Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

Упорядочивание сроков проведения мультигонок в г. Волгограде


Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?  

17 проголосовавших

  1. 1. Хотели бы вы закрепить даты проведения мультигонок?

    • Да.
      11
    • Нет.
      3
    • Не знаю.
      1
    • Я в ваших соревнованиях не участвую.
      4


Рекомендуемые сообщения

Привет! Саш, Журавлева, за сусликов респект, улыбнуло!

Стасу сегодня сообщу лично и попрошу отписаться в форуме.

Я кэшно в клубовских делах уже года 4 активного участия не принимаю, но по опыту прошлых лет вот я не вижу большого смысла из-за 7-10 человек, которые хотят поучавствовать в вашей гонке переносить даты наших соревнований, тем более, что

Только предупреждаю сразу в случае заключения такой конвенции со сроками любого нарушителя буду чмырить по мере сил своих вне зависимости от ранга и прежних заслуг.

Лично касаемо меня - у меня велика нет и попросить его на соревнование не у кого (по опыту мультиспорта - велики не очень-то охотно делятся своими "стальными конями", хотя на наших байдах/катамаранах погонять/попереворачиваться/походить на соревнованиях - "дайте, пожалуйста, для команды").

Соревнования у нас привязаны к воде. И от того есть она, родимая, или нету и будет зависеть даты соревнований, хотя все крутиться около 27 сентября и вторых выходных после прихода народа с майских походов (как показала практика, первые выходные после походов народ разбирается со снарягой и приходит в себя).

Но когда водники, наконец, поймут что они всегда пролетают, то, возможно, они в конце концов перенесут свою ТВТ на недельку.

Ребят, ну в чем мы пролетаем? По-моему водникам соревнования по технике водного туризма важнее и интереснее, чем соревнования великов. Или у великов наоборот? Может это вы пролетаете на наши соревнования?

3. Мы ориентируемся на ТВТ не столько как на участников водников сколько как на людей котрые предоставляют нам катамараны каяки байдарки и помогают в организации водной дистанции.

- это еще раз улыбнуло))), вот с главного и стоило сразу начать. Ребята, так кто кому нужнее: вроде все же мы вам, как составляющие техпомощи и предоставляющие свою снарягу. Ну, так если мы - вам, так может придете и скажете, ребята, мы хотим устроить свои соревнования, но с прохождением водной трассы, можете нам помочь?

Когда орги начнут ставить соревнования не противоречащие правилам (это я щаз к водникам ).

Тут можно подробностей? Чьим правилам? Кто нарушитель? И так, имена, пароли, явки?

Звания вы получите когда ваши клубные МКК начнут нормально работать.

Когда там появятся ОТВЕТСТВЕННЫЕ секретари которые начнут вести УЧЕТ судейской деятельности.

А можно поподробнее и этот момент. Есть претензии к работе МКК нашего клуба? Учет судейской деятельности по водникам, если я ничего не путаю, ведет Настя Буганова, по крайней мере справки всем (в мое бытиё в клубе) делала вовремя и звания судей тоже имеются. Свести все воедино у неё у одной не хватает ни сил, ни возможности, она и так на себя много чего взвалила.

Резюме: я кэшно великов уважаю (Комочкову - респект), но, по-моему, кому нужнее, тот и (вертиться :twisted:) изыскивает возможности. Водникам нет резона двигать свои соревнования, по крайней мере из всего изложенного в этой теме я этот резон не вижу.

Странное у меня ощущение возникло - мы вам нужнее, а вы нам предлагаете двигать свои соревнования, при чем как-то действительно, в такой форме, что несколько претит. :потрясен:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так спокойно, без фанатизма никто никого никуда не двигает.

Изначально предлагалось ЗАКРЕПИТЬ даты.

Так чтобы все в курсах были я не знаю кто я горник/водник/велик считайте сами 3У3Р/2Р/3У2Р соответсвенно по видам.

Подробности можно но их я скажу лично нарушителям при встрече. Но если вы в курсе то результаты соревнований должны быть во времени а не в сумме мест.

