Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

velo_DIY

Пользователи
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент velo_DIY

  1. Наивные сопли подростка пубертатного возраста, хотя по виду дядьки взросленькие, что там такого со смыслом песни
  2. Она сказала, привет и замолчала без веских причин оставив лишь легкий вопрос у суровых веломужчин
  3. Я в такие сложные условия не ходил, когда лишней секунды нет, для меня это прям экстрим. Но насчет нет времени на подготовку, вот это для меня печально читать, лично для меня, мероприятие, ПВД, минипоход это удовольствие не только когда в нем прям вот находишься, а составляющая удовольствия это и когда едешь в поезде, обязательно в плацкарте или в машине и чтоб обязательно было неудобно, несколько месяцев перед обсасывать с участниками, как вот пойдем, вечером рисовать карты, да, это вот тоже вставляет. Вроде были в походике 5 дней, а реально получали удовольствие два месяца.
  4. Много, много лет назад в евросети попалось мне занятная штукенция, называется Ойстерс. Маленький брелок. Внутрь можно было вбить 16 точек. При движении этот приборчик показывал направление на выбранную точку и расстояние до нее. И в другом меню шли текущие координаты. Когда нужно было куда то проехать, то вбивал координаты наиболее важных точек, а именно, развилки дорог, критические повороты и тд. Рядом на руль вешал заламинированный листочек с расшифровкой - точка номер 3 - развилка дорог, сворачивать влево. Смысл понятен. Далее, разбивал маршрут на области и в саспланете скачивал эти области строго по координатам кратно минутам секундам. Потом вставлял по периметру картинки сетку размерную согласно минутам секундам, добавлял предполагаемый маршрут красненьким цветом. Печатал на цветном принтере и ламинировал. Получалась пачка карт.И потом просто если нужно соориентироваться - координаты на брелочке, линеечкой чирк по вертикали, чирк по горизонтали и точка водным маркером есть. Осмотрелся, подумал, стер маркер и поехал далее. Как то так делаю.
  5. А можно олдфагу принять участие в беседе? Современная техника это хорошо, но я так понимаю, бумажный вариант карт теперь вообще не рассматривается?
×
×
  • Создать...