Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

Вечерние выезды по вторникам и четвергам (2020)


Olegator

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Новый год и новая очередная тема вторнико - четверговых покатушек. Эта тема для тех, кто вырос из песочницы, так как темп здесь средний и выше среднего.

 

Дни проведения покатушек: вторник и четверг;

Время старта: обычно в 18:45 (если иное время не указано в конкретном анонсе);

Время возвращения: обычно к 23 часам (бывает позже, по согласованию с участниками);

Темп: средний и выше (обычно средний темп 17-18 км/ч);

Пробег: 30-50 км от старта до финиша (в зависимости от состава и пожеланий участников);

Основные направления: Волго-Ахтубинская пойма (та, что за мостом через Волгу) и Ангарский (от 3-й Продольной на Ангарском в сторону Максимки и далее)

 

С собой принято брать термос чаем или кофе, а также вкусняшки. Иногда завариваем "живой" чай на покатушке, но об этом сообщается отдельно в анонсе. В летний сезон желательно наличие купальных принадлежностей. Если на пути следования есть магазины, то по желанию участников мы в них заезжаем.

 

Места сбора на покатушки:

1. Если старт в пойму, тогда место сбора у ТРЦ "Европа Сити Молл" здесь

2. Если покатушка стартует на Ангарский, тогда место сбора около невзрачного кафе на 3-ей Продольной, на пересечении улиц Ангарская и 3-я Продольная здесь

 

Требования к участникам и их снаряжению:

1. Исправный горный, скоростной велосипед;

2. Запасная камера и ремкомплект для ремонта камер;

3. Фонарик с заряженным аккумулятором для освещения дороги впереди себя и фонарик красного цвета сзади, для предупреждения водителей;

4. Дополнительные заряженные аккумуляторы для фонарика;

5. Антипрокольный герметик в камерах или покрышках (в случае, если покрышки бескамерные);

6. Прибыв на место сбора обязательно представьтесь ведущему группы, обменяйтесь номерами телефонов (в основном касается новичков).

 

Связаться со мной или с другим организатором покатушки можно как через личные сообщения на форуме так и по телефону в профиле. Мои координаты указаны в моей подписи под постом

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 6
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Всем привет
Сегодня вечером приглашаю желающих навестить зимнюю, морозную, заснеженную пойму.
Старт от Европы Сити Молл в 18:45.
С собой как всегда чай, вкусняшки к чаю, коврик под мягкое место, теплую одежду. Стоянка с костром будет.Если что-то вдруг изменится в течение дня я сообщу заранее. Отписываемся о своем участии. Для связи есть телефон в профиле или ВК.

 

Требования к участникам и их снаряжению в предыдущем посте.

Изменено пользователем Olegator

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Покатушки проходят регулярно, забываю тут делать анонсы. В моей подписи есть ссылка на группу ВКонтакте,там все актуальные анонсы покатушек.

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Всем привет!
Сегодня вечером катим на Орловский карьер.
Место старта: от магазина Радеж на Самарском разъезде (точное место по ссылке: https://yandex.ru/maps/-/CCQhe2cMCA).
Время старта: 18:30
Темп: средний и выше, но не ниже
Пробег: 40-50 км
Время возвращения: определимся на месте (не забываем, что завтра - выходной день)
С собой берем (по желанию): чай, вкусняшки, питьевую воду, средства от комаров, купальные принадлежности. В программе - купание. Берем с собой наличные деньги на случай, если бесплатно проехать на пруды не получится (но это маловероятно).
Если у меня что-то изменится в течение дня - я отпишусь. Сообщаем о своем участии. В отсутствие отписавшихся снимаю с себя обязанность быть в указанное время на месте старта.

Требования к участникам и их снаряжению неизменны:
1. ИСПРАВНЫЙ ГОРНЫЙ СКОРОСТНОЙ ВЕЛОСИПЕД;
2. Запасная камера (желательно с герметиком) и ремкомплект (заплатки, клей) для ремонта камер;
3. Фонарик с белым светом для освещения дороги впереди себя и фонарик с красным светом сзади, для предупреждения водителей;
4. Заряженные аккумуляторы для фонарика;
5. Антипрокольный герметик в камерах или покрышках (в случае, если покрышки бескамерные);
6. Прибыв на место сбора обязательно представьтесь ведущему группы, обменяйтесь номерами телефонов (для новичков)

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Темп: средний и выше, но не ниже Пробег: 40-50 км
О какой скорости идет речь? Я сегодня не смогу, остался без резины. Желание периодически возникает. В прошлом году я спрашивал в другой теме, сказали что 27 км/час на МТБ. У меня такая скорость с релаксом не совмещается. По трешке могу 20 км/час. По грунту 17 и меньше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


О какой скорости идет речь?

 

средняя по грунтам 17-19 км/ч

Наше сообщество "ВелоРелакс Волгоград": vk.com/velorelaxvlg 

Специалист по недвижимости: покупка/продажа, сопровождение сделок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...