Насти несмоненно тоже респект, однако то что сейчас требуют спорткомитеты даже десятку секретарей боюсь не под силу.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное у меня ощущение возникло - мы вам нужнее, а вы нам предлагаете двигать свои соревнования, при чем как-то действительно, в такой форме, что несколько претит. :потрясен:

Потрясающая простыня - половина страницы и непонятно о чем. Все резюме укладывается в последнюю фразу.

Уважаемый, вы тему-то вообще читали? Кто именно и кому предлагает соревнования двигать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Резюме: я кэшно великов уважаю (Комочкову - респект), но, по-моему, кому нужнее, тот и (вертиться ) изыскивает возможности. Водникам нет резона двигать свои соревнования, по крайней мере из всего изложенного в этой теме я этот резон не вижу.

Странное у меня ощущение возникло - мы вам нужнее, а вы нам предлагаете двигать свои соревнования, при чем как-то действительно, в такой форме, что несколько претит.

Повторяю еще раз (и буду повторять, видимо, еще не раз, пока, наконец, все это не поймут): никто не собирается никого и никуда двигать.

Предлагается закрепить всего лишь две даты: первая суббота после 20-го мая и первая суббота после 20-го сентября для двух больших спортивных праздников.

Если это получится сделать, то дальше уже будет дело конкретных клубов закреплять ли за определенными выходными свои соревнования, или нет. А можно это закрепление будет делать относительно именно этих двух больших спортивных праздников. Если не захотят водники или кто-либо еще закреплять даты своих соревнований, то и не надо, пусть проводят когда хотят.

А если же клубы и организаторы соревнований хотят чтобы в их мероприятиях принимало участие наибольшее возможное число людей, то они пойдут немного навстречу, закрепят за определенными выходными свои соревнования и все будут счастливы.

Я бы, например, с удовольствием поучаствовал в ТВТ, но оно всегда совпадает с какими-то веломероприятиями, поэтому не получается. А если бы мы знали точно даты проведения ТВТ на 10 лет вперед, то при составлении своего велографика могли бы это учитывать и, по крайней мере, не планировать свои мероприятия на день проведения ТВТ.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и еще раз спокойствие.

Nader? ну и атк ведь все понятно зачем эти провокационные вопросы?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спокойствие и еще раз спокойствие.

Nader? ну и атк ведь все понятно зачем эти провокационные вопросы?

Ну это да, провоцировать никого не надо, конечно.

Хочется просто донести свою мысль до всех.

И делается это не для того чтобы кого-то в чем-то ущемить, а наоборот, чтобы всем стало лучше.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем эти провокационные вопросы?

А какой вопрос был провокационным? "Кто именно и кому предлагает соревнования двигать"?

Ну да, потому как ответ на него тебе известен: никто и никому не предлагает :).

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://vershina.vstu.org/index.php?opti ... &Itemid=30

 

Вот это график сводный котрый я делал в 2009 году

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже представить страшно сколько это заняло у тебя времени и сил.

Я бы на такое даже на замахнулся. :)

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное мнение по вопросу.

Для меня было бы удобнее всего, чтобы даты этих спортивных праздников были привязаны к ТВТ, даты которого итак можно высчитать. Типа, весенняя МГ на следующих выходных после ТВТ, осенняя МГ на выходных до ТВТ. Для меня было бы идеальным, я бы смогла, если бы захотела, и участовать, и помогать в организации (если бы понадобилось) и там, и там. Однако, я понимаю, что для других так неудобно, да и вообще это, конечно, нагловато. Поэтому вариант Стаса мне пока кажется наилучшим. При условии, если и СТ, и ЗО будут проводиться.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://tourtut.ru/polozheniya-i-protoko ... odnyy.html

 

Сводный график на 2011 год. По-моему, не совсем верный и полный, т.к. делался в марте, что ли, когда еще многие графики не были утверждены.

