Перейти к содержанию
Велофорум Волгограда

С 23 февраля


andrey_9999

Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

@gven,Светлючик! Уверен,что выражу общую, мужскую благодарность за поздравления! Спасибо большое, и дай Бог тебе всего! :)  :good:

От себя, с восторгом присоединяюсь к словам модератора Игоря, с дружественного мне форума:

 

23 февраля - это не День мужчин, это День защитников Отечества
Это праздник тех, кто имел или имеет прямое отношение к Вооружённым Силам СССР и России, вне зависимости от видов ВС, родов войск, воинских званий, военных специальностей, должностей или специального образования.

Есть два слова понятные тем, кто по праву считает, что 23 февраля - это их праздник.
Эти слова - АРМЕЙСКОЕ БРАТСТВО

Всем, кто по праву может причислить себя к этому братству, желаю крепкого и безотказного здоровья, ясного ума, выдержки, стойкости и крепости духа!
Никогда не забывайте всего того, чему вас долго учили ваши командиры, инструкторы и специалисты.



Дай Вам Бог, чтобы это НИКОГДА не пригодилось в Вашей жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, тоже с праздником. А я могу организовать караульную службу по всем правилам устава ВС. Но это мне никогда не пригодится в жизни ))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mizantrop, тоже с праздником. А я могу организовать караульную службу по всем правилам устава ВС. Но это мне никогда не пригодится в жизни ))).

Не зарикайся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...до конца суток па-апрашу обращаться ко мне тащ лейтенант! Запаса. ВВС, Дальняя авиация. Ик.

 

Всех мужуков — с! Независимо от.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@andrey_9999,

Вот дитё родится, будет тебе караульная служба по всем уставам. Научишься спать в полуметре от подушки, от одного ее вида. А уж дверные косяки станут, как перина)

ВелоАфиша, только анонсы покатушек, ПВД и походов с тематических форумов и групп Волгограда https://vk.com/afishavelo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Но это мне никогда не пригодится в жизни )))
Вспомнилось:

Стук в дверь.

- Кто там?

- Повестка!

- А я уже отслужил!

- Отслужил, теперь отсидишь!

Главное - быть счастливым! И не важно, что в своём заключении напишет психиатр...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстрелять

 

 

 

Ботик Петра Первого

Александр Покровский

 

Закончился опрос жалоб и заявлений, но личный состав, разведенный по категориям, остался в строю.

- Приступить к опросу функциональных обязанностей, знаний статей устава, осмотру формы одежды! - прокаркал начальник штаба.

Огромный нос начальника штаба был главным виновником его клички, известной всем - от адмирала до рассыльного, - Долгоносик.

Шел инспекторский строевой смотр. К нему долго готовились и тренировались: десятки раз разводили экипажи подводных лодок под барабан и строили их по категориям: то есть в одну шеренгу - командиры, в другую - замы со старпомами, потом - старшие офицеры, а затем уже - мелочь россыпью.

В шеренге старших офицеров стоял огромный капитан второго ранга, командир БЧ-5, по кличке «Ботик Петра Первого», старый, как дерьмо мамонта, - на флоте так долго не живут. Он весь растрескался, как такыр, от времени и невзгод. В строю он мирно дремал, нагретый с загривка мазками весеннего солнца; кожа на лице у него задубела, как на ногах у слона. Он видел все. Он не имел ни жалоб, ни заявлений и не помнил, с какого конца начинаются его функциональные обязанности.

Перед ним остановился проверяющий из Москвы, отглаженный и свежий капитан третьего ранга (два выходных в неделю), служащий центрального аппарата, или, как их еще зовут на флоте, - «подшакальник».

«Служащий» сделал строевую стойку и...

- Товарищ капитан второго ранга, доложите мне... - проверяющий порылся в узелках своей памяти, нашел нужный и просветлел ответственностью, - ...текст присяги!

Произошел толчок, похожий на щелчок выключателя; веки у «Ботика» дрогнули, поползли в разные стороны, открылся один глаз, посмотрел на мир, за ним другой. Изображение проверяющего замутнело, качнулось и начало кристаллизоваться. И он его увидел и услышал. Внутри у «Ботика» что-то вспучилось, лопнуло, возмутилось. Он открыл рот и...

- Пошшшел ты... - и в нескольких следующих буквах «Ботик» обозначил проверяющему направление движения. Ежесекундно на флоте несколько тысяч глоток произносят это направление.

- Что?! - не понял проверяющий из Москвы (два выходных в неделю).

- Пошел ты... - специально для него повторил «Ботик Петра Первого» и закрыл глаза. Хорош! На сегодня он решил их больше не открывать.

Младший проверяющий бросился на розыски старшего проверяющего из Москвы.

- А вот там... а вот он... - взбалмошно и жалобно доносилось где-то с краю.

- Кто?! - слышался старший проверяющий. - Где?! И вот они стоят вдвоем у «Ботика Петра Первого».

Старшему проверяющему достаточно было только взглянуть, чтобы все понять, он умел ценить вечность. «Ботик» откупорил глаза - в них была пропасть серой влаги.

- Куда он тебя послал? - хрипло наклонился старший к младшему, не отрываясь от «Ботика». Младший почтительно потянулся к уху начальства.

- Мда-а? - недоверчиво протянул старший и спокойно заметил: - Ну и иди, куда послали. Спрашиваешь всякую... - и тут старший проверяющий позволил себе выражение, несомненно относящееся к животному миру нашей родной планеты.

- Закончить опрос функциональных обязанностей! - протяжно продолгоносил начальник штаба. - Приступить к строевым приемам на месте и в движении!

 

 

Кто не знает, кто такой Александр Покровский: это подводник из советского времени и автор рассказов, по которым поставили фильм «72 метра», и который после гибели Курска невольно повторил судьбу Моргана Робертсона, описавшего, как бы, гибель «Титаника» в художественной литературке задолго до.

Изменено пользователем 027
Никогда ничего не трогай на моей лодке!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...