Перейти к содержанию
Волгоградский велофорум

День возвращения на Родину. Донузлавская прогулка.


Рекомендуемые сообщения

@AVRORA, тепло и красиво! :good:

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AVRORA,Мих, натурально у меня дежавю! Даже запах моря почувствовал... Единственное отличие - мы с женой так же по весне (конец мая) релаксировали  на мысе Чушка, чуток до погранцов не доехав. Почти такая же рельсовая "железка", локатор пограничный, и запах... моря и водорослей, а напротив (4 км., по моему) Керчь. Блин, ностальжи! Спасибо! ;)   :)

P.S Да! И названия населенки очень нравятся: "Батарейка", "Кучугуры", "Садовое", "Молочное"... :good: Чего то притомился я от Волгоградского "милитаризма". :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И названия населенки очень нравятся: "Батарейка", "Кучугуры", "Садовое", "Молочное"... :good: Чего то притомился я от Волгоградского "милитаризма"

В Калмыкию доедь. вам не слишком далеко. :)  к Садовому добавяться еще Обильное, Приютное. Так же не сильно много милитаризма слышится в Цаган-Нуре, Бургусте, Аршан Булге, Бога Чоносе.  Там, кстати, примерно так же как в Восточном Крыму. Только без моря. Ну, и чисто психологически лучше заезжать в Калмыкию со стороны Волгоградской области. (Если ехать со стороны ставрополья, то в первом же по списку Приютном почем-то всегда возникает желание повесится)

Оффтопик

На всякий случай спрашиваю разрешения запостить здесь, дабы был виден контекст, а не в Юмор.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


В Калмыкию доедь.
И даже неоднократно! На фиг, едешь как по Луне, только что кратеров нет, равно как и воды...  :nea:  Я горы люблю, чтоб и речка, и лес... :да:  :good:

P.S Кстати, на границе со Ставропольем, нас дважды накрыло полчищем здоровенной саранчи. Ну то что об стекла её поразбивалось, то цветочки, много набилось в декоративную решетку радиатора, застряв в немыслимых позах. Надо было видеть глаза бойца погранзаставы, близ с.Булунгу (К-Б Р, Чегем), когда он тыча в это диковинное нечто штык-ножем, удивлялся: "как же там люди живут?" :) Да и с названиями... одно "Залукокоаже" чего стоит, там на штраф нарвался - подло радаром в задницу! :D

Не, в горном Крыму был только мелким, очень понравилось! :good:  Хочу ещё!  :да:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Залукокоаже"

Этож не Калмыкия.

 

 

На фиг, едешь как по Луне...Я горы люблю, чтоб и речка, и лес..

Так ап чем и речь. Тут просто метода нужна правильная.

1) Едешь к братьям буддистам до каких-нибудь ближайших "Ульдючин", садишься где-нибудь посредине чего-нибудь (где сел - там и центр, и все вращается вокруг тебя) и начинаешь медитировать. Кстати, пустота идеально подходит для заполнения и для активности сознания. Ведь ничего не мешает, и не отвлекает глаз. Вот, смотори, в том же Крыму все уже есть, и турист поддаваясь очередному приступу пейзажной булемии постоянно перемещается с места на место в поисках лучших видов. А ведь можно и без этого: закрываешь глаза (можно и не закрывать - в Калмыкии все равно все одинаковое, но некоторым надо чтоп непременно с закрытыми глазами)  и твое сознание добавляет и море и горы и все что душе угодно. И не надо никуда бежать.

2) Но Калмыкия и в плане воздействия на сознание гораздо интересней Крыма. Воздействие настолько сильное что сразу помимо своей воли сталкиваешься с базовыми экзистенциалами: "жизнь", "смерть", "смысл" и т.д. Причем для путешествия к какому-нибудь "Бармацаку" за сильными впечатлениями подходит и ноябрь и январь, а уж про июльский полдень в солнечный день и говорить не стоит.

3) Наконец, если тебе кажется сомнительным польза от тренировки воображения и сильных впечатлений, то я бы еще упомянул о Калмыкотерапии. просто необходимая вещь для жизни в Волгограде. Помню в 2003 съездил туда  (потом  Астраханью закрепил) и по возвращении в альмаматер был счастлив будто в Париж, а не Волгоград приехал.  Знаешь, после пройденного терапевтического курса  -  никакой местный негатив не мешает наслаждаться жизнью на берегах великой реки . А какое наслаждение способен доставить факт того, что  ты жив и здоров, и уже не в Бургусте, а здесь, в Волгограде! а что толку с Крыма? сам же признался что замучила ностальгия. Вон, в соседней ветке, человек несколько лет назад в Париж съездил, так каждый проведенный там день для него представляет неоспоримую ценность и  до сих пор его отпускает . И что полезней после этого? Я вот пока ездил через Калмыкию жил без проблем. А как стал ездить по всяким Крымам да Кавказам, так сразу мысли о побеге зародились, ностальгия, зависть. Вопщем, как-то так.

Сорри за оффтоп. Хотя может и не оффтоп.

Изменено пользователем Кубаноид
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...