Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Лидеры

  1. sergun

    sergun

    Пользователи


    • Баллы

      3

    • Постов

      243


  2. andrey_9999

    andrey_9999

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      4 819


  3. Mizantrop

    Mizantrop

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      1 754


  4. Velovolga

    Velovolga

    Пользователи


    • Баллы

      2

    • Постов

      116


Популярный контент

Показан контент с высокой репутацией 29.04.2019 в Сообщения

  1. Mizantrop

    Юмор

    Письмо на Балабановскую спичечную фабрику: "я 11 лет считаю спички у вас в коробках - их то 59, то 60, а иногда и 58. Вы там …нутые все что ли"?
    2 балла
  2. Velovolga

    Отчёты Иваныча

    Прогулка до Сакли, 28.04.2019 Вот и настали долгожданные теплые деньки, а это значит что пора одеваться полегче и катить подальше, наслаждаясь просыпающейся природой нашей поймы. Как раз на эти выходные выдалась почти летняя погодка и мы решили с Питбулем в прогулочном темпе прокатиться в сторону протоки Сакля, немного не доезжая до Репино. Несмотря на то, что о данной покатушке было объявлено заранее в нашей группе, - никто составить нам компанию не соизволил, что особо нас не огорчило, и мы покатили вдвоем с Питбулем. Собрались в 9:30 утра у Европы и двинулись в путь. Сначала проехали по пешеходной части моста до Бобров, через съезд-заезд на Бобрах выскочили на обочину проезжей части и без остановки покатили до поворота на Закутский. По сложившейся традиции, на остановке устроили небольшой привал и перекус, после чего рванули по асфальту в сторону Репино. Ветер легко подгонял наши велосипеды и мы спокойно и уверенно шли в пределах 25 км. Как пролетели развилку на Клетском даже не заметили, но вот уже проезжаем Пламенку, Щучий... вот он поворот на Саклю. При съезде на грунты нас ждал небольшой сюрприз в виде не до конца высохшей дороги через поля, да еще и кто-то на машине прокатился, размесил. Короче говоря, на одной передаче 51/16 было ехать не очень комфортно, но проезжаемо. После нескольких километров по полям мы оказались на живописном берегу протоки Сакля. На часах 11:30. Разложились на обед, - впереди полтора часа отдыха без педалей. В час выдвинулись в обратную дорогу. От Пламенки ветер перестал быть дружелюбным и стал дуть спереди под углом, что не сильно тормозило ход, но было не очень приятно. На подъезде к Закутскому дорога плавно поворачивает на юг, а вместе с этим ветер в лицо только усиливался. От Закутского до Краснослободска ветер просто вынимал душу. Затарившись мясцом в Слободе погнали на дачу, жарить шашлык, пить самовар и восстанавливать силы, которые нам ох как пригодились на мосту через Волгу. Часа в 4 прикатили на дачу, - начался пир и отдых. Часов в 6 решили выдвигаться в сторону Волгограда. Как и ожидалось, на мосту через Волгу ветер просто сдувал, бил ровно в лицо, метров 10 в секунду, не меньше. Скорость упала до 10-12 км.ч., что было антирекордом дня. С матами и возмущением минут через 20 мы добрались до Волгограда. Питбуль погрузил около Европы велик в машину и двинулся в сторону дома в Волжский, я же продолжая пыхтеть против ветра, отправился домой. К дому подкатил часов в 7 вечера, уставший и довольный. Велокомпьютер показывал 89 километров пробега и 4 с хвостиком часа в пути. Односкоростной Турист показал себя отлично в столь длительной покатушке. Что ж, будем планировать на майские маршрут подальше и поинтереснее. P.S. Асфальт в сторону Репино в этом году стал еще хуже. Такое впечатление что жителей тех краев за людей не считают, а ведь многие оттуда ездят на работу каждый день. http://www.velovolga.ru/large/190429104013.jpg
    2 балла
  3. andrey_9999

    Христос Воскресе!

    29 марта, вступил в силу закон о фейковых новостях. Какие ваши докозательства?
    2 балла
  4. 2 балла
  5. Если вдруг в лесу возникнет необходимость в каком то треке, то облако не поможет. Нужные треки и пути перед походом, переношу на смарт. Кроме того, по окончании ежедневной записи трека, орукс мне делает еще и каэмэлку. Весят они мало, я не парюсь с облаками.
    1 балл
  6. Да,да! Попроси его ввалить вваливающим.
    1 балл
  7. Sara

    Юмор

    1 балл
  8. 1 балл
×
×
  • Создать...