С уважением, Александра Журавлева
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем ПРЫВЭТ от Стас Юнусова. Регистрироваться не буду!!!! времени по нетам лазить НЭЭЭТУ :)

Мои планы на ближайшие сто лет таковы:

1. После весенних ТВТ мне на 100% отбили интерес заниматься общественными делами, мне надо это всё переварить, проглотить и у меня на следующей неделе комиссия МКК, которая будет пытаться со мной что-то противоестественное сделать:(.

2. к делу: как правило, у нас стали проводиться: а)слалом, б)весенние ТВТ, в) осенние ТВТ.

Слалом проводится за двое выходных до майских праздников. Идея такова: слалом на выходных, в следующие отпахал на даче или по учёбе, а на праздники - в поход.

Вот так получается и с весенними твт, после похода на следующих выходных кто на плантациях, кто на работе(. Часто это бывают третьи вы выходные. Но из года находятся люди, желающие сподвигнуть народ на проведения ТВТ на следующих выходных после похода с надеждой поймать остатки паводка.

Осенние твт проводятся по возможности ближе к 27 сентября или последние выходные сентября. Раньше - народ ещё ходит по походам, а позже - на спас работах купаться холодно :)

3. Что касается планов на год, как и все, мы подаём свои планы в ВОТСС, если устраивать маленький ППР (попи**ли, покурили, разошлись). Можно в результате составить свой график ОБЩИЙ.

4.ОТВЕЧАЮ ТОЛЬКО ЗА СЕБЯ: меня никакие совпадения, накладки и совмещения необижают, нерасстраивают, и не сбивают с толку. Я - тварь водоплавающая и в горы, и на колёса (смотря, правда, на какие) подсадить пока никому не удалось и участие или не участие у меня строится по своим причинам.

5. Горникам, великам, фуфлыжникам, спеликам я ВСЕГДА рад: они ко мне лучше относятся :) так как в походы со мной не ходили :).

6. никого не хотел обидеть. Все имена и фамилии вымышленны, история чистый вымысел, все совпадения случайны. РЕЖИССЁР су****бака ЮНУСОВ гы. :)

7. Если у вас остались какие-то сомнения, предложения или вопросы, о чем-то хотели спросить, но стеснялись - звоните по номеру 322-223-322-322 (шутка). Звоните на мобильник, номер не сложно найти, я на нем уже больше 6 лет бессменно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так.. ну, мнение Стаса Юнусова я обеспечил :) Теперь надо остальных "власть имущих" выслушать...

Оффтопик

:) Как-то я промахнулся в эти ТВТ с велосипедом...надо было Стаса на него посадить :) он же нам на каяке дал прокатиться :) Да и на соревнования выпустил...приобщил к водному туризму, в общем. Будем плавно его к велосипедному приобщать :)

Хочешь разорить соседа - подари ему спиннинг и научи удить рыбу :-)
Гуглит - не глагол, а воспаление гугла!
Раньше студенты учились и подрабатывали, теперь работают и подучиваются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После некоторых раздумий я хотел бы немного уточнить предложение по датам проведения соревнований. У меня есть два варианта, первый более удобный, т.к. намного легче запоминается:

Вариант 1. Весенняя и осенняя ТВТ стартует в 3-ю субботу мая и сентября, соответственно. Сарпинский трек и Золотая осень стартует в 4-ю субботу мая и сентября, соответственно.

Вариант 2. Весенняя и осенняя ТВТ стартует в 3-ю субботу мая и 4-ю субботу сентября, соответственно. Сарпинский трек и Золотая осень стартует в 4-ю субботу мая и 3-ю субботу сентября, соответственно.

 

В случае второго варианта ТВТ вообще никуда не сдвигается, по крайней мере на ближайшие пять лет. Но ТВТ получает более понятную (как мне кажется) дату проведения.

 

Прошу высказаться какой вариант вам больше нравится. И сможем ли мы убедить водников перейти на первый вариант?

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 вопроса которые в итоге коснутся и заявленной темы - так что не офтопик.

