Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Neltrn

Пользователи
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Neltrn

  1. @RevolveR, Кстати, на счет заскара - есть в триале 1, но на 27.5. На заскары круче денег не хватает. Нужен для соревнований всё-таки
  2. Долго искал, смотрел, не нашел за такие деньги велосипед, который хочу. Проблема в весе. В основном более 13.5, а то и 14 кг. Хотелось бы 12 и менее.
  3. @PLYO, Ждать следующего сезона не вариант, надеюсь ещё скидки будут.
  4. @baton, Пробовали сами купить все компоненты и собрать? Собрать то можно, но будет ли стоить того потраченного времени?
  5. @Evinet, Спасибо, а по раме Zaskar и Avalanche чем отличаются?
  6. Здравствуйте, возник вопрос о выборе велосипеда. Бюджет около 48 тыс. Нужен он будет для соревнований, тренировок и небольших походов/обычных покатушек. Пару велосипедов присмотрел, но возможно можно подобрать и лучше. https://trial-sport.ru/goods/51516/1306257.html https://trial-sport.ru/goods/51516/1238363.html Волнует вопрос выбора размера колес. Хочу узнать, сильно ли сложнее разгонятся на велосипеде с 29 колесами? Стоит ли велосипед с масляной вилкой на 29 или воздух на 27? Заранее спасибо.
  7. @Diz,А так же интересно знать, если заказывать с али тормоза, какого качество и вообще тормозить будут? Ну мне не нужны какие-то тормоза сверхуровня, просто по городу.
  8. @Diz, там есть крутилка, по типу как у авидов bb 5, 7 она заклинила и так как я сильно пытался ее покрутить, оторвалась частично.... Ну на гидру если менять, то на дешевую, а если девешая, то скорее всего потечет. Не думаю что мне нужны такие проблемы, вот например на мангусте стоит дешевый промакс, как только выехал на мороз-потекли "из всех щелей". Из поршня, из места соединения с ручкой, места соединения с калипером, весь ротор в масле был. Еще 1 вопрос все-таки не упомянули. Какого качества тормоза производит фирма Clarks?
  9. Есть недорогой велосипед, на котором давно пора заменить дисковый механический тормоз непонятного происхождения. Естественно, ни о какой гидравлики по типу Деора речи не идет, нужен недорогой и скорее всего механический тормоз. Не собираюсь тратить больше 1000-1200 за 1 штуку. И тут на чайнике увидел Clarks за 800 рублей. Отзывы хорошие, так почему бы их не купить?
  10. @Мистер, Прелоад заработал!Оказывается, ощущения от мягкой вилки весьма приятные! К слову, до этого была псевдо-мягкая вилка, которая сгибалась только если по ней ударить молотком.
  11. @Мистер, А зачем в вилку вообще стоило добавлять прелоад? просто покрутить?
  12. @Мистер, Спец. одежду я все-таки еще не ношу, седло стандартное,посмотрю, может найду что-нибудь. Вилка почти не настраивается по ощущениям(сантур эластомерная)
  13. @Evinet, у меня похожая на вышеперечисленные, не думаю что нужно менять, не вижу особой разницыhttp://www.jensonusa.com/globalassets/product-images---all-assets/kenda/ti207b03-black.jpg
  14. 27.5, буду выбираться и катать по пойме, может куда-то дальше. Какой есть пример таких покрышек?
  15. @Evinet, Тогда сзади буду ставить 2,25 полуслик, для наката. Спереди, думаю агрессивную оставить. Читал, вроде будет хорошо, если сзади шире и более гладкая, а спереди уже и агрессивнее. Сколько тогда качать?
  16. @Evinet, около 60кг вешу, резина и так 2.10
  17. @vovastounplay, Да зачем мне подвес, тем более если уж нормальный-выйдет в нормальную сумму. Мне бы поглащение очень мелких неровностей, типа кусков камешкев, которые из асфальта выпирают) не знаю как точно это назвать.
  18. @Evinet, Качаю 40 PSI, т.к это минималка, как написано на шине, а вот протектор агрессивный, kenda small block eight. Сзади хочу поменять на полуслик.
  19. Раньше я ездил на стальном велосипеде, причем наверное полностью, весил он примерно 17кг. Вот недавно купил алюминиевый, значительно быстрее и легче стал ехать, но не хватает мягкости, как на стальном велосипеде. Хочу сделать его более мягким, можно ли это сделать поставив карбоновый подсидел?
  20. @doc., А у тебя магазин что-ли свой? Ну если вел собираешь самостоятельно, по идее должно получиться дороже, т.к заказываешь не по 1000 штук за раз как большие компании типа мериды, а по штуке. Или просто как хобби?
  21. @lmv, А вот GT я бы не советовал с их треугольником, очень жесткая рама, представляешь что будет в походе? Трясти на каждом камушке. Такая геометрия годится только для походов по асфальту, причем ровному, либо для очень коротких походов. Хотя навес конечно за такие деньги очень хороший. Надеюсь не будем разводить холивар, рама GT может и хорошо подходить для чего-то другого, но по моему личному мнению она не подходит для походов по пересеченной местности.
  22. @Amanita muscaria, Ноги обычно длиннее у мужиков, но это конечно индивидуально
×
×
  • Создать...