Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Порошковая покраска рамы


Рекомендуемые сообщения

Покрасил раму и вилку в этой же фирме. Впечатления очень противоречивые. Лучше давать уже подготовленную к покраске вещь, либо вещь должна быть не слишком хрупкой. Иначе могут нафиг упороть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Требуем детального и желательно иллюстрированного в подробностях рассказа о том как прошла операция по перекраске.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рама и вилка (или то что от нее осталось) во Фрирайде в работе на сборке. Ну вилка в работу пошла другая и не красилась. Фото сделаю когда велосипед будет готов. А если детально - пескоструем они орудуют очень своеобразно. Уж не знаю как будет вести себя рама на ходу. Она же (старт-шоссе) вся на латуни паяна. Так что все последствия этой работы будут выяснены когда велосипед будет собран и обкатан. А фото сделаю как будет собран.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
У меня друг работал на порошковой покраске в Волжском, он кидал идею о покраске рамы, но я как то скептически отнесся, узнав что после покраски деталь помещают в печь... Все таки алюминий как никак, может он потеряет свои свойства при обжиге...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, катающие стрит, дерт, фрирайд красят и не парятся. В интернете можно посмотреть, никто после покраски не ломался.

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Старый картингист , так как там дела с фотоотчётом?

Людям же интересно. Неужто так долго собирают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирают быстро. Колеса уже давно собрали. Проблема с вилкой. Родную слегка упороли сварочкой на покраске, после неумеренного использования пескоструя (паяные дополнительно босы отпали, они их приварили, криво и неуклюже). Вот вилка пока ищется. Почти нашлась. Еще и не все запчасти приехали. Ну торопиться-то пока не куда. Погода пока нелетная. :D

А насчет непосредственно самой покраски - так это выше всяких похвал, только больше ничего другого кроме покраски заказывать не надо. Причем покрасят везде где только можно. Краски им не жалко. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Вижу что отверстия под каретку и в осях вибрейков заткнуты...бумагой?

Как она перенесла обработку температурой?

Как её потом отдирать - не повредится ли покраска в том месте где бумага прилеплена краской?

 

Крепления вибрейков стоило бы целиком покрыть - как теперь их отковыривать,чтобы рычаги одеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сфотографировал как есть в первозданном виде после выдачи с покраски. С этой рамой не занимался, так как подвернулся внезаптно вариант с настоящим хромолем. Да, отверстия заткнуты какой-то бумагой. Как перенесла - не знаю, думаю нормально, температура вроде не такая высокая. Но так как рама вобщем-то не пригодилась, то каких-то действий с ней не производилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда приносил им свою раму, затыкал все бумагой. Они заменили это на малярный скотч, после процесса обжига все в порядке,он немного спекается,но не обгорает

пробОвать

 

http://tsya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...