1. Золотая осень. В чем ее уникальность? почему ее нельзя совместить с осенней мультигонкой? имею ввиду не сроки одинаковые поставить, а объеденить Оргов. Как минимум часть этапов совпадает (триал, ориентирвоание) думаю что если бы на сарпинском треке было ориентирвоание по велолегенде то он бы от этого точно выиграл. Ну а сореванования по типу Рогейн позволяет участвовать любой команде невзирая на специализацию.

2. Закрытие вело сезона. Кто нибудь может пояснить почему нельзя провести его в день туриста на Верблюде одновременно и по соседству с ТВТ?

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Как мне кажется, интересное предложение. Действительно, почему бы и нет? Смирнова Ольга, что скажешь?

2. То же самое. По-моему было бы замечательно. На закрытие можно было бы и на катамаранах с каяками покататься - по-моему прекрасно. :) И проводилось бы он пораньше, пока еще практически всегда тепло. Ведь после закрытия никто не запрещается кататься на велосипеде :).

Я бы пошел еще дальше, совместил бы еще и открытие с весенним ТВТ все по тем же причинам :).

 

Тем более что сейчас слова "закрытие" и "открытие" уже как-то не совсем соответствуют действительности. Все больше и больше людей ничего не закрывают, а ездят круглый год.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в случае положительного ответа остальных активных великов, проблема решена на корню.

Navigāre necesse est, vivere non est necesse.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Золотая осень. В чем ее уникальность? почему ее нельзя совместить с осенней мультигонкой?

1. Как мне кажется, интересное предложение. Действительно, почему бы и нет? Смирнова Ольга, что скажешь?
Вообще-то у них слегка разный формат - нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы дополним Золотую осень еще несколькими этапами, по-моему, никому не будет от этого хуже.

 

Вообще же, как мне кажется, лучше делать две качественные, хорошо организованные мультигонки в год, чем 5 дохленьких, в которых никто неучаствует.

Поэтому силы по организации этих мультигонок нужно объединять. И, может быть, мы когда-нибудь доживем до тех времен, когда и на наши мультигонки будет приезжать народ из Ростова, Саратова, Астрахани и других городов.

Велосипедный магазин "Байк" bikevlg.ru
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мы дополним Золотую осень еще несколькими этапами, по-моему, никому не будет от этого хуже

Какими этапами - например?

ЗО изначально велотуристская гонка. Водные и горные этапы там не очень смотрятся.

 

Вообще же, как мне кажется, лучше делать две качественные, хорошо организованные мультигонки в год, чем 5 дохленьких, в которых никто неучаствует.

Как бы ЗО - не совсем мультигонка. Основная идея немного другая.

 

Поэтому силы по организации этих мультигонок нужно объединять

Что-то мне вспоминается фраза про благие намерения... :)

Впрочем, если найдутся желающие - удачи им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю в случае положительного ответа остальных активных великов, проблема решена на корню.

Кранты тогда Закрытию и Открытию велосезона, именно как Велопразднику. Верблюд, бездровье, куча сопутствующего народу, в т.ч. хорошо пьяного- напрочь "убъют" именно велотусовку. А если и не убъют, то превратят ее в совершенно "другой формат", который, возможно, ближе агитирующим за это товарищам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне вспоминается фраза про благие намерения... :)

Впрочем, если найдутся желающие - удачи им.

Чем хороша ЗО, так тем, что она доступна практически для большинства велосипедистов. В отличие от мультигонок с их веревочными, водными и т.п. этапами. Поэтому глупо объединять плохо объединяемое - это как впихнуть невпихуемое. Два различных формата, две различные сложности и доступности -два разных праздника для разных групп людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем хороша ЗО, так тем, что она доступна практически для большинства велосипедистов. В отличие от мультигонок с их веревочными, водными и т.п. этапами. Поэтому глупо объединять плохо объединяемое - это как впихнуть невпихуемое. Два различных формата, две различные сложности и доступности -два разных праздника для разных групп людей.

Я именно это и пытаюсь объяснить :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...