Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Иван Купала 6-7 июля


mshk

Рекомендуемые сообщения

А вы знаете, что в ночь с 6 на 7 июля у нас праздник? Были планы провести его в ночь с 21 на 22-го июня, как его отмечали наши предки, но, к сожалению, из-за дождей это сделать не удалось. Сейчас праздник проводится в ночь с 6  на 7 июля - по новому стилю.

Место- 200 метров ниже линии ЛЭП на Криту - на пляже. Преимущества- есть дрова, много воды, замечательный вид на город. Недостатки - нет трав и с заходом солнца в течение часа возможны комары.

 

Сценарий действия может довольно сложным. Тут вам и прыжки через костер, сбор трав и сооружение из них бикини, поиск папоротника,  пускание

венков по воде, горелки, песни- колядки. До свального греха, надеюсь, не дойдет.

У участников очищается карма, в огне костров сгорают все болезни, приходит удача в поиске суженного.

Подробнее- можете посмотреть - в сети полно материала.

У кого есть Андрей Рублев Тарковского - во второй или третьей части показан этот праздник.

Начало - с наступлением темноты- ориентировочно 10 вечера 6 июля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ура! Праздник! Обязательно будем :)

Счастье, детка, это заслуженная радость от осознания собственного существования и великолепных возможностей, которые оно открывает ©
Я из "Ориона"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Пить не будете? Голые танцевать не будете при

луне?" :очень смешно!:

пить-не будем! сколько можно?

а вот остальное-вполне может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю ехать или нет... почему 6-е не пятница?

Если вы думаете, что вы способны на что-то, вы правы. Если вы думаете, что у вас не получится что-то, вы тоже правы. © Генри Форд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже, как и Den в размышлении ехать, или не ехать... но желание есть.
Альберт Эйнштейн: Жизнь - как вождение велосипеда. Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первый раз такое проводится в велоформате, так было бы неплохо спустить горящее колесо с горки в реку-есть и такая традиция! у кого есть ненужное колесо? Для прыжков через костер- или ничего, или несинтетический купальник.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еревочки для вязания венков, плавающие свечи для запуска вместе с венками по Волге, одежду с больного человека для сжигания на костре- должны уйти все болезни, каравай для принесения Яриле- тоже придется сжечь, таков обычай! ленты для украшения обрядового дерева, можно привести домашнее животное и прогнать сквозь огонь-тоже от болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай людям отоспаться после бурной ночи! :);)
Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прибыв на место в 21-30, сразу же захотелось обратно. Это было похоже на АД- такого количества летающих вампиров встретить не ожидали. Неделю назад, когда Belka делала окончание детского похода на этом месте, было значительно легче! В этот раз не кусали только во время прыжка через костер и части тела, находящиеся под водой. Выполнили намеченную программу- со слезами сожгли пирог (очень вкусный), Попрыгали через костер. Очень интересные острые, и в то же время мягкие ощущения во время пролета над пламенем- а ведь наши предки были не дураки! Родственники сподобили кучей одежды, в которой они переносили болезнь. Сжег и одежду. Народ с матюгами стал эвакуироваться – количество комаров не уменьшалось, а мазь никто не взял. Да и на работу надо. Начал собираться и я. Тут, около 11-ти вечера, меня нашел GarikS с командой. С их приходом случилось чудо -комары куда-то сгинули, и спокойные посиделки продолжились до рассвета.

Кто уехал до рассвета- сказать ничего не могу- проспал! Когда проснулся, было уже 5-30 и солнышко висело в 5-ти сантиметрах от горизонта.

Выводы: - такое мероприятие надо, если его проводить на Волге , начинать не раньше 12-ти ночи. Раньше комары портят все дело

- к сожалению, без волшебного вещества С2H5OH ощущение веселого, безбашенного праздника, каким он должен быть, не приходит. Следующий раз- ОБЯЗАТЕЛЬНО с привлечением алко-байкеров с соответствующим набором аксессуаров. Думаю наши предки без этого тоже не обходились. Конечно, безопасность от этого будет страдать- все-таки огонь, вода, свальный грех... Но большое дело требует определенных жертв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...