Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Велоориентирование — 2 октября


Рекомендуемые сообщения

В воскресенье, 2 октября, в рамках календаря соревнований 2011 года состоится ориентирование.

 

Координаты места сбора N48 42'24.70 Е44 46'17.29. От магазина "Золотая Пойма" 950 м по асфальту на юго-восток, перед забором турбазы "Осинки" повернуть налево к ерику.

 

Цель соревнования - в пределах контрольного времени 2,5 часа найти максимальное количество КП по отметкам на карте.

Участие личное (не командное).

Приём заявок будет в среду, 28 сентября, в магазине "Байк" с 18:00 до 20:00.

В это же время организатор ответит на вопросы участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 19
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каков стартовый взнос?

Есть ли возрастные ограничения?

Во сколько старт соревнований?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стартовый взнос если платить в день соревнований, в смысле больше платить не прийдётся? В среду никак в это время не могу. Но заявка на участие от меня стопроцентная вне зависимости от наличия или отсутсвия каких либо осадков :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой стартовый взнос если платить в день соревнований

Оставь заявку через форум (в личку)

 

Каков стартовый взнос?Есть ли возрастные ограничения?Во сколько старт соревнований?

Стартовый взнос - 100 руб.

Возрастные - верхнего нет, а нижний, видимо, 16 лет. Есть моложе, но подготовленный?

Сбор в 10:00. Старт - планируется в 11:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое - 15 лет. Ориентированием занимаются пару лет. В вело - новички.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое - 15 лет. Ориентированием занимаются пару лет. В вело - новички.

Я думаю - можно. У нас все-таки проще пешеходного :)

Можно у Влада Плужникова вечером уточнить, он собирался в Байк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Определите заранее при каких погодных условиях состоится действо. Пока орги не напишут что не состоится - считать актуальным? скажем часов до 23 субботы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы не получилось что один орг под дождем КП расставил а другой на форуме отменил соревнования.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование всё таки не гонка...дождь придаст дополнительный калорит действу :)

Думаю нужно проводить соревнование в любую погоду, это моё имхо.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное что бы не получилось что один орг под дождем КП расставил а другой на форуме отменил соревнования.

ну это они меж собой сначала пусть договорятся

 

Ориентирование всё таки не гонка...дождь придаст дополнительный калорит действу Думаю нужно проводить соревнование в любую погоду, это моё имхо.

именно поэтому пишу,ч то пока не напишут что не состоится - считаю актуальным информацию.

Но сильно уж говна тож не стоит, из этого тож хорошего ничего не выйдет. Всему есть предел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дождь придаст дополнительный калорит действу

Думаю нужно проводить соревнование в любую погоду, это моё имхо.

В такую погоду действительно калоритно будет :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто совсем в плохую погоду получится пешее ориентирование с нагрузкой :D

Если у тебя ноги растут из жопы — нужно носить шлем  :crazy: ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По разведданным ориентирование состоится, организаторы на месте доставляют КП. Будет немного грязно но я надеюсь это никого не испугает. Главное весело и в хорошей компании! В случае чего предлагаю собраться в 8 30 у Европы. Я буду там до 40 минут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы кстати тоже собирались в 8.30 встретиться у европы (я, marleeeeeey и Tessa).

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ориентирование состоялось и вполне успешно. Участников было около 10 человек (не помню точно).

Впечатлений осталась столько, что отмывать и отдирать от велика эти впечатления я буду наверное не одну неделю.

Старт был почти вовремя, дороги не всегда совпадали с нарисованными на карте...вернее их было больше. КП начал собирать по порядку - это была одна из ошибок, так как логичнее было вообще не смотреть на их порядковые номера, а ехать к ближайшим.

Не заметили как прошло почти 2 часа, нужно было возвращаться уже в лагерь быстрей, а приходилось каждые 3-5 минут слезать с велика что бы прочистить от грязи с листьями и ветками постоянно забивающиеся колёса. К этому прибавить очень скользскую дорогу с лужами, под которыми то и дело оказывались ямы и обязательно глубокие колеи :)

В общем день прошёл не зря. Пожалуй комфортнее всего было Стасу с его новыми грязевыми покрышками. На финише то и дело ловили участников с распущенными вибрейками и покрытыми с головы до ног грязью. А Nokit вообще приехал на финиш держа в одной руке бутыль молока, а в другой пакет с кексами :D

Спасибо организаторам за соревнования! Было весело.

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что было весело это точно!)))

 

Участников было 10 +2 организатора. Итого 12 смельчаков бросивших вызов осени=) :crazy_pilot::crazy_pilot::crazy_pilot:

 

Мне постановка понравилась. Четкие кп и совпадание дорог с картой до мельчайших поворотов. Вначале совсем не включил мозги и поехал на "дурачка" из за чего проискал мой первый и 13-й по счету кп около часа. :озадачен: Кстати там где я искал было совсем не грязно=)) дальше все было четко :runner: , мешала только грязь, но многочисленные тренировки не прошли даром и все это преодолевалось с улыбкой (пардон, 1 раз я все-таки сругнулся когда меня развернуло на 180 градусов, ну совсем беспредел уже=)), тем более что остальным было не лучше. В итоге собрал 9 кп из 13 и еслибы не тупняк в начале то все было бы...=)))) после чего позвонил Влад и сказал что контрольное время вышло. :cry: Ближайшей дорогой выбрался на асфальт и поехал в лагерь, по дороге заехав в магазин) :все путём: молоко и кексы раздавали на 6-м КП=) ;)

 

в качестве недостатком пожалуй стоит отметить неудачную печать сопроводительной бумажки, потому что уже после середины прочитать описания было невозможно из-за стертости. (впрочем кп поставлены настолько честко что это и не требовалось. :good: )

 

Жалко, что было мало участников а тем более тех кто готов к любой погоде и качеству дорог, поэтому соревновательный момент немного потерялся как мне кажется( хочется жестокой рубиловки по таким дорогам, когда ты стоишь чистишся а тебя на полном ходу обгоняет соперник, но уже за поворотом встает он и т.д.)!! :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и результаты

Стартовый № / Фамилия, Имя/ Кол-во точек / Время прохождения / Место

8 Андреев Стас 13 2:06 1

3 Тюленев Сергей 6 2:28 2

1 Сторчевой Игорь 6 2:33 3

2 Рукомин Александр 6 2:33 3

9 Михайлов Анатолий 5 2:10 4

10 Савченко Максим 5 2:13 5

6 Аржанова Анна 3 2:41 6

5 Симумина Марина 3 2:49 7

7 Николаев Дмитрий 2 2:43 8

4 Комаров Никита 9 – 9

Спасибо всем, кто принял участие и кто просто приехал составить компанию!

 

 

В итоге собрал 9 кп из 13

После всех разговоров о грязи автоматом прочитал "9 кг из 13-ти" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...