторых соображений))) Да и Ангел щас на меня обрушит свой гнев иначе

хотя в принципе можно и на добровольной основе прорекламировать их.

думаю можно небольшие эмблемки прилепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте возьмем за идею имперский флаг России)))

мне он больше нравится (даж дома висит), с ним Россия не терпела поражений.

 

Порт-Артур не в счет? Свои поражения надо помнить, а не только победы :)

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

честно, было сомнение - не с таким ли мы флагом проходили русско-японскую и первую мировую, просто не стал это писать, а сначала изучил вопрос. Так как Порт-Артур и Цусиму нельзя забывать конечно

вот итог, немного оффтопа:

http://vikingslegion.narod.ru/fanzine/5/iif.htm

не буду настаивать на идеологии статьи, просто думаю даты тут приведены правильно, то есть обращаю внимание на исторический ход

"Во время этой бурной полемики от рук революционеров погиб Александр II. Его сын и преемник, Александр III, не вполне разобравшись в обстановке, совершил резкий и необдуманный поступок – 28 апреля 1883 г. придал бело-сине-красному флагу статус государственного, но при этом НЕ ОТМЕНИВ и имперский. В России стало два официальных государственных флага, что еще более усложнило положение.

29 апреля 1896 г. император Николай II повелел считать Национальным и Государственным флагом ТОЛЬКО бело-сине-красный. Скорее всего, на царя повлияли, убедив его, что черно-желто-белый флаг “не имеет геральдических исторических основ в России”, чтобы считаться полотнищем, несущим русские национальные цвета. Напрашивается вопрос, а какие такие исторические основы есть у торгового флага? В любом случае, они не ближе Русскому духу, чем цвета Великой Империи. Именно с этого момента в стране начался упадок, цепь трагических событий: Ходынка, поражение в нелепой войне с Японией, Революции 1905 и 1917 гг."

 

из википедии - Последний российский император Николай II в 1896 году окончательно закрепил за бело-сине-красным флагом статус единственного государственного флага Российской империи (несмотря на то, что в царствование Николая II вопрос о национальном флаге России неоднократно обсуждался[18]).

 

получается - как раз с триколором мы и продули японцам Порт-Артур...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, интересный экскурс в историю. А победы были? Прошлогодние события в Грузии считаются?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаются, к сожалению это одно из немногих как я понимаю. Надеюсь это является следствием положительных перемен у нас, если таковые имеются.

 

а если вернутся к теме, то я не продвигаю идеи использовать цвета именно этого флага,

прост они совпадают.

и ты, я так понимаю, против этих цветов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и ты , я так понимаю, против этих цветов?

разве? цвета надо рассматривать в совокупности, т.е. по готовому дизайну. сами по себе они мало что значат.

 

хотя идея с кислотными цветами хороша.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...