Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Днем, по будням, пока все на работе :)


incognito

Рекомендуемые сообщения

Итак, наступил долгожданный отпуск, все давно запланированные важные дела сделаны, а значит можно посвятить оставшееся время заслуженному отдыху. Посему, пока погода еще позволяет, приглашаю всех, кто по каким-либо причинам свободен по будням в светлое время суток, на дневные осенние покатушки. Цели покатушек предполагаются следующие:

- Покатушки «просто так»

- Фото-покатушки

- Покатушки за грибами

- Покатушки на рыбалку

А также любые другие, по предложению соучастников. Если будет желание и желающие, можно съездить на пару дней в какие-нибудь интересные места нашей области.

Одним словом, всё обсуждаемо.

Темп езды предполагается спокойный, маршруты - любые, время - до наступления темноты, расстояние - как получится :)

Заниматься данным безобразием я планирую до 26 октября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я "за" грибы , только мест не знаю.

В прошлые выходные собирала грибы в пойме. Ездила от дамбы налево, за сосны. Там есть дубовые полосы, есть всякий другой лес. В дубовых лесах были вот такие грибы:

 

DSC_0001_1.jpg

 

Были грузди, шампиньоны, сыроежки, рядовки всякие.

 

Как там сейчас, не знаю :unknown:

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я особо не разбираюсь в пойменных грибах, но, судя по описанию, это какой-то моховик. Какой, так и не поняла. Однако, вкусный.

Ты, конечно, в курсе, что некоторые вещи можно делать только один раз. Но ты уверена, что из всех таких дел ты выбираешь именно это? И именно сейчас?

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, проштудировала кучу сайтов по грибам, выискивая ядовитые и просто несъедобные, прежде чем есть это.

 

И я, конечно, не страдаю микофобией.

 

А что именно не так сейчас?

Красота — это легкость понимания, без лишних вопросов

Напильник, велосипед, грабли и костыли - основные инструменты программиста...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оффтопик

А что именно не так сейчас?

Вот и я подумала, что же не так сейчас, что настала пора одноразовых дел...

Мы тоже в прошлые выходные ездили за грибами. Но я их не ем :) ! Только собирать люблю.

А сомнительные выкинули, хоть я сильно подозревала, что это были сыроежки. Но не уверен - нафик, нафик!

Первый отрицательный зубец - это Q, первый положительный - это R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osina, а тоже точно не знаю, где именно грибные места, но думаю найдем. Говорят, с грибами хорошо на Сарпинском, который хорош и сам по себе просто для покатушек.

В выходные меня в городе не будет, а в понедельник уже можно куда-нибудь съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра, если погода позволит, планирую прокатиться в поисках грибов по лесам в сторону Тумака. Если кто желает присоединиться - в 10.00 у Европы. С собой берите термос с чаем, что-нибудь перекусить и дождевик на всякий случай.

На всякий случай, телефон для связи 891784856три5

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буду завтра в 12, если погода позволит (в чем есть некоторые сомнения :( )

Сегодня катался сам, к Тумаку не ездил. В лесах около оз. Денежного нашел грибы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прокатились быстро и недалеко: лесными тропками до Старенького - Рыбразвод - камни - старая турбаза - Бобры.

Осень полностью вступила в свои права, ветрено и довольно холодно, но есть и плюсы - золотая пойма радует своими видами.

Запасайтесь шапками и полноценными перчатками с пальцами :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, плохой из меня участник велогруппы, против ветра я оказывается не еду. После разделения первым делом нашли магазин в ближайшем населенном пункте в трех км и устроили пикничок. Согревшись горячим чаем ,а я еще и отдохнув, двинулись в глубь дубой рощи за грибами. После местных грибников конечно мало что осталось - в основном паганки, но все-таки удалось найти немного шампиньонов и маслят(или поддубовики -не знаю точно кто, но были вкусные). Остальными не стали рисковать. Вернулись домой в пять, километраж по компьютеру вышел 37 км - меньше вышенаписного, но зато мы с добычей.

Грибы приготовлены и уже съедены. Спустя два часа чувствуем себя хорошо, значит не ошиблись в выборе собираемого, и покатушка удалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Osina, ничего страшного, это дело тренировки :)

Тем более, если приятно провели время, да еще и вернулись с грибами - значит все в порядке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, что нарушу идилию, но с грибами все не так просто.

 

Вот например: Бледная_поганка

 

[cite]Картина отравления

 

Отравление наступает при употреблении бледной поганки в пищу.

 

Термическая обработка не устраняет токсического действия. ¼ часть среднего плодового тела (около 30 г) вызывает тяжёлое отравление, у детей обычно заканчивающееся смертью[2].

 

Основные симптомы: спустя ¼-2 суток появляется неукротимая рвота, кишечные колики, боли в мышцах, неутолимая жажда, холероподобный понос (часто с кровью). Возможно появление желтухи и увеличение печени. Пульс — слабый, нитевидный. АД понижено, наблюдается потеря сознания. В результате токсического гепатита и острой сердечно-сосудистой недостаточности в большинстве случаев — летальный исход.

 

Особенная опасность гриба заключается в том, что признаки отравления не проявляются в течение длительного времени. Симптомы могут не проявляться на протяжении первых 6-24 и более часов, в течение которых, тем не менее, уже происходит отравление организма и нанесение ему непоправимого ущерба. После проявления симптомов смертность очень высока и какое-либо лечение часто оказывается бесполезным.[/cite]

 

Иными словами, через два часа все будет хорошо, а через сутки печени уже не будет и человека не спасти.

 

Бледная поганка - не единственный коварный гриб. Возможно, что после прочтения этой страницы этой страницы, кто-то переключится на собирание грибов в супермаркетах.